Полет к Солнцу
Блог

8 лучших жутких игр на распродаже в честь Хэллоуина

Не проходите мимо.

На платформах Steam и GOG началась тематическая хэллоуинская распродажа игр, которая продлится сегодня и завтра. Там предлагают десятки игр, и мы отобрали для вас 8 лучших вариантов.

Steam

Серия Dark Souls

Скидка на игры серии: от 50% до 75%;

Жанр: Action/RPG.

1

Dark Souls – серия ролевых игр с открытым миром. Основой геймплея Dark Souls служит исследование игрового мира путем продвижения по различным локациям, которые бесшовно связаны между собой. Dark Souls примечательна минималистичным подходом к повествованию – игра подает информацию порционно, фрагментами, которые игрок должен самостоятельно складывать в общую картину, интерпретируя и домысливая происходящее. 

И да, если вы привыкли к комфортному прохождению игр с постоянными сэйвами и изменением сложности, эти игры точно не для вас. Dark Souls – только для геймеров, которые любят и умеют страдать.

We Happy Few

Скидка: 25% (1599 рублей 1999 рублей);

Жанр: Квест, ужасы, сурвайвал.

Крайне занимательная игра производства Compulsion Games. Даже просмотр трейлера вызовет у вам интерес и как минимум смешанные эмоции. Действие игры происходит в вымышленном антиутопическом городе Веллингтон-Уэллс, где запрещено грустить: все граждане обязаны принимать пилюли под названием «Радостин».

Игрок управляет Артуром Гастингсом, клерком, который работает «редактором» (государственным цензором), обязанным вырезать несчастливые истории из газет и документов. Встретив среди рабочих материалов статью о своем брате, герой перестает принимать «Радостин». Вскоре он обнаруживает, что реальный мир сильно отличается от той иллюзии, в которой он привык существовать.

Vampyr

Скидка: 33% (1399 рублей 1999 рублей);

Жанр: Action/RPG.

1

Действие игры происходит в Лондоне в 1918 году. Главный герой, врач Джонатан Рид, превращается в вампира и должен мириться со своим новым состоянием, разрываясь между клятвой Гиппократа и своей новообретенной кровожадной натурой. Мир игры частично открытый и представляет собой несколько районов, состояние которых может изменяться из-за решений игрока. Игра очень реалистична в историческом плане: разработчики посещали Лондон и использовали справочные материалы, чтобы детально воспроизвести город начала двадцатого века.

Серия Dying Light

Скидка на игры серии: от 10% до 67%;

Жанр: Action, сурвайвал, ужасы.

1

Хоррор с открытым миром от польской компании Techland. Действие игры происходит в вымышленном ближневосточном мегаполисе Харран, охваченном зомби-апокалипсисом. Главный герой, агент под прикрытием, присоединяется к общине выживших харранцев, обороняющихся от зомби и бандитов. Особенностями игры является интенсивное использование паркура в тесной городской застройке и смена дня и ночи — в темное время суток на улицах города появляются намного более опасные противники. Релиз второй части игры намечен на 2019 год.

Shadow of the Tomb Raider

Скидка: 34% (1319 рублей 1999 рублей);

Жанр: Боевик, RPG, платформер.

1

События новой части саги про Лару Крофт отправят вас в Латинскую и Южную Америку. Горы, тропический лес, наемники, солнечное затмение и воскрешение древних сил, охраняющих местные пирамиды, предвещают наступление тьмы и конца света – что еще нужно для полноценной приключенческой ролевой игры? Интересно, что разработчики сделали упор на скрытность и маскировки, так что большая часть игры проходит в стелс-режиме.

GOG

Серия Outlast

Скидка на игры серии: от 70% до 80%;

Жанр: сурвайвал, ужасы.

1

Действие Outlast происходит в заброшенной психиатрической больнице, где герой-журналист сталкивается с кровожадно настроенными безумцами. В отличие от многих подобных игр, игровой персонаж не имеет оружия и вынужден убегать и прятаться от преследующих его врагов. То что надо для острых ощущений.

XCOM: Enemy Unknown Complete Pack

Скидка: 80% (5 долларов 25.03 долларов)

Жанр: Стратегия, RPG

1

Один из лучших вариантов потратить свои деньги на распродаже. Почти бесплатно вы получите X:COM Enemy Unknown – чудесную игру про вторжение инопланетян. На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной международной организации XCOM, которая располагает самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками человечества. В ней работают лучшие специалисты мира – военные и ученые. XCOM ведет боевые действия против внеземного врага, угрожающего существованию человеческой цивилизации и обладающего огромным технологическим перевесом.

Black Mirror (2017)

Скидка: 50% (6.62 долларов 13.25 долларов)

Жанр: Point and click квест.

1

Действие игры происходит в Шотландии 1926 года. После самоубийства отца главный герой Дэвид Гордон впервые за долгие годы возвращается в родное поместье. Гордон вернулся в фамильное имение, чтобы узнать о последних мгновениях жизни и обстоятельствах смерти отца. 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий