Нерфы в буквенном патче не помогли.
Недавно в Доте вышел крупный буквенный патч 7.41d. Valve значительно встряхнула мету, поэтому мы пересобираем топы лучших героев на своих позициях.
В этом материале – сильнейшие керри, с которыми проще всего поднимать рейтинг.

Lone Druid
Что изменили? Минорно порезали пассивку и шард, убрали талант на -25 секунд перезарядки Summon Spirit Bear.

В прошлом патче герой был никому не нужен, однако полное удаление аспектов уравняло всех. Внезапно оказалось, что ЛД невероятно силен как на линии, так и по игре, ведь сейчас это два полноценных героя в одном.
Пока основной персонаж аккуратно фармит близкие к базе лагеря и безопасные пачки, мишка с Аганимом кошмарит всю карту. Удаление таланта 10-го уровня «-25 сек. перезарядки Summon Spirit Bear» немного ослабило медведя, однако у нас все еще есть полноценная туша с огромными статами и двумя жизнями.
📌 Хотите сломать базу за 1 секунду, как Яторо? Берите Лон Друида
Tiny
Что изменили? Переработали врожденку, шард и баффнули Tree Grab.

Тини кардинально поменяли врожденку: каждая единица силы дает герою бонус к сопротивлению эффектам, замедлениям бега и атаки. 160 силы для героя заменяют Сашу&Яшу, а он имеет столько уже ближе к лейту. Плюс у замакшенного Tree Grab целых 8 атак вместо 5, а шард увеличивает урон Тосса и любых брошенных деревьев.
Самая популярная сборка на Тини сейчас – через Саблю и Сильвер. Даем две быстрые и очень болезненные тычки с инвиза, остальные скиллы используем ради контроля, а весь урон наносим ударами деревом.
Shadow Fiend
Что изменили? Врожденка Necromastery улучшается с каждым уровнем, урон Shadowraze увеличивается от количества душ, переработали Feast of Souls.

СФ-керри снова вернулся в мету! Отчасти потому, что Feast of Souls наконец-то стала нормальной способностью. Достойной того, чтобы ее прокачали, замаксили и даже взяли на нее таланты.
Все дело в том, что она теперь не тратит души, а дает их за каждого врага рядом. В течение 8 секунд СФ получает увеличенные скорость бега и атаки, но теперь постоянно собирает 1 душу с крипа и 3 с героя, единожды с каждого вражеского юнита. По окончании эффекта души выживших пропадают, а умерших – остаются у СФа еще на 8 секунд, если вдруг превысили лимит в 20 (25 с талантом) душ от Necromastery. Если не превысили – остаются навсегда.
Итого СФ, помимо баффа на скорость бега и атаки, получил дополнительный урон с руки, когда раньше терял его. У героя никогда не было мало DPS’а с тычек, а теперь его еще больше!
Alchemist
Что изменили? Теперь Аганим увеличивает базовое и максимальное дополнительное золото за убийство на 3 за каждый расплавленный Скипетр.

Пожалуй, главное изменение, которое снова ввело Алхимика в мету, не связано конкретно с героем, а связано с картой: теперь за вышкой в легкой нет лагеря Древних, вместо него там средний кемп. А Алхимик – единственный герой в Доте, который только выигрывает от понижения уровня лагерей. Ведь чем больше крипов, тем лучше: он супербыстро фармит любые стаки и разгоняется по опыту и деньгам.

Да, в 7.41a и 7.41с понерфили имбовую стратегию с быстрым пулом Аганима союзникам на керри. Но я на 100% уверен, что такая опция все еще ситуативно крайне хороша, ведь союзник с мощным Скипетром может в соло выиграть игру, пока Алхимик в это время будет все быстрее и быстрее фармить за счет бонусов от расплавленного Аганима – Иван «Pure» Москаленко уже демонстрировал, как это работает.
📌 Алхимик через Аганимы – керри будущего. Он цементирует изменение роли

Monkey King
Что изменили? Wukong’s Command теперь по умолчанию имеет подспособность Changing of the Guard, время перезарядки Tree Dance уменьшено с 1,4/1,2/1,0/0,8 до 0,9/0,6/0,3/0 секунд, талант 10-го уровня «+90 к максимальному урону от Primal Spring» заменен на «+300 к дальности применения Tree Dance», талант 15-го уровня «+450 к дальности применения Tree Dance» заменен на «Primal Spring без перезарядки».

МК тоже буквально вшили старые аспекты внутрь героя: теперь можно далеко и много прыгать и прятаться в ульте.
Вдобавок он, как и всегда, очень хорош на линии. Прямо сейчас в МК мне больше всего нравится вариативность в активных сборках:
Можно собраться через Саблю в потенциальный Гарпун, который даст и без того сверхмобильному герою еще одну опцию;
Можно – через Mage Slayer против магических драфтов;
Можно даже побегать по карте и поубивать врагов с быстрым Диффузом!
И после любого из этих предметов можно добрать Дезоль, тем самым значительно усилив кор-потенциал. Главное, что никаких Battle Fury и афк-фарма – прыжков от Primal Spring более, чем достаточно! Все в пользу доминации на линии в ранней игре. Нужно лишь искать повод и драться, как в Бирмингеме показывал Алан «Satanic» Галлямов!

Ursa
Что изменили? Ничего.

Единственный персонаж в игре, которому ничего не тронули в цифровом и буквенных патчах. И это плюс! БФ сидит на Урсе все так же круто, а с колечком в боковой лавке собирать его теперь чуть более комфортно для лейнинга. «Баш с первой» все еще актуален, а сам по себе герой превосходно фармит, убивает героев и справляется с Рошаном (с Терзателем – похуже). Если активно играли Урсой до патча – продолжайте. Алимжан «Watson» Исламбеков сожрал так Team Spirit:
📌 «Урса-то медленная»: как старый гайд по Доте стал новым мемом в Тиктоке

* * *



























Комментарии