wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

Ларл, ты снова виноват! Превратил Spirit в двукратного чемпиона!

Заслужил этот Аегис.

Team Spirit всухую разгромила Gaimin Gladiators в гранд-финале The International 2023! Яторо, Мира, Мипошка и Коллапс стали двукратными чемпионами Интов. А Денис «Larl» Сигитов поднял свой первый в жизни Аегис.

И Ларлу стоит отдать самый большой респект. Немногие игроки проходили через то, через что прошел Денис в этом сезоне: адаптация, трансформация, тонны хейта.

Подпишись на нашу телегу про киберспорт: все новости, инсайды и розыгрыши там!

«Кто-то въехал тебе в зад – это Ларл виноват, раздолбал посевы град – это Ларл виноват, схавал карту банкомат – клятый Ларл виноват, пробка жесткая на МКАД – снова Ларл виноват, съел просроченный салат – чертов Ларл виноват, мыши в подполе шуршат – снова Ларл виноват, проиграл чемпионат – это Ларл виноват, в бубен дал неадекват – это Ларл виноват, поломал фотоаппарат – снова Ларл виноват».

Кто хоть раз писал эту пасту в чат – ставьте «+».

В начале сезона Team Spirit сделала одно точечное, но критически важное изменение: Torontotokyo, чемпион TI10, покинул команду. Взамен Spirit взяли Дениса, который хорошо показал себя в прошлом сезоне в составе BetBoom Team с Дахаком.

И адаптация в самом начале была довольно тяжелой, ведь еще на прошлом Инте с Дахаком Ларл исполнял роль жадного мидера-керри. А игровой стиль Team Spirit совершенно другой: Яторо – жадный керри, Коллапс, возможно, еще более жадный оффллейнер. Больше жадности попросту не уместилось бы.

В начале сезона Денис действительно показывал невыдающуюся игру. В первой DPC-лиге он серьезно поменял пул героев. Теперь он брал героев, которые создают пространство на карте, а не забирают его. Денис из раза в раз получал нежадных персонажей и, помогая Коллапсу и Яторо, приживался к измененной роли и новой команде.

Ларл трансформировался, хоть и получалось далеко не все. Денис посыпался в плей-офф балийского мейджора: провалился на сцене, провалился на магическом Тини. В сторону Ларла после турнира пошла такая волна хейта от Дота-комьюнити, которой мы не видели давно.

«Никогда и никого не хейтили больше в комьюнити, чем его. Все поражения, все грехи на него скидывали. Каждая неудача Spirit – «Верните Torontotokyo», «Он же лоускилл», «Кого вы взяли?»»

– вспоминал Александр «Nix» Левин.

Что уж говорить, когда спокойный, всегда позитивный и милейший человек – Ярик Мипошка – сразу после неудачной игры на мейджоре суперэмоционально объяснял Ларлу какие-то вещи, и это захватила камера в кабинке.

Я думаю, вы и сами неоднократно видели этот эпизод. А если нет, то достаточно только написать в гугле или на Ютубе «Мипошка сгорел» или «Мипошка сгорел на Ларла». Даже видеть слова «Мипошка» и «сгорел» в одном предложении – уже как-то странно, не находите?

Позже Денис признавался, что ничего серьезного не произошло: «Может, это выглядело так, что Ярик меня там заблеймил, но это просто на эмоциях было сказано».

Larl продолжал свою трансформацию невзирая ни на что. День за днем, месяц за месяцем. Получалось не все: выходил патч, менялись герои, не со всем Spirit попадала в мету. Чего только стоит то, что Larl в какой-то момент попросту не играл на сильнейшем мидере в игре – универсальном Войд Спирите. Вот так с ним у Ларла плохо и до сих пор.

У Spirit серьезные проблемы с Войд Спиритом. Над Ларлом в команде уже шутят

Но мета меняется, а патчи выходят. И уже на успешном для Spirit Riyadh Masters 2023 в матче против BetBoom стало очевидно, что Larl в команде полностью адаптировался. Контраст с тем же Gpk стал виден невооруженным взглядом: Gpk был тащером BetBoom на том турнире, а Larl – полноценным ролевиком. Spirit тащили супержадные Яторо и Коллапс. И это не повод принижать заслуг Дениса, ведь именно в такой роли он необходим Team Spirit. И именно в такой роли он прекрасен и достиг успеха.

* * *

Когда-то в одном из влогов Spirit Коллапс так высказался о разнице между Ларлом и Торонтотокио:

«Ден более спокойный в плане общения, чем Саня, потому что Саня в определенный момент прямо очень сильно может какую-то инфу пропушить. А Ден говорит, и такой: ну, сделаете или не сделаете. Я просто вам сообщаю об этом. В игровом стиле Саня больше фармер, он играл пожаднее, тоже сам хотел выкачаться, а Ден где-то пожертвует своим фармом, пойдет и поможет на лайнах».

Именно это качество мидера в Team Spirit за полгода прокачали на максимум! И теперь мы видим счастливого Дениса с Аегисом.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. И если в чем и виноват Ларл, так это в том, что его команда сейчас – с запасом лучшая в мире, а он сам поднимает почетный трофей.

Денис гнул свою линию весь сезон и пришел к успеху. Это заслуживает огромного уважения.

🏆 Spirit – чемпионы The International! У нее вообще нет слабых мест

Yatoro – лучший керри в истории Доты. Теперь это неоспоримо

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На мой взгляд все успехи спирит этого сезона связаны с тем, что Ларл качественно вырос, как игрок (и, скорее всего, как мужчина). Из игрока, который проигрывал мид почти любому игроку, и после 15 минуты с 6м нетворсом бегал по карте как кусок, он стал связующим звеном всех активностей команды. С другой стороны, хочется отметить, как выросла поддержка команды мидера, эти двойные-тройные телепорта при гангах мида, в начале сезона такого не было.
+8
0
+8
разве эта паста не была стёбом над хейтерами? типа как "кошка бросила котят" и т.д. 🤔
+4
0
+4
Ответ ohlol
разве эта паста не была стёбом над хейтерами? типа как "кошка бросила котят" и т.д. 🤔
фейспалм Коллапса 😂
+2
0
+2
На мой взгляд все успехи спирит этого сезона связаны с тем, что Ларл качественно вырос, как игрок (и, скорее всего, как мужчина). Из игрока, который проигрывал мид почти любому игроку, и после 15 минуты с 6м нетворсом бегал по карте как кусок, он стал связующим звеном всех активностей команды. С другой стороны, хочется отметить, как выросла поддержка команды мидера, эти двойные-тройные телепорта при гангах мида, в начале сезона такого не было.
это, вполне вероятно, говорит об этих четверых как о взрослых людях с головами, что не такое уж частое явление, взяли, приспособили, прокачали и не обидели, видимо, приятный чувак и сам тоже, и главное - работать хотел.
0
0
0
Теперь стоит обновить пасту со стрима НСа в связи с новыми реалиями:

Гладиаторы топ 2- это Ларл виноват
ГПК вновь АФК- это Ларл виноват
Бкб и тпаут- снова Ларл виноват
Корбен тачку залутал- это Ларл виноват
СисяПися снова рак- точно Ларл виноват
Дурачьо недоиграл- это точно мистер Ларл
На Рияде не топ-2 - это Ларл виноват
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий