wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

🔥САЮШ! НАКОНЕЦ-ТО! НА ИНТЕ!

Бадьянов радуется за друга.

Virtus.pro едет на The International 2023 и станет четвертой командой на турнире от Восточной Европы!

Но главное для меня – на Инт едет Олег «Sayuw» Каленбет, мой старый друг! Последние два года для Олега выдались безумно обидными – он дважды в шаге останавливался от главного турнира года. Давайте вспомним их и еще раз порадуемся за VP.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

2019, Team Empire

Путь Саюша на отборах на Инт начался еще в 2019-м. Тогда Олег остановился от The International в трех шагах, а не в одном. Я прекрасно помню эпизод из матча верхней сетки против Winstrike, когда Кодос (его еще PGG читаком называл, помните такого?) на Снайпере не нажал вовремя БКБ, и Куман на ОД убил его с ультимейта.

Так «Империя» упала в нижнюю сетку плей-офф квалификации (тогда была группа на 8 команд, 4 состава выходили в плей-офф), где уступила сильным NAVI, которые эту квалу в итоге и закрыли. Именно во время этой квалификации мы впервые увидели Gpk в «Веге» и лив Afoninje из игры.

2021, Team Empire

В 2021-м произошла главная квалификация Восточной Европы в истории региона. Олег и его Team Empire сыграли в драматичной истории одну из главных ролей, а столько событий не происходило порой и на самих Интах:

☆ Та «Империя» была самой бодрой за последние годы существования клуба: Smiling Knight, Depressed Kid (вы знаете, кто он сейчас), Petushara в крутой форме c cигнатурочками ДК и Тимбером, Sayuw и Vanskor с лебединой песней.

☆ Empire начинала с первого раунда лузеров по фри-слоту, затем вынесла Winstrike, за которую играли совсем юные Дурачье, Рейбл, Ямич и Пантомем. Дальше – битва с Unique уже тогда пожилых Cемы и Бигнума.

☆ После этого сложнейшая серия с NAVI Витюна, Нуна, Рамзеса, Роджера и Соннейко. Очень тяжелая победа.

Rodjer и Sonneiko – давние друзья. Владимир подарил Акбару ключ от Доты, а сегодня – вылетел от его рук

☆ Далее – бодрые PuckChamp для которых, казалось, все в Доте только начинается. Team Empire проходит и их.

☆ После PuckChamp «Империю» в нижней сетке ждали HellRaisers, которые совершенно чудесным образом проиграли Spirit феноменальную карту имени «сборки Кумана на Медузе». Даже Никс недавно ее вспоминал:

«Yatoro говорил, что самыми стрессовыми в его жизни были квалы к Инту. Представляете, как все по-другому было бы, если бы Заур нормальный билд на Медузу купил? Мы бы могли не увидеть Spirit как команду. Они бы посрались, задизбандились. Все что угодно могло бы произойти».

Напомню, что Куман тогда купил: ПТ, Манту, Лэнс, Аганим (!), Бабочку, Линку (!!), Пику (!!!) – слишком много ненужных защитных артефактов. К 30-й минуте HR вели 15 тысяч золота, но проиграли, ведь не реализовали это преимущество правильными предметами. Никто тогда не знал, но так закалялась сталь Spirit.

И в решающей карте тяжелейшего матча с HR Depressed Kid показал, что уже тогда он – один из лучших Инвокеров мира. Что актуально и прямо сейчас.

☆ Гранд-финал. Матч с Team Spirit, который по накалу страстей не уступит многим матчам с любых TI. Полное Bo5.

И все же на 5-й карте Team Empire выдохлась. У кого-то (поверьте, я знаю это из прямого источника) полностью выключилась голова во время игры и он не делал простейшие действия. На The International отправилась команда Мипошки. Что было дальше вы и сами помните.

После этого я не могу болеть за Team Spirit. Даже если они выиграют все последующие Инты – слишком эти 3:2 были обидными. Так Олег упустил вторую возможность поехать на TI.

2022, One Move

В 2022-м Sayuw в составе One Move (вместе с Афтерлайфом и Пантомемом, которые сегодня, к сожалению, проиграли ему в финале) остановились в шаге от Last Chance Qualifier, без шансов уступив BetBoom Дахака и Соннейко. Олег снова не поехал на TI.

2023, Virtus.pro

Но в этом году VP проехала по квалификации страшным катком, отдав лишь одну напряженную 71-минутную карту NAVI.

В начале квалификации, после матча с «Матрешкой», я спросил Олега: «В этом году на Инт?»

Он ответил мне с небольшой опаской про «конец пути», а я отправил ему энергию.

Моя энергия помогла! В этом году конец пути оказался другим – красивым и очень уверенным. И главное – это не конец, а только начало!

Олег, красавчик, поздравляю, ты наконец-то поехал на Инт!

Тренер Virtus.pro 10 лет назад играл в LGD. Год год жил в Китае

300 IQ загадка из матча NAVI: что должен был сделать Шейкер, чтобы Пангольер погиб?

 

13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кто-то в этой квалификации был лучше или достойнее?
Никто,но то,что такой анскил как саюш едет на инт говорит о многом, ВП там ловить нечего,там все игроки тир 2-2.5 уровень
+15
-3
+12
КАК ЖАЛЬ! ЧТО САЮШ! ВСЕ-ТАКИ НА ИНТЕ!
+15
-6
+9
К слову, в 2019 у имперцев был и Ахиля.
А в 2021 это была топовая команда. Я не знаю, как Чаппи удалось создать такую команду. Пока Леха качался, инвокер(лина) + дк развлекали врагов по всей карте. Жаль, что не прошла тогда на инт еще команда из снг
+2
-1
+1
Вcё хорошо, только вcё таки я вижу что в 2019 Империя оcтановилаcь не в двух шагах (как напиcано в текcте), а в трёх.
+1
0
+1
любая 4 кроме пантомема
Пантомем даже не четверка, это вторая пятерка это раз, два-ты ваще видел остальных четверок? Это страх и ужас, но саюш конечно рачок, особенно не на сигнах, но он конечно повыше уровнем чем остальные ребятки из квалы, тут скорее есть 3 супер задра в спирит 9п и бб и глубочайшая яма во всем остальном регионе
+1
0
+1
Кто-то в этой квалификации был лучше или достойнее?
любая 4 кроме пантомема
+1
-1
0
Кто-то в этой квалификации был лучше или достойнее?
Все бездари
+1
-1
0
Получается в 26 лет впервые на инт попал?
0
0
0
Кто-то в этой квалификации был лучше или достойнее?
в том то и дело, что уровень игр на квалах супер низкий и разница между трио 9П спирит и бб в сравнении с остальным регионом просто колосальная. Не факт что вп смогут выиграть хоть кого-то из СА-самого помойного региона.
0
0
0
Ответ cyberlu
Получается в 26 лет впервые на инт попал?
Да
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий