Вспоминая старые игры
Блог

Вспоминая старые игры: Турниры по Command Conquer: Generals

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет! Друзья, в последний раз мы с вами вспоминали про игру command & conquer: generals, кто вдруг пропустил ее, почитайте ее здесь. Несмотря на свой солидный возраст в 17 лет, игру до сих пор любят, помнят, но что самое главное в нее до сих пор играют и проводят турниры! Не все новые игры имеют такое активное комьюинити. Поэтому специально для людей кто любит стратегии, и хочет играть в command & conquer: generals я Взял интервью у одного из лидеров русcкоязычного сообщества по генералам

Здравствуйте! Расскажите про комьюнити игры.

- Здравствуйте, тут нужно четко понимать, есть англоговорящее комьюнити, а есть русскоговорящее. Основным является англоговорящее, именно там самые большие призы за турниры, а также именно там сосредоточены самые лучшие игроки (в том числе и лучшие русскоговорящие игроки, которые играют в основном там, так как там уровень игры соответствует их скилу) У русскоговорящего комьюнити есть сайт( http://www.generals-zh.ru/)   однако более общительное оно на сервере дискора (https://discord.com/invite/pbUpwZq). В нашем комьюнити очень много так называемых новичков, ну и просто "слабых" игроков, однако оно очень большое по количеству прежде всего зрителей турниров, игроков тоже хватает, чтобы организовывать и свои турниры, среди игроков.

Расскажите про самый крупный турнир?

- Турнир World Series cуществует с 2010 года, проводится каждый год, практически каждый год новый чемпион, интрига очень большая, у многих игроков есть персональные болельщики, русскоговорящие игроки очень любят американского игрока BoyCaH, который кстати и стал в этом году чемпионом впервые в истории. Наши игроки также участвуют, однако до победы дело не доходило (максимум финал) Турнир организовывает англоязычное комьюнити игры, которое представлено на сайте https://www.gamereplays.org. Для его организации собирается целая команда небезразличных игроков, которая прорабатывает все до мелочей, кто-то разрабатывает правила, кто-то пишет новости и информацию о турнире на сайте, кто-то стримит игры турнира, а кто-то вкладывает реальные деньги на спонсорство данного турнира, у каждого там есть своя, определенная роль.

Вот полный список всех организаторов: Millard9, Mp3, MrX, xezon, Joker, Jundiyy, Ka$$aD, Leikeze, cncHD, Dense, Doom, HeRo.

Проводится только 1 турнир?

- Конечно нет, на сайте можете увидеть что за один только прошлый год было более 20 турниров, и это только в англоязычном комьюнити! Наше комьюнити тоже живет своей жизнью и проводит свои турниры, причем многие из них отличаются форматом проведения.

Самый сильный турнир среди русскоговорящих игроков это "Ru League" (http://cyberbattle.org/cup1243/bracket/4)   где каждый игрок играет с каждым по 5 игр. 1 игра = 1 очко, чем то напоминает футбольный чемпионат. Причем игроки разделены на 3 лиги равных между собой игроков (про лига - самые сильные ру игроки, семи про - игроки среднего уровня, любительская лига - слабые игроки + новички) Так что даже новичок который только вчера скачал игру, может принять участие в лиге с такими же по уровню игроками как и он! В прошлой лиге участие приняло более 50 только русскоговорящих игроков, в сентябре кстати стартует новая лига, так что присоединяйтесь к нам)

Учитывая что игре довольно много лет и официально уже очень давно не поддерживает, какие проблемы были при создании турниров, как вовлекали людей?

- Cамая большая проблема это отсутствие поддержки от разработчиков, от этого проблемы начинаются еще с самого начала, начиная с того что многие игроки даже не могут установить данную игру. Продолжая тем, что не могут правильно настроить программу игры по сети , и заканчивая тем, что даже правильно всё настроив они столкнутся с рядом проблем с настройкой самой игры (например нужна специальная программа, чтобы можно было установить подходящее разрешение экрана, карты нужно скачивать отдельно и т.д.) не разбирающийся человек - без помощи все точно не настроит, однако мы активно пишем гайды как все это правильно сделать, а также помогаем словесно со всеми проблемами, большая часть из них "шаблонные" и мы без труда помогаем настроить игру практически любому новичку. Наиболее активную помощь мы оказываем на сервере дискорда. В целом проблем особых нет. На любом турнире спокойно собирается от 30 до 60 игроков, что позволяет организовать турнир любого формата! Людей в наше сообщество мы никак особо не завлекали, мы собирались сами по себе, большая часть игроков пришла от канала, человек попадает на стрим - ему нравится то что на экране - он начинает интересоваться игрой - и вот он уже скачал и все настроил и уже играет с нами)

Можете рассказать на какой версии игры вы играете, и почему?

- Большинство игроков используют версию Generals Zero Hour 1.04 (cкачать её кстати можно здесь. Однако игры и турниры проводятся не только по ней. Есть много модов к генералам и у них даже есть свои комьюнити отдельные от указанных выше (в том числе и русскоязычные) Самые популярные моды это Сontra009 и The End Of Days, однако они уступают "основной версии"

Есть какие-то определенные условия, что бы участвовать в турнирах?

- Участвовать может любой желающий, главное условие - это наличие правильно установленной версии игры со всеми нужными программами надстройками (например gentool, которая является прежде всего античитом, а также помогает правильно настроить игру, например скачивает карты, делает правильную высоту камеры и так далее), также нужна специальная программа для игры по сети Radmin VPN, более подробно о настройке можно узнать уже непосредственно в нашем комьюнити дискорда.

5 комментариев

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
все к Вите, bl9r.tv на канал, на стрим,
чтобы вы, гости, сидели в чатике,
когда Витя бы был дома, на выходных, отдыхал от Генералов, просто стримил свое лицо,
постоянно его спрашивали - А когда будут генералы?
А в генералы он будет играть?
почему не генералы?
Витя, пошли в генералы,
В ГЕНЕРАЛЫ С*КА иГРАЙ ДАВАЙ!
лучше бы показал генералов
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Andrii Polishchuk
Отличная игра, не требует обновлений...
очень как требует, баг фиксов накопилось достаточно,
Онлайн стабильный,
клиент для сетевой игры нужен просто позарез
а еще неплохо было бы получить Ремастер
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Бывает по вечерам поглядываю стрим у Bl9ra на ютубе. Ну и сам порой захожу поиграть, по идее во второй половине дня, вечером всегда есть партии для игры с русскоязычными ребятами, в том же Радмине, например )
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Отличная игра, не требует обновлений...
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Хорошая игра. Пользователей хватает для развития. Жаль разработчики давно ее бросили, надеюсь , что об игре вспомнят и в будущем ремастер!!!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий