wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

7 самых ожидаемых нерфов в патче 7.34

То, что всем надоело.

Уже скоро выйдет балансный патч от Valve: версия игры 7.34 появится до 17 августа, нам обещали!

Обновление нужно как никогда. Мета уже набила оскомину: после Riyadh Masters 2023 всем очевидны сильнейшие герои, и каждую игру происходит одно и то же.

Давайте порассуждаем о нерфах, которые нам жизненно необходимы в новом патче.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

Snapfire

Что нерфить? Таланты 20-го и 25-го уровня, урон на старте игры с руки и от способностей. 

Снэпфайр слишком сильна суммарно: она универсал, у нее безумный урон с руки, еще и сильные и дешевые способности. Вы вообще замечали, что манакосты у Scatterblast и Firesnap Cookie чудовищно малы и одинаковы? 85/90/95/100 – они ведь вообще ничего не стоят! Добавьте ультимейт на тимфайт в ранней игре – и получите лучшего героя патча на старте игры.

А про силу Снэп в лейте вы и без меня знаете. Про сумасшедшие таланты 20-го и 25-го уровней и безумные сборки с критами-Рапирами – тоже. Все это нужно нерфить! Вероятно, Snapfire после 7.34 потеряет больше, чем любой другой герой в игре. И поделом!

Snapfire – топ-1 герой на Riyadh Masters. Это лучший мидер меты

Naga Siren

Что нерфить? Ультимейт, урон от Rip Tide, силу иллюзий на старте, прирост характеристик.

Просто тошнит от этого героя. Если Нага не в бане, она всегда в пике даже в паблике. И теперь не только на керри, но и на тройке с тем же мерзким билдом Манта + Орчид. Спасибо Заю в гранд-финале Riyadh Masters!

Хороший игрок на Наге в одиночку все еще способен обеспечить победу на любом ММР, ведь Нага играет сама с собой. 15-летний Сатаник, который за 30 матчей потерпел поражение лишь дважды в 10К аверейджах, – вот классический пример.

15-летний Satanic – абсолютный гений на Наге! Выиграл 16 пабликов подряд, а из 30 игр проиграл всего дважды

Картинка кликабельна.

Я все прекрасно понимаю: парень умеет играть очень хорошо. Но, может, и с героем, у которого в паблике винрейт 60%, а в Эр-Рияде – 71% (!), что-то не так? Как по мне, Нагу стоило удалить после прошлого Инта.

Undying

Что нерфить? Decay на старте и Шард.

Как вообще можно было придумать сильнейшему саппорту на старте игры вот такой Шард? С ответственным за это неплохо бы провести воспитательную беседу.

Не может такой герой, как Зомби, иметь еще и ультимативный сэйв от всего, просто не может! В 7.33e Grab Ally якобы «понерфили», но способность по-прежнему слишком сильна и позволяет вытащить союзника из Duel, Black Hole или Chronosphere! 

Шард точно нужно ослаблять, как и лейнинг, который у Андаинга всегда был великолепен. Blood Grenade слишком увеличила потенциал героя.

Я ненавижу Томбу Андаинга. Его Шард надо стереть из Доты

Meepo

Что нерфить? Аганим и Шард.

Новые Аганим и Шард на Мипо прекрасны, они вдохнули в героя новую жизнь, теперь он завсегдатай пабликов.

Dig, по сути, старый Аганим за 1400 золота – крайне полезная закопка Мипаря в землю. А Megameepo – ультимативное спасение как против точечного берста, так и против мощного АОЕ.

Что Dig, что Megameepo – концептуально классные способности, которые буквально воскресили мертвого героя. Но, думаю, никто не поспорит с тем, что они слишком мощны. Стоит немножечко их подрезать.

Meepo снова в мете! 3 года был худшим героем Доты, теперь – идеальный ластпик

Enigma

Что нерфить? Хороший вопрос...

И каждый раз я задаюсь вопросом: «Что же Энигме понерфить, чтобы она стала честной?» И ответа не нахожу. Стан? Да, после баффа в последних патчах он ощущается крайне сильным. Но разве он проблемный? Совсем нет.

Эйдолоны? Ну, Энигме уже запретили есть крипов дальнего боя, а Эйдолонов критически ослабили на старте. Но ей плевать, она сыта и милишниками, а ослабление не мешает фармить. Вероятно, Энигме пора вообще запретить есть любых союзных крипов.

«Розочку»? Да, пожалуй. То, что на первом уровне она стоит 50 маны, – бред. Нерфить Black Holе с его перезарядкой? Без комментариев.

Batrider

Что нерфить? Урон от Firefly и его перезарядку.

Бэт слишком похож на Энигму: что не нерфи – одно и то же на протяжении десяти лет. С таким уникальным набором способностей он будет востребован, кажется, всегда.

Вроде что-то меняют постоянно, переделывают, там прибавляют, тут убавляют, универсалом сделали – все равно имба с кучей урона и БКБ-контролем. Теперь еще и Firefly сломали. Вот с его балансировки неплохо бы начать!

Legion Commander

Что нерфить? Стартовый урон и урон от Overwhelming Odds.

Legion Commander – один из сильнейших героев патча 7.33. Он:

  • крайне силен на линии. С двумя Брейсерами не контестится вообще никем, кроме Андаинга;
  • ориентирован на соло-убийства по карте;
  • легко комбинируется под любой магический урон вроде Скаймага, Аппарата, Течиса или Джакиро.

Просто идеальный набор для того, чтобы разваливать в матчмейкинге! Да и в Эр-Рияде персонаж не затерялся: за 25 матчей целых 72% побед! С этим Айсфрогу что-то нужно сделать.

Легионку нерфили в каждом буквенном патче после реворка, ослабляя таланты и бонус к скорости атаки от Overwhelming Odds. И нужно продолжать в том же направлении!

* * *

Bо1-матчей в плей-офф Инта больше не будет. Они были жутко несправедливыми, но зрелищными

Онлайн всех трансферов Доты в одном месте! Хакода перешел в One Move, Rodjer – новый саппорт Немиги

 

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Есть еще предложение понерфить cyber.sports.ru и их вечное изменение даты публикаций на более "свежие", чтобы все открывали статьи по несколько раз, думая, что это что-то новенькое.
+2
0
+2
Убрать мипо (хоть начал немного играться на про-сцене, в паблике не имба)
Убрать энигму (кто-то вообще замечает этого героя, лол?)
Заменить нагу на пла (вот уж действительно самый сломанный герой в доте, который имеет в 100 раз больше урона и выживаемости, чем нага, убить его просто невозможно, как и зайти на базу против него)
Убрать батика, добавить баратрума (тоже сумасшедшая имба номер 2 после пла, которая с 4-5 может спокойно убивать кора 1х1 в мидгейме и которую невозможно убить из-за второго скилла и которая наносит миллион аое урона по всем с первого)

Бабушка и зомби сильные только на про-сцене и то скорее кор-бабушка
Зомби в паблике ничо не делает, потому что сейв в томбу круто работает против купола например, но не в паблике против урсы условной или медузы
+3
-3
0
Ответ YatiriGid
Есть еще предложение понерфить cyber.sports.ru и их вечное изменение даты публикаций на более "свежие", чтобы все открывали статьи по несколько раз, думая, что это что-то новенькое.
Еще бы оно не вылетало каждые 40 секунд и гиперссылки не перекидывали в браузер, были бы отличные изменения баланса
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий