Думалки про Counter-strike
Блог

СНГ Решафл и создание дрим тим. Нужно ли?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сейчас идет много речей по поводу создания дрим тим из игроков СНГ. Например, об этом писал Торрин в своем твиттере, Арсений "Сен9" Триноженко часто говорит об этом на своих стримах. Давайте рассмотрим топ 3 СНГ команды и 1 полу СНГ.

1 – NaVi – брендом всего СНГ считается именно эта команда. В ней представлены 4 игрока СНГ: Денис "Seized" Костин, Александр "S1mple" Костылев, Иоанн "Edward" Сухарев и Егор "Flamie" Васильев.

2 – Gambit – великолепная команда, в которой игроки из нескольких стран СНГ: Даниил "Zeus" Тесленко, Абай "HObbit" Хасенов, Рустем "Mou"Телепов, Михаил "Dosia" Столяров и Даурен "AdreN" Кыстаубаев.

3 - Flipsid3 Tactics – самая «быстрая» команда на просторах СНГ. Славится своими тактическими действиями. В команде находятся следующие игроки: Денис "electronic" Шарипов, Ян "waylander" Рахконен (он, вроде как, имеет российский паспорт, так что считается СНГ игроком), Георгий "WorldEdit" Яскин и Андрей "B1ad3" Городенский

4 – Почти что СНГ команда (думаю, что Вы уже поняли о ком я) – HellRaisers. В этом коллективе «фейсконтроль» проходят лишь 2 человека: Владислав "bondik" Нечипорчук и Кирилл "ANGE1" Карасёв.

Специальные гости в дрим тим: Сергей "starix" Ищук, Анатолий "LiTTle" Яшин, Вадим 'Davcost' Васильев

Многие могут написать в комментариях, мол, “эй, дебил, а где имяфамилия игрока из Spirit, Vega Squadron и т.д и т.п.”, так вот, при всем моем уважение к этим коллективам, но я не вижу кого можно позвать в состав. К тому же, это будет субъективный рейтинг, а в комментах Вы сможете оставить свое мнение и составить свой дрим СНГ тим.

Перейдем к возможному составу.

Начнем с капитана: Кирилл "ANGE1" Карасёв

Снайпер: Георгий "WorldEdit" Яскин

Стрелки (я не стал делить их на оппорников, сапортов или энтрифрагеров, ибо это они смогут сами решить): Даурен "AdreN" Кыстаубаев, Александр "S1mple" Костылев и Денис "Seized" Костин

Тренер: Андрей "B1ad3" Городенский

Второй состав может оказаться не менее крутым:

Капитан: Даниил "Zeus" Тесленко

Снайпер: Вадим 'Davcost' Васильев

Стрелки: Егор "Flamie" Васильев, Денис "electronic" Шарипов, Абай "HObbit" Хасенов.

Тренер: Сергей "starix" Ищук

И так, я создал 2 дрим СНГ тима. Повторюсь, что Ваше мнение может не совпадать с моим и в этом нет ничего ужасного, скорее наоборот, это прекрасно, т.к. Вы сможете оставить свой дрим тим в комментах!

Перейдем к плюсам и минусам возможных дрим тим.Плюсы:

Медийность. Наверняка после подобных больших решафлов, СМИ будет трубить во всю про команды.

Создание, возможных, коллективов, которые смогут бороться за топ 1 HLTV.

На некоторое время Хейт «болельщиков» спадет.

Новая кровь, возможно, взбудоражит и коллективы будут очень мотивированны и смогут показать что-то на короткой дистанции (а-ля НаВи, которые после кика Зевса, взяли ESL)

Минусы:

Постоянные решафлы мешают коллективам сплотиться и почувствовать себя семьей. А чувствовать, что твой тиммейт «подставит» спину если, очень важно.

Уход болельщиков. Как бы мы не хейтили НаВи , Гамбит, Ф3 и HR, но каждый из нас переживает за игроков в этих составах, т.к. большая часть их медийные персоны. Но если создадут 1-2 супер состава, то все остальные кому нужны будут? Все перестанут смотреть команды, которые остались вне корабля(ей) под названием Дрим тим. Именно это, на мой взгляд, решающий фактор, почему не стоит создавать дрим тим из СНГ игроков.На данный момент в топ ХЛТВ представлены аж 3 СНГ команды и 1 полуСНГ, но что будет, если будет решафл? Организацией станет 1-2 и все. Получается, что подобный решафл может «убить» некоторые организации, которые находятся в СНГ.

Подводя итог, мне хочется сказать, что подобный решафл не нужен, даже несмотря на большое количество плюсов. Каждый раз решафлы уничтожат такое понятие, как команда, а ведь именно команда выступает на соревнованиях. Команда должна вместе проходить хорошие и плохие времена. Посмотрите на ВП, которые не делают решафлом миллион лет и сейчас у них кризис, но ведь никто не просит делать замены, например, Мичу вместо Паши или бьяли, т.к. все знают, что сила ВП в их коллективе. Так и нашим командам нужно стать семьей, чтоб стать топ коллективом, а не просто решафлы.Именно поэтому я против создания топ коллектива, каким бы он красивым не казался (вспомните кик Зевса и как многие радовались этому событию).

P.s. Я понимаю, что Вы сейчас можете привести пример с НаВи и сказать, что им точно нужно кого-то менять, но и тут я не соглашусь. Сизд – отличный игрок, как и все остальные в НаВи. Им нужно тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Выявить ошибки, которые они допускают и доказать всем, что кик Зевса не был ошибкой (хотя я так не считаю).

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
seized с конца 2016 плох, а в последнее время вообще никакой. ондаже и во второй состав пожалуй не попадает сейчас
сейчас он IGL, поэтому уровень его игры спал. Был рейтинг его КД до ухода Зевса и после. К сожалению, найти не смог + я его включил в эту команду, т.к. Симпл и Сизд друзья
+1
0
+1
seized с конца 2016 плох, а в последнее время вообще никакой. ондаже и во второй состав пожалуй не попадает сейчас
0
0
0
Зачем что-то менять в Гамбит? Не понимаю. То же самое я не понимаю в плане HR.

Проблема всех остальных СНГ коллективов - слабая медийная и фанатская база. Хотя я уверен что и Гамбит, и ХР (с ХР проще даже набрать базу), и лежащие на уровне ниже Team Spirit, Vega Squadron и FlipSid3 над этим работают. Давлеют ли на Нави, Флипов и иже с ними игровые проблемы? Да, давлеют. Но эта проблема не решается простым составлением команд.

Начнем с того, что B1ad3 не очень хочет уходить с роли игрока и вряд ли он сейчас согласится сесть в кресло тренера. Хотя, будем объективны, он обыграл "Золотой" состав Фнатик на ДХВ 2014 и пожалуй в первый и последний раз провел HR в плей-офф мейджора. Мб что-то изменится в Кельне, но в будущее мы смотреть настолько глубоко не будем. А Флипсайд пора делать дефолтную замену кого-то из опорников плентов. Вариантов там не так много, да и брать тоже мало кого возможно, никто сейчас не будет донором для флипов.

Я много раз говорил, что проблема Нави не в их плохой игре. Их проблема засела в головах на психологическом плане. Да, кик Зевса и Старикса были неуместны, да, были небольшие подъемы в игре после их киков. Но вся проблема текущих Нави - чистая психология. У них есть определенный психологический барьер, который мешает им показывать свою игру. И все.

Гамбит и ХР показывают достаточный уровень игры, чтобы брать Т2 турниры и выходить в плей-офф мажора. Да что уж там, Гамбит после прихода лидера в лице Зевса расцвели еще ярче и начали показывать игру, которая позволила им выглядеть на равных с бразильцами из СК (и да, это не СК оказались слабы, они в итоге выиграли саммит, Гамбиты показали хорошую игру), а потом выиграть турнир в Остине.

К чему я собственно. В СНГ сейчас решаффл не нужен. Может быть после мажора будут замены, но делать их за пару месяцев до Кракова - глупость.
0
0
0
seized с конца 2016 плох, а в последнее время вообще никакой. ондаже и во второй состав пожалуй не попадает сейчас
И тебя не смущает то, что Денис стал отыгрывать хуже с конца 2016, ибо стал IGL в команде? Сколько раз уже обсуждался этот вопрос...
0
0
0
Миксовать составы нужно не только на основе личных предпочтений, необходимо учитывать ряд других факторов:

- Текущие взаимоотношения между игроками

- Текущие контракты

- Текущие планы организаций по своим составам

В частности, если 2-3 организации будут готовы сделать решафл, четвертая может отказаться.

Также, если делать глобальный решафл, какая из организаций получит более предпочтительных игроков в свой состав?

Не будет в ближайшее время таких глобальных решафлов, ибо все это не так просто. По крайней мере, точно не с участием четырех указанных коллективов.
0
0
0
Миксовать составы нужно не только на основе личных предпочтений, необходимо учитывать ряд других факторов: - Текущие взаимоотношения между игроками - Текущие контракты - Текущие планы организаций по своим составам В частности, если 2-3 организации будут готовы сделать решафл, четвертая может отказаться. Также, если делать глобальный решафл, какая из организаций получит более предпочтительных игроков в свой состав? Не будет в ближайшее время таких глобальных решафлов, ибо все это не так просто. По крайней мере, точно не с участием четырех указанных коллективов.
предпочтение, наверняка, получит НаВи, ибо это нереально крутой бренд (но и богатый).

Я составы миксовал на личное усмотрение, не спорю, но не это главное в моей статье было.

Главное, что нам не нужен это рефашл, на мой взгляд. Он убьет СНГ Кс. Это как в Испании есть два супер клуба (Реал и Барселона), а все остальные нафиг никому не нужны (ну атлетико чуток исключение, ладно)

+ надо держаться командой, ведь они все умеют стрелять и играть на высоком уровне. Нужно просто понять, что именно надо изменить в их игре? Нави, например, пытались Симпла на кобле поставить сначала на А, потом на Б. И вот я за такие нюансы, чтоб команда была командой, а не сборищем наемников - это главное в моей статье.

P.s. Стас, отдельное спасибо за комментарий. Интересно было почитать про факторы и почему ты не согласен с моим мнением)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий