Киберспорт Pinnacle
Блог

Руководство по ставкам на Heroes of the Storm для новичков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Материал БК Pinnacle .com

Что такое HotS?

Heroes of the Storm представляет собой разработанную компанией Blizzard игру в жанре «многопользовательская онлайновая боевая арена» (MOBA). В игре представлены герои из разнообразных других игр Blizzard, таких как Warcraft 3 и Overwatch. Как и во многих других играх жанра MOBA, игра распространяется по условно бесплатной модели, но поддерживает проведение микротранзакций.

Такие платежи используются для приобретения героев (персонажей), «скинов» (вариаций внутриигровых элементов) и «маунтов» (существ, которых можно использовать в игре). HotS принято считать игрой в жанре MOBA, но сами авторы, Blizzard, предпочитают называть ее «hero brawler» («поединок героев»).

Точно так же, как и в случае с League of Legends (LoL) и Dota 2, в матчах участвуют команды по пять человек, однако для игры в HotS используется игровая веб-служба Blizzard – . Игроки могут выбрать одного из 75 различных героев, кроме того, в игру часто добавляются новые персонажи.

Каждому из героев присвоена одна из четырех ролей: убийца, боец, поддержка и специалист. Действия игры разворачиваются на 14 различных картах, и в этом заключено одно из наиболее весомых отличий HotS от других игр в жанре MOBA – как правило, они ограничены всего лишь одной картой.

Другое отличие проявляется в том, как распределяются XP (очки опыта). В HotS XP начисляются всей команде. Когда команда набирает определенное количество XP, все герои в этой команде получают новый уровень. Получение нового уровня улучшает способности героев. Раз в несколько уровней игрок может выбрать новый талант, что либо даст новую способность его персонажу, либо улучшит одну из уже имеющихся.

Одной из причин, по которым эта система работает независимо от всех отличий, является поощрение командной работы, а не индивидуализма, ведь каждый поворот событий в игровом процессе влияет на всю команду. Небольшим недостатком в игре является отсутствие «керри» (игрока, который возглавляет атаку, находясь на ее острие), ведь ни одному из героев не удастся значительно опередить свою команду.

 

Краткая история HotS

Во время фестиваля BlizzCon 2010, помимо множества других модификаций, вошедших в состав аркадных возможностей игры StarCraft 2, была анонсирована оригинальная игровая карта под названием Blizzard DOTA. Компания Blizzard решила внести существенные изменения в игровой процесс, переработав изначальную концепцию, и представили демонстрационную версию новой карты на фестивале BlizzCon 2011, присвоив игровому процессу такие эпитеты, как «быстрый» и «упрощенный».

Вскоре после анонса Dota 2 компания Blizzard выразила обеспокоенность действиями компании Valve по причине того, что последняя использовала и сделала торговой маркой имя, которое берет свое начало из Warcraft III (игры, созданной Blizzard). В конце концов Blizzard приобрела торговую марку DotA-Allstars у Riot Games (компании, которая разрабатывает League of Legends).

В августе 2013 г. Майк Морхайм, президент компании Blizzard, заявил, что игра Blizzard All-Stars достигла значительного прогресса на этапе тестирования, и описал игру как «активную стратегию в реальном времени», пояснив, что в Blizzard хотели бы привнести в жанр свои собственные идеи. 17 октября 2013 г. игра получила новое имя – Heroes of the Storm. После многочисленных фаз открытого и закрытого тестирования игра была официально выпущена 2 июня 2015 г.

 

Ставки на Heroes of the Storm: какие команды являются лучшими?

KSV Black, ранее называвшаяся MVP Black, считается одной из наилучших команд на данный момент после того, как заняла первое место (и получила денежный приз в размере 500 000 долларов) на турнире Global Championship в 2017 г. Полученные в том же году еще три первых места надежно закрепили их положение в качестве одной из лучших мировых команд. Весомой причиной для подобного успеха является стабильность состава этой команды: с момента ее создания сменилась всего пара игроков.

Команда Fnatic, состоящая из четырех шведов и одного француза, внесла два изменения в состав игроков в конце 2017 г., пытаясь сократить разрыв между собой и KSV Black. Несмотря на победу в четырех турнирах, они посчитали, что несколько изменений помогут достичь даже больших высот. Понадобится время для понимания того, сработают ли изменения в составе команды, так что не забудьте посмотреть на их игру через несколько месяцев, когда их результативность предположительно должна достигнуть пика.

В число других команд, отстающих от фаворитов не так уж и сильно, входят Ballistix и Team Dignitas. Уход Mene в Fnatic станет сильным ударом для Team Dignitas, ведь они и так весь год отставали от своих соперников из Европы, а если они потеряют еще одного важного игрока, то их шансы на совместное развитие в составе команды значительно снизятся.

Команда Ballistix (ранее известная как L5) показывала отличные результаты на протяжении всего лета, но несколько утратила свои позиции к концу года. Ее проигрыш Fnatic со счетом 3–0 и проигрыш Team Dignitas со счетом 3–2 – это явно не тот уровень, на котором команда хотела бы быть, и ее игроки определенно будут надеяться, что включение Magi в состав команды приведет к положительным изменениям.

 

Способы размещения ставок на игры HotS

Размещение ставок на HotS в Пиннакл весьма похоже на размещение ставок на LoL или CS:GO. Основными из доступных рынков являются ставки на результат матча (известные также как «денежная линия»), гандикапы (ставки на фору и на карты) и ставки на предсказание непосредственного победителя определенного турнира.

Благодаря возможности выбора из 14 доступных карт («полей боя», как называют их в Blizzard) у каждой из сторон найдутся собственные предпочтения в выборе карт, и за этим вам тоже стоит следить (как и в случае с CS:GO). К примеру, команда Fnatic претерпевала поражения на карте Dragon Shine в преимущественном числе проведенных игр в HotS турнира Gold World Championship, и очевидно, что на этой карте их дела идут не лучшим образом. Умение отслеживать подобные закономерности может оказаться полезным, если вы хотите размещать успешные ставки на Heroes of the Storm.

Среди других вещей, на которые вам следует обращать внимание, находятся составы команд – здесь это, пожалуй, даже более важно, чем в LoL или Dota 2. Команда может получить преимущество над своим соперником еще до начала партии в HotS, исключительно из-за выбора комбинации персонажей. Помимо прочего, без запасов золота в игре игроки не могут приобретать различные вещи, которые могли бы помочь им обогнать оппонентов в развитии. Это в значительной мере влияет как на возможности игрока по поддержке своей команды, так и на уравнивание шансов. Таким образом, возвращение в игру зависит от большего количества факторов, чем в случае с другими играми.

Теперь, когда вы знаете о том, как размещать ставки на HotS, вы можете начать следить за состязаниями в Heroes of the Storm и размещать ставки с лучшими для eSports коэффициентами онлайн в букмекере Pinnacle.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий