wdd | Блогер 5-й позиции
Блог

Вы зря набросились на Gpk за конфликт с Пашей. В мире матчмейкинга он прав на 100%

Классика пабов.

Удивительное событие произошло на просторах матчмейкинга: дотеры повздорили между собой. Да еще какие дотеры – будущее и прошлое Virtus.pro: перепалка в общем чате произошла между оффлейнером Pari Parni Пашей и мидером Outsiders (Virtus.pro) Gpk. Никогда такого не было, и вот опять!

Участвуй в конкурсе прогнозистов и забирай топовые скины в CS! Есть даже ножи и перчатки

Ситуация в паблике развивалась следующим образом:

  • Паша типнул Gpk (они играли друг против друга);
  • Gpk ответил в общий чат: «Во втором диве потипаешь ^^»;
  • Паша элегантно парировал: «Да-да, молодец. Дрима за месяц научился выигрывать, хорош.»
  • «Жаль, что ты за карьеру не научился никого обыгрывать)» – закончил диалог Gpk фееричным панчем. 

И огромное количество людей порвались в клочья из-за аргумента Gpk из его последней фразы. Мол, человек с одним топ-6 Инта и нулем мейджоров в послужном списке рассказывает Паше с пятью мейджорами и двумя тех же топ-6 Инта, что тот «за карьеру не научился никого обыгрывать». Сообщество в едином порыве набросилось на Gpk, будто бы никто из них ни разу не играл матчмейкинг в Доте, или банально не знаком с эмоциями. А вообще-то, Паша начал первый, Gpk просто триггернулся и первой ответной реакцией попытался оскорбить.

Да, оскорбил неуклюже, ведь Gpk привык душить раков в матчмейкингче чем-то вроде «я крутой, а вы выигрывать не умеете». Но такой уж у Gpk сработал паттерн, какой есть. Как были нейронные связи сотканы, как искорка пробежала по синапсам, так он и написал. И плевать вообще кому – Паше или не Паше – это был самый обычный трэшток в матчмейкинге и ничего более.

Gpk плевать на любые регалии и достижения других игроков, когда он играет в паблике. Ей богу, он что, не дотер что ли? В этом особенность социума Доты, дотерской иерархии что ли. В паблике никто никому ничего не должен, можно делать и писать кому угодно и что угодно. Эта среда всегда была бесконтрольна и Valve за 10 лет не сделали ничего и даже не попытались, чтобы ее контролировать – им плевать. Нет ничего удивительного в том, что в такой среде вырастают и существуют такие игроки как Gpk, Depressed kid, Рамзес или тот же Себ. Он был невероятно токсичен в пабликах, пока его не одернули и он не потешил свое эго двумя Интами.

Дело в том, что у «умения» играть в Доту есть 2 грани:

  • Публичная, когда человек и давит тот самый «паблик», соло матчмейкинг. Ее отражает пресловутый MMR и «степень соляры» в играх. У того же Gpk эта степень всегда была очень высокой и остается до сих пор. От этого и всемирно известные Амулеты от Gpk, от которых сильно пригорал даже Xiao8. Ведь человек привык тому, что все в игре должно происходить исключительно так, как это ему видится в голове.
  • И соревновательная грань. В ней проявляются командные навыки коммуникации и взаимодействий, ощущается значимость твоего импакта в игре, где пять человек должны играть как единое целое. Оценивается количество и качество информации которые ты можешь дать о происходящем на карте.

Из первого пункта берется только механическая и исполнительская часть. И все. Из матчмейкинга в компетитив не берется манера общения в паблике или твое поведение там. И это совершенно логично, ты ведь не учишься в Доте общаться с другими людьми и взаимодействовать с ними, а учишься только играть в компьютерную игру.

Между этими двумя гранями ничего общего нет и быть не может. И попытка Gpk приплести достижения Паши в соревновательной Доте выглядит абсурдно именно поэтому, а не из-за качества его аргумента.

* * *

Профи в паблике ничем не отличаются от меня или любого из вас. А это и был самый обычный паблик, в котором обычный matchmaking enjoyer Gpk написал обычному Пашку в общий чат рандомную чушь. И этот диалог никогда и ни на что не повлияет. У Паши никто не заберет его заслуг в золотом составе VP, а Gpk останется очень сильным иcполнителем на центральной линии. Пока что. В конце концов, матч выиграл Gpk, а это значит, что он на 100% был прав.

Саппорты, пора становиться альфачами! Вы – боевая единица, а не водоносы для керри

Зачем дотеры все бездумно копируют? От героев до поведения

Упираю курсор в край экрана
62%
Warcraft 3: Reforged
Колесиком мышки
16%
Dota Allstars
Другой клавишей
8%
Dota 2
Не играю в Доту
14%
Mario Strikers: Battle League
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да, в матчмейкинге можно писать кому угодно, и что угодно, а Себ просто трешток обычный про собак третьего мира, а все так набросились...
Забавляет, что автор защищает гпк аргументом, что у него так искорка сработала) нейронные сети так сотканы, а pure просто на карте изо заняться хотел...
+55
-3
+52
Бадьянов путает тёплое с мягким: типнуть в пабе - естественная вещь, гпк мог хоть что написать, но он решил опереться на реальные заслуги в своём трештоке адекватно имея меньше достижений, сам задал плоскость беседы и обосрался, зачем писать кому-то, что он короткоствол, хотя у самого член короток, разве что показаться высокомерным дурачком и балаболом, что и произошло.
+42
0
+42
ГПК глор написал пост. А как другие срачи? Чтож принцип "в матчмейкинге никто ничего никому не должен" и "ну поймите, такой он человек , что вы, не дотеры что-ли, никогда не бомбили" - не работает в других ситуациях? Автор навалил кринжа
+38
-4
+34
Автор, научись аргументировать тезис, тобой же и заявленный, а не ударятся в отвлеченные рассуждения.
Так в чем прав недоросль и почему? В том, что можно пытаться оскорблять в паблике и потому, что он выиграл? За первое его и не хейтили особо - все к этому дерьму привыкли, а второе не имеет отношение ни к факту оскорбления, ни к содержанию высера этого недоросля
+11
-2
+9
Объективно ГПК начал газовать в этой перепалке.

Тип – безобидная насмешка, добавленная в функционал игры. ГПК ответил в духе "я бог, а ты никто, какое ты имеешь право надо мной усмехаться и пытаться меня задеть". Ответная реакция типичного ЧСВ-дотера. Дальнейшие две реплики анализировать смысла нет, но даже в них агрессии снова больше у ГПК.
+9
-1
+8
Слушай автор , разберись с мозгами, ты как в том ролике про Аватар "нас обманули" , где автор пытается аргументировать что Нави плохие а солдаты няшные молодцы. Да, можно иметь свое мнение, его даже можно уважать, но даже свое мнение нужно сканировать на вирусы, ибо писать без аргументов с таким заголовком... короче ты или садомазохист который фапает от таких вполне очевидных и предсказуемых реакций или реально какие-то вирусы в голове. Разберись.
+8
-1
+7
Автор топит за молодых вп и ненавидит старых вп. Единственное, что, как мне кажется, достойно усвоения из этой статьи.
+6
0
+6
Комментарий скрыт
себ заплатил своей зарплатой+призовым с эпицентра, лол))
+6
0
+6
автор фрик
+8
-2
+6
Комментарий скрыт
Ну так если не тебе судить, то почему ты рассказываешь кто прав, а кто нет? Любое коллективное времяпровождение возлагает ответственность перед другими членами команды. Хочется ему самому играть - шел бы к ботам, но нет, прется к живым людям.
+7
-1
+6
Извините, пожалуйста, что не посчитал нужным серьёзно комментировать выражения "высер" и "недоросль" в адрес одного из лучших игроков в Dota 2 в Восточной Европе.
А топовый он игрок или нет, имеет значение в этом контексте?! Если бы я написал «недоросль» в адрес ноуйнема было бы норм в твоей системе координат? Очень любопытно.
Остался только один вопрос: зачем отрицаешь, что глор этого дэдинсайда?
+7
-1
+6
Очередная супер статья от Андрея Бадьянова, автора таких нетленок, как "Понерфите котла, у которого винрейт меньше 50%" и "Мидовый клокверк - имба, но его никто не пикает".
Логика у этого автора в очередной раз на привычном нам уровне.
+5
0
+5
Ответ туц туц
Типы в доте - самое мерзкое что делали валв. Соперник/союзник ошибся/плохо сыграл и нужно его типнуть. Это просто генератор токсичности. Нужно было сразу сделать на одну кнопку тип+паузу+вопросик в чат.
Комментарий выше - прекрасный пример, насколько искажена логика аудитории этой игры: функционал, который задумывался как поощрение (!) игроку, сыгравшему удачно, называют "самым мерзким, что делали валв".
Ребятки, так это именно вы "самые мерзкие", а не фичи, которые вводят Valve )
+5
0
+5
"Обсирать"? "Выгораживать"? "Диагноз"? Это где такое?
Фаппер ГПК или заказная?
+6
-1
+5
Оправдываем токсичность? найс
+5
0
+5
Комментарий скрыт
По сути ответить ничего? Не удивил
+6
-1
+5
Я не заберу заслуг Gpk, мне они не нужны, я просто буду считать его нервным глупцом, и подозреваю что со мной многие согласятся. Он такой, какой есть, глупый кнопкодав с бегающими искорками.
+5
0
+5
Ответ Davay Babkee
Оправдываем токсичность? найс
Это не токсичность, просто у него так работает мозг. А вот остальные токсики
+4
0
+4
А в мире улиц - он должен был сделать розочку и проткнуть шею, ОПРАВДАН за свинство!
+4
0
+4
“Никто никому ничего не должен». С чего бы? Дота - командная игра, а любая командная игра подразумевает, что ты подведешь команду, если будешь страдать х##ней. Так что ты ОБЯЗАН не подводить команду. Если ты, конечно, имеешь совесть и честь. Ну а если не имеешь, то ты рисуешь z на карте, стоишь в амулетах, фидишь курьером и бьешь шмотки
+5
-1
+4
Констатировать факт происходящего в матчмейкинге и то, что Valve 10 лет как забили болт =/= что-то или кого-то оправдывать
я понял твою личную приязнь к гпк и "особенный" взгляд на логику. это видно и по другим твоим опусам. но каноническая логика строится на причинно-следственных связях. ты пишешь - зря набросились, значит защищаешь. или ты хотел сказать, что мы зря время тратим? тогда проблема еще и с выражением мыслей. в тексте ты еще и нейронные связи проан ализировал, какими средствами?
+3
0
+3
Статья вода, твоё суждения осуждаю, тебя не уважаю, фанбой гпк не одобряю, фанатам вп удачи желаю!!!
+3
0
+3
На спортсе раньше выкатывали топ заминусованых статей, интересно на каком месте был бы этот хотя бы в рамках киберспорта 🤔
+3
0
+3
Ответ AMGsex
Ну у русских как обычно, кто выглядит достойнее как человек, тот и прав. Пофиг, что Паша первый начал. Пофиг, что каждый из комментаторов рвется похлеще ГПК в пабе после типа, а после пишет тут о каких то моральных устоях, что мол ГПК сам виноват, токсичный школьник. Понятно в общем все с лицемерием и предрассудками русских.
Ты, похоже, не умеешь читать. Комментаторы предъявляют ГПК не за агрессию, а за то, что он просто дурачок - начал понтоваться достижениями и титулами, которых у него намного меньше. Понтовался бы уж тогда своими ММРами, выглядел бы немного умнее (нет).
+3
0
+3
Типы в доте - самое мерзкое что делали валв. Соперник/союзник ошибся/плохо сыграл и нужно его типнуть. Это просто генератор токсичности. Нужно было сразу сделать на одну кнопку тип+паузу+вопросик в чат.
+3
-1
+2
Комментарий скрыт
Ну если он на ботов в чат агрится, то ему к психиатру пора на прием.
+2
0
+2
5 минут читаю как гпк просто ответил на трешток и дотер написал дотеру. Пост достойный киберспортивного портала.
+1
0
+1
бывает люди пригорают в паблике. Ничего такого в этом нет
+1
0
+1
Ну, в 2022-м точно топ-1. Пост стоит меньше суток, а минуса уже 43. Надо поднажать!
Парни, не на комментарий надо кидать, а на пост!
+1
0
+1
Извините, пожалуйста, что не посчитал нужным серьёзно комментировать выражения "высер" и "недоросль" в адрес одного из лучших игроков в Dota 2 в Восточной Европе.
Балотелли тоже как то неплохо играл и где он сейчас)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий