wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

Сегодня 9Pandas закончились. Все их успехи остались в Берлине, а за сезон команда никак не импрувнулась

«Панды» вылетели с Инта.

9Pandas проиграли Gaimin Gladiators в нижней сетке – 0:2. И покинули The International 2023, заняв 9-12-е место на главном турнире года.

Такой результат закономерен. Команда в текущем составе будто вообще не спрогрессировала с мейджора в Берлине – того самого, где с Роджером и его звездными Ченом и Энчой 9Pandas на кураже въехали в топ-3. Возможно, команда даже деградировала.

C первого же матча на этом Инте против Team Spirit «Панд» хоронили все. И не без причины: с первой же карты они странно драфтили, странно исполняли, и их игра часто вызывала лишь недоумение. В каждом действии 9Pandas чувствовалась обреченность – и последний матч с Gaimin Gladiators исключением не стал.

Играй в Фэнтези Кибера, собирай команду на TI12 и выиграй ПК, PS5 и другие крутые призы!

Как ни старался Solo всех убедить, что его команда играет на всем...

«У нас огромный пул на каждой позиции. Это работает в минус, потому что иногда, когда нам нужно сыграть стабильно, кто-то хочет сыграть на чем-то интересном. И это рушит наш план на игру».

...у него не получилось. Серьезно, огромный пул на каждой позиции? Посмотрите на последних героев Антареса:

Их три! По ходу всего сезона было понятно как дважды два: Антарес – это Течис, Скаймаг и Рубик. И все.

А последние герои Рамзеса:

Однобокость стратегий команды видна невооруженным взглядом: просто посчитайте Алхимиков, Свенов и Скаймагов чуть выше.

Если смотреть на общую гибкость команды, то у 9Pandas она буквально худшая на турнире.

А я напомню, что перед Интом 9Pandas покинул тренер Nofear. Игроки сперва утверждали, что он не справлялся с обязанностями. Потом выяснилось, что всему виной конфликт Ноуфира и Соло, а сам Александр недоумевал и вскрыл немножко изнанки:

«Почему меня кикают настолько по-крысиному и при этом выпускают влог с лозунгами «командное решение»? Очевидно, что в команде был полный ###### [хаос] и куча конфликтов. Если эта ##### [нелепость] продолжится, у меня не будет выбора, как начать говорить все, что происходило на самом деле».

После вылета команды с TI многие скажут, что успехи в сезоне случились благодаря Ноуфиру. Вопрос дискуссионный, но факт остается фактом: кикать тренера перед главным турниром года приходится явно не от хорошей жизни. И в команде точно не все было в порядке.

А кто-нибудь понял, зачем «Пандам» DM в качестве тренера? Мало того, что это удар по репутации Дмитрия в Европе: OG кикнула его из-за того, что он тренировал 9Pandas без разрешения, находясь на действующем контракте. Так и само решение с момента появления слухов стало мемом в Дота-сообществе.

9Pandas, что делает ваш тренер? И почему это DM?

* * *

На первой карте 9Pandas проиграли Gladiators за 19 минут 39 секунд – самая короткая игра турнира!

«Панды» будто встретились со своим антиподом в этой серии: c действительно подготовленной командой, которая разобрала игру 9Pandas на молекулы – мой поклон их тренеру Cy-! И у которой реально большой пул героев: от метовых Бристла и Муэрты-четверки до фишечного Чена, на котором Селери – большой мастер.

И, как мы увидели, к 9Pandas, которые играли всегда одинаково и почти всегда одинаковыми героями, подготовиться легко. Настолько легко, что Bo3 на вылет превращается в избиение 2 по 20.

Ярчайший пример – то, как GG законтрили сигнатурного жадного WK от Миеро. На первой карте Wraith King нанес 0 (НОЛЬ!) урона с седьмой минуты и до последней драки, после которой 9Pandas написали «gg».

Картинка кликабельна

Видите эту прямую линию урона ВК? 9Pandas погибла именно здесь, именно в этот момент в Сиэтле у пациента остановилось сердце.

Уверен, что в следующем сезоне этой команды мы уже не увидим.

Лучшие формы TI12. Минимализм Liquid и куча отсылок у BetBoom

Главный биф сезона – у Квинна и Рамзеса. Сегодня они рубятся на вылет с TI

9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Помню как клоуны говорили, что с Соло они вообще бы мажор выиграли.
Тогда как умные люди понимали, что это из-за роджера они так далеко зашли.
+15
-2
+13
Помню как клоуны говорили, что с Соло они вообще бы мажор выиграли. Тогда как умные люди понимали, что это из-за роджера они так далеко зашли.
BASED
+6
-1
+5
Ни разу за весь турнир панды не взяли Бристла, Дазла, ЦК, Некра и это прям странно.
Не думаю, что можно вот так игнорировать мету и при этом рассчитывать на победу
+4
0
+4
Экспертное мнение с 2К (😎):

Рамзесу надо в Шопифай - Бульба зарядит его позитивом, а Флай даст ***** (по шее) если он будет много ******* (наговаривать). Артизи на тройку - хороший микроконтроль + не любит собирать БКБ.
+3
0
+3
Да отличный сезон у них выдался. Топ-3, 2 топ-6. Все хорошо, просто отдохнуть и не расстраиваться. Многие команды могли только мечтать о таком сезоне. Что за похоронные статьи.
+5
-3
+2
Помню как клоуны говорили, что с Соло они вообще бы мажор выиграли. Тогда как умные люди понимали, что это из-за роджера они так далеко зашли.
Фактишь
+1
-1
0
Подготовка у Панд конечно же оставляет желать лучшего, однако, если посмотреть, то обе игры в плей-офф они проиграли, команде которая вполне может залететь в топ 3, и команде которой не устроит другой результат кроме топ 1. Если бы была дефолтная команда с нижней сетки думаю поборолись бы и за топ 8.
+1
-1
0
Ответ ohlol
Экспертное мнение с 2К (😎): Рамзесу надо в Шопифай - Бульба зарядит его позитивом, а Флай даст ***** (по шее) если он будет много ******* (наговаривать). Артизи на тройку - хороший микроконтроль + не любит собирать БКБ.
Я бы посмотрел на это!
0
0
0
Ответ ohlol
Экспертное мнение с 2К (😎): Рамзесу надо в Шопифай - Бульба зарядит его позитивом, а Флай даст ***** (по шее) если он будет много ******* (наговаривать). Артизи на тройку - хороший микроконтроль + не любит собирать БКБ.
а сайберлайта качать ноги отправлять?)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий