Ноу Тайм
Блог

Самый умный раунд на мейджоре. Соперник VP повелся на фейковый Jame Time

Красивый Counter-Strike.

Jame – мудрейший капитан. На мейджоре он доказал это в очередной раз – в матче против Pain на Inferno.

Бразильцы зашли на Б и поставили бомбу, но внимание на Джейма.

 

Он как стоял на шорте, так и стоит. В целом, не перетягиваться сразу и ждать люркера – стандартная идея, но снайпер VP выжидал 12 секунд, а это довольно долго. Все было не зря: N1ssim таки пошел в спину. Это был легкий фраг для Джейма.

В это время три его тиммейта были под Б, но не подавали виду. Джейм же после фрага еще и откинул флэшку под А. Время шло, а на Pain никто не выходил – и игроки начали уходить с плента. А значит, ловушка сработала: бразильцы подумали, что Virtus.pro сейвит. Jame и впрямь стоял слишком долго, а килл от него – индикатор, что команда не пойдет на ретейк, а сохранит девайсы.

Посмотрите, в какую коробочку VP зажала Pain.

Да, Virtus.pro проиграла этот раунд – Jame достал хаешку, хотя мог убить красного соперника с пистолета.

Найди 10 отличий в Counter-Strike и выиграй призы! 🔍

Но проигрыш не отменяет отличной идеи. Такие раунд делают Counter-Strike краше.

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ YourEyesLie
Эм, а просветите, что тут достойно звания «самого умного раунда»? А то, я похоже за разбор от спортсру не шарю. 1. Хз стоит ли писать про бездарность соперников ВП? Ну давайте для объективности картины, думаю стоит: челы ставят пачку, один одаренный предпочитает не сейвово смотреть спину (банан), а ломануться на А сайд, ну допустим в надежде выбить Ганы/закрыть соперника в спину. Но если мы посмотрим на вводные данные игры, то видим, что террористам невыгодно выбивать ганы и стараться убить КТ. Потому что у них 1200$ в среднем, что является критически маленькой суммой. Любая Смерть Т игрока никак не окупиться, даже за 2 смерти КТ. Почему? Потому что у КТ по 10т$ на руках, а играть осталось 3 раунда. (Потому на самом деле игроки Т не бегут кто куда, а старались дисциплинировано отойти и не понести потерь). Такс, надеюсь с этой частью мы разобрались, давайте закрепим: за Т крайне слабая тима, с отсутствием дисциплины. 2. Теперь посмотрим действия КТ… Джейм стоит чилит шорт. Джейм играет не первый день в игру и может 1+1 складывать (в отличие от автора), Джейм прекрасно понимает, что там беда по экономике, что никто его не пойдёт искать и стараться выбить авик. Пока Джейм чилил, к нему подарочный фраг пришёл. (Я почти уверен, что он его не ждал целенаправленно) Т.к. игроки Т бездари (что мы поняли из 1 пункта), они даже не попытались хоть какую-то территорию отжать/чекнуть за пределами красной линии (места установки бомбы). КТ игроки стоят на чиле, Джейм даёт подарочному фрагу время подумать о жизни и они владеют фул инфой: банан пустой, церковь пустая, в то время, как сами КТ уже почти на самом сайде. Без тимспика команды мы только пальцем в небо можем тыкать с желанием угадать какая цель у игроков защиты была. Если предположить, что вп все же шарят за макро, уж точно посильней бездарей за Т, то их цель была не взять раунд, а просто максимальный демдж по экономике дать, их бы устроило, чтоб все на бомбе Т взорвались. А то что бездари за Т сами привели все к тому, что аж раунд чуть не профукали… ну эт да!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМЫЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ РАУНД ОТ ВП!!! Вот знаете, бытует мнение «в СНГ проблема с игл, а тем более с тренерами». На самом деле, я бы не сказал. Просто людям что-то когда объясняешь и показываешь, они все пальцем у виска крутят и мысленно «не, ну это ноунейм, у него даж странички хлтв нет… такой точно хрень несёт». Отсюда и проблемы. Автор, бросай это дело, макро игру и глубокий кс тебе не понять в ближайшее время, если хочешь разбираться в этом, начни заниматься. А как шарить будешь, пиши статьи, пока кроме фейспалма статья ничего не вызывает.
1.N1ssim - люркер на Inferno. И ранее в матче он уже успешно выходил на ребра и ловил перетяжку. Его цель, конечно, не выбить ганы, а зайти в спину и помочь тиммейтам. Поэтому весь первый пункт довольно сомнительный. Рассуждения про экономику не имеют смысла, потому что первостепенной задачей Pain было взять раунд. Они и подумать не могли, что VP сейвят: N1ssim, выходя на ребра, не смотрел в сторону Джейма и бежал с ножом.

2. Спорно. Люркера очень часто ждут целенаправленно и до самого последнего момента не убегают на другой плент. На Inferno так тем более.

Тут совершенно не важно, какой план был у VP изначально: только лишь нанести урон экономике или сделать поздний ретейк. Факт в том, что байт с Джеймом сработал: Pain увидели фраг на другом конце карты (тем более от Джейма, который постоянно сейвит) и явно не думали, что их пойдут выбивать на таком позднем тайминге. Ну и байт подкрепился еще одной мелкой деталью: Джейм выкинул две флэшки на А после фрага, для пущей убедительности.

Блин, жаль, что от статьи только фейспалм. Тут ведь нет фотки Xinq или Роджера((
+1
0
+1
Эм, а просветите, что тут достойно звания «самого умного раунда»? А то, я похоже за разбор от спортсру не шарю.

1. Хз стоит ли писать про бездарность соперников ВП? Ну давайте для объективности картины, думаю стоит: челы ставят пачку, один одаренный предпочитает не сейвово смотреть спину (банан), а ломануться на А сайд, ну допустим в надежде выбить Ганы/закрыть соперника в спину. Но если мы посмотрим на вводные данные игры, то видим, что террористам невыгодно выбивать ганы и стараться убить КТ. Потому что у них 1200$ в среднем, что является критически маленькой суммой. Любая Смерть Т игрока никак не окупиться, даже за 2 смерти КТ. Почему? Потому что у КТ по 10т$ на руках, а играть осталось 3 раунда. (Потому на самом деле игроки Т не бегут кто куда, а старались дисциплинировано отойти и не понести потерь).

Такс, надеюсь с этой частью мы разобрались, давайте закрепим: за Т крайне слабая тима, с отсутствием дисциплины.

2. Теперь посмотрим действия КТ… Джейм стоит чилит шорт. Джейм играет не первый день в игру и может 1+1 складывать (в отличие от автора), Джейм прекрасно понимает, что там беда по экономике, что никто его не пойдёт искать и стараться выбить авик. Пока Джейм чилил, к нему подарочный фраг пришёл. (Я почти уверен, что он его не ждал целенаправленно) Т.к. игроки Т бездари (что мы поняли из 1 пункта), они даже не попытались хоть какую-то территорию отжать/чекнуть за пределами красной линии (места установки бомбы). КТ игроки стоят на чиле, Джейм даёт подарочному фрагу время подумать о жизни и они владеют фул инфой: банан пустой, церковь пустая, в то время, как сами КТ уже почти на самом сайде. Без тимспика команды мы только пальцем в небо можем тыкать с желанием угадать какая цель у игроков защиты была.

Если предположить, что вп все же шарят за макро, уж точно посильней бездарей за Т, то их цель была не взять раунд, а просто максимальный демдж по экономике дать, их бы устроило, чтоб все на бомбе Т взорвались. А то что бездари за Т сами привели все к тому, что аж раунд чуть не профукали… ну эт да!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМЫЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ РАУНД ОТ ВП!!!

Вот знаете, бытует мнение «в СНГ проблема с игл, а тем более с тренерами». На самом деле, я бы не сказал. Просто людям что-то когда объясняешь и показываешь, они все пальцем у виска крутят и мысленно «не, ну это ноунейм, у него даж странички хлтв нет… такой точно хрень несёт». Отсюда и проблемы.

Автор, бросай это дело, макро игру и глубокий кс тебе не понять в ближайшее время, если хочешь разбираться в этом, начни заниматься. А как шарить будешь, пиши статьи, пока кроме фейспалма статья ничего не вызывает.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий