wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

Что не так с LGD? Влетела EG 0:2, отдала по карте аутсайдерам

Проваливает группу.

PSG.LGD играет вничью с Soniqs и заканчивает первый день группового этапа The International со счетом 2-4. До этого она отдала карту Hokori (скажите мне навскидку, из какого региона Hokori?) и вчистую проиграла EG 0:2.

Все сообщество в шоке, ведь никто не ожидал от PSG.LGD такого невнятного старта. Разбираемся, действительно ли все так плохо.

PSG.LGD не выиграла практически ни одной линии на старте турнира. Даже хорошими героями

Сильная ли по вашему мнению линия Визаж и Марси? Даже если она стоит против сейфлейн-СФ’а и Свена-пятерки – это не мертвый матчап. Марси – безумный лейнер и самый сильный герой патча. Если не ошибаться на первых пачках, то линию можно стоять хотя бы ровно.

Luna-Oracle против Rubick-Enigma – еще одна не мертвая линия: убить Луну там сложно хотя бы потому, что Оракл всегда скидывает Malefice. LGD же сливает все три линии.

Сларк и Лич – довольно сильная линия даже против Марси и Энигмы, можно пропушить первую пачку, попробовать раньше получить вторые и убить вражеского героя. На худой конец достаточно хотя бы не качаться на Сларке 0-1-2 на 3-м уровне против Энигмы, которую никак уже нельзя ударить, и где на третьем уровне нужно сбросить с себя Malefice при атаке. Если LGD не в состоянии стоять линию против Энигмы – лучше просто забанить героя.

На оффлейне регулярные катастрофы: Xinq всегда хочет помогать под мидом, играть активно и контролить руны. Если на тройке герой слабый – за активную игру Xinq он будет расплачиваться жизнью при первой удобной врагу возможности.

Что было в игре с Soniqs? Тот же вынос тел в легкой, разве что Кентавр в боте постоял плюс-минус ровно. Но там пассивная линия Морфлинг и Абаддон, которые даже в теории не могли ему что-то предъявить. Опять Xinq, на этот раз в сейфлейне, пошел контролить руну в миде, а за это время Аме втоптали в грязь.

Quinn же, который разнес свою линию на Лешраке в миде, выиграл весь ерли-гейм своей команде и со счетом 5-0-2 разносил карту с быстрым Бладстоуном.

С Hokori картина чуть-чуть лучше, но и там ни одной выигранной линии за bo2-cерию, максимум – ничья. За 6 карт в трех матчах PSG.LGD выиграла лишь одну линию: мид на второй карте против Soniqs. При этом карту LGD проиграла.

Из плохого лейнинга вытекают все последующие проблемы

Провал на линиях влечет за собой никакущий ерли-гейм – это база. У тебя нет фарма, мало опыта на саппортах и нет возможности принимать ранние драки. Обычно именно в этот момент игра для LGD усложняется до такой степени, что им приходится прыгать выше головы, чтобы хотя бы вернуться в игру. Итоговый результат 2-4 говорит о том, что и этого почти не получается.

Вот пример: Абед только с Фейзами и Блайт Стоуном пинает PSG.LGD ногами под Т3-вышкой и отправляет Y` надувного курьера перед убийством. Такую PSG.LGD мы ждали на Инте?

На фоне развалившейся LGD даже давно сдувшийся Abed вновь выглядит суперзвездой.

Может, LGD отлично дерется в мидгейме или лейте? Нет, там тоже все из рук вон плохо. Оцените эту погоню, от которой веет матчмейкингом. Сларк сначала нападает на Энчантресс, которую ему никак не убить, а потом гонится за Воидом до самого конца, не убивает его и с позором гибнет. А Primal Beast – за ним следом. Если Аме идеальный игрок и лучший керри Китая последних лет, то как это все объяснить?

Тут могла быть какая-то эффектная или нелепая драка, например, со второй карты против Soniqs. Но PSG.LGD за 44 минуты игры ни разу внятно даже не подрались и оформили всего 9 фрагов.

Мы запустили бота с загадками! Отвечай на вопросы, выигрывай арканы и фрибеты

LGD плохо выглядели еще на КВ перед Интом. Об этом говорят все, а xiao8 слил инсайды

За пару дней до Инта на Реддите появился скриншот личной группы Xiao8 в QQ – самом распространенном мессенджере Китая.

Имя профиля Xiao8 – «老帅哥», что означает «Старый красавчик». Вот что он написал: «У LGD 0 побед над Liquid на тренировках. Так рад, что нам не пришлось играть Last Chance Qualifier».

С тех пор поползи слухи, активно подогреваемые сообществом, что PSG.LGD далеко не в лучшей игровой форме. И это сразу же подтвердилось в первый день группового этапа.

Хочешь аркану, деньги на стим или Dragonclaw Hook? Делай предикты в нашем боте и выигрывай!

* * *

Не такую LGD мы ждали на Инте. Да, это только первый день группового этапа, но он был невероятно плохим, ведь команда проиграла прямым конкурентам и отдала по карте аутсайдерам группы... Хотя кто знает, кто еще в этих сериях был аутсайдером после результатов сегодняшнего игрового дня.

6 героев, которые уже разрывают этот Инт

Team Spirit – минимум в топ-4, Резоль и Яторо – MVP. Прогнозы Кибера на TI11

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Loh Loh
Давай, в хокори леостайл - топ 18 прошлого инта
только леостайл никогда не играл за хокори
+1
0
+1
не понял наезда на хокори
0
0
0
не понял наезда на хокори
Назови состав на память. Кто самый известный игрок и что он выиграл?
0
0
0
Проваливает группу? Для LGD главное выйти из группы, и как мне кажется, им уже будет непринципиально, с нижней сетки начинать или с верхней
0
0
0
В целом, это вообще не в стиле китайских команд, так скорее некоторые европейские команды могут или спирит, когда тупо на пофек играют старт и группы в целом, причем специально, мол не палить страты, не перенапрягаться, мб думают в этом их проблема, а группа у них насток слабенькая что даже так играя они выйдут в вернхюю сетку, грубо Говоря ЕГ, ОГ, РНГ и что Ликвиды или ГГ отожмут слот в верхней у ПСЖ?))

Самое смешное, что похоже Спирит займут топ-1-2 группы Б и в первом раунде попадут на ОГ/ЛГД, не оч приятно
0
0
0
Назови состав на память. Кто самый известный игрок и что он выиграл?
Давай, в хокори леостайл - топ 18 прошлого инта
0
0
0
Пока что отдаленно напоминает вп топ12 инта как-то
0
0
0
Ответ Loh Loh
Давай, в хокори леостайл - топ 18 прошлого инта
Замечательно! Вот именно об этом я и говорил

Leostyle играет в Infamous
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Пока что отдаленно напоминает вп топ12 инта как-то
а сегодня?
0
0
0
Ответ KolyaBaggio
а сегодня?
сегодня тянут на топ4
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий