5 мин.
0

6 лучших оффлейнеров в 7.41e

Берем и крушим паблики!

Недавно в Доте вышел буквенный патч 7.41e. Valve подкорректировала мету, поэтому мы пересобираем топы лучших героев в Доте 2 на своих позициях. В этом материале – лучшие оффлейнеры, с которыми проще всего поднимать рейтинг.

Важно: это актуальная на момент старта патча 7.41е подборка самых метовых героев в харду. Возможно, на ближайших турнирах тренды кардинально изменятся, и тогда в этом материале появятся новые персонажи.

Dark Seer

Что изменили в последнем патче? Ничего.

Классика оффлейна. Дарк Сир – отличный выбор в пару к четверке ближнего боя, а по игре особенно хорош против статовых керри-ловкачей, по типу ПЛа, Луны или Медузы. Однако и против любых других героев ничто не мешает нам выйти в топ-1 по фарму за счет щитков и выиграть любую драку за стяжку и стенку.

Покупаем Доминатор и кошмарим противников сильным крипом под Ion Shell. Потом выходим в ауры: Гривсы, Кримсон или Пайп по ситуации. Блинк для инициации, Аганим ради правого похоронного.

Largo

Что изменили? Ничего.

В прошлых обновлениях Ларго сильно ослабили Аганим, однако профессионалы показали две новые сборки – через Метеор Хаммер и Радик. Первый стоит всего 2850, дает много маны и ее регена, помогает открыть вышку в харде плюс немного разгоняет фарм. Ах да, урона от него еще больше за счет Croak of Genius.

Радик в свою очередь – очень жадная опция. Он дороже и не дает атрибутов, но зато работает всегда, не требует маны и синергирует с третьим скиллом. Как итог: в затяжной игре мы неизбежно будем богаты и всегда нанесем много урона в драке.

Centaur Warrunner

Что изменили? Длительность эффекта Double Edge с Aghanim’s Shard уменьшена с 15 до 12 секунд; множитель урона за силу у Retaliate уменьшен с 16/24/32/40% до 14/21/28/35%.

Герой на «3 поз» для кайфа. На Кентавре даже сапог брать не надо, ведь есть врожденка на скорость бега от силы. Просто покупаем Доминатор, качаемся вместе с крипом и выходим в Тараску. Да, вы не ослышались – сейчас это очень сильная сборка.

📌 Считаете быструю Тараску на Кентавре скрытым пулом? Ошибаетесь

Но потом не забывайте про Блинк – вбегать во врагов на ноге не очень-то интересно, пусть они наверняка ничего не смогут вам сделать.

Doom

Что изменили? Дальность атаки уменьшена с 200 до 175;
Infernal Blade: базовый урон увеличен с 15/30/45/60 до 18/34/50/66;
Infernal Blade: урон от максимального здоровья изменен с 1/2/3/4% на 0,5/1,75/3/4,25%.

До патча 7.41 Дум был с отрывом самой жадной тройкой в игре. Сейчас же на нем очень редко берут Мидас, реже обычного – Радик, при этом все чаще собирают Барабаны, Блинк и шард. Последний компенсирует нам недостаток фарма, ведь с ним мы съедаем большого черного дракона и отпушиваем пачки его огненной лужей.

Underlord

Что изменили? Теперь подготовку телепортации через Fiend’s Gate можно прервать оцепенением.

На Андерлорде все чаще отказываются от аур в пользу быстрого Аганима, а затем Глейпнира. Так мы можем зарутить врага в любой точке карты, прилететь и поставить вторую клетку, длительность которой продлим Глейпниром.

А вместо Шивы можно купить Crella’s Crozier – предмет на 4 секунды отключит почти весь хил всем противникам вокруг, пока они страдают от Firestorm.

📌 Лучший артефакт в Доте, который нужно покупать в каждой игре после патча

Ахе

Что изменили? Базовая ловкость уменьшена с 20 до 18; урон в секунду от Battle Hunger уменьшен с 12/18/24/30 до 12/16/20/24.

Стартовые сборки на Акса сейчас разнообразны как никогда. Кто-то по старинке делает Вангард, кто-то выходит в Доминатор через шлем, кто-то даже рашит Фазы + БМ или обходится одним Брэйсером перед этим.

В остальном Акс все тот же классический оффлейнер, который находит фраги через Блинк + Berserker’s Call + БМ. Примечательно, что весь урон героя чистый, как у Тимбера, поэтому он чувствует себя еще лучше против керри-ловкачей.

* * *

Думали, в Доте проблемы только у «Титанов»? Valve уничтожила весь рейтинг ниже!

Фавориты очевидны. Изучаем кэфы на The International 2026