Ноу Тайм
Блог

У NAVI проблемы. Кого кикать?

Выбор очевиден.

NAVI сыграли три турнира в новом составе: на Бласте не без проблем вышли из группы, в Кельне не вышли в плей-офф, а в Рияде (где Single Elimination на 16 команд) выиграли один раз и добрались до четвертьфинала. Результаты средние, но и другого от команды вряд ли ожидали. Блейд говорит, что оптимальной формы NAVI стоит ждать на финалах Бласта – они аж через три месяца. До них команда сыграет еще на двух турнирах: EPL S18 и IEM Sydney. И если все так и продолжится, то замен точно не избежать. Давайте пофантазируем, кого из новичков в первую очередь могут кикнуть.

Aleksib? Он защищен больше всего из-за специфики роли: кикать капитана в ситуации NAVI точно бессмысленно. Ведь если придет новый, то он должен стакнуться с Блейдом и перестроить всю систему под себя. И на все это снова уйдет куча времени, которое не факт, что конвертируется в результат лучше, чем есть сейчас.

Jl? Он очевидно выступает хуже, чем в Apeks. Опять же, ожидаемо: кардинально новый уровень соперников и тиммейтов. Не все привыкают к тир-1 быстро, некоторые не привыкают никогда. Но у Юстинаса есть один (возможно, единственный) козырь – он душа команды и уже любимец фанатов. Хотя в составе чуть больше месяца. Даже в самые мрачные моменты в матчах Jl находит время на улыбки и заигрывание с камерой. Мораль никогда не была сильной стороной NAVI, так что такой парень вряд ли будет лишним.

Im? Он был главной звездой своей прошлой команды – GamerLegion. До NAVI у него был всего один тир-1 турнир в карьере – парижский мейджор. Там он выступил на очень высоком уровне (сыграл турнир жизни, как часто говорят) и сенсационно дошел до финала. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы его пригласили в NAVI. Пока получается слабо. Контраст – еще больше, чем с Jl. Это отражает и стата: рейтинг 0,88 за три турнира – худший в команде наряду с Aleksib.

Jl похож на Зевса: и внешне, и по вайбу. Теперь в NAVI снова весело!

Im банально недостреливает. Недостреливает много. И кажется самым очевидным вариантом на кик, если дела NAVI не улучшатся, а сам игрок не включится.

«Я могу назвать первую замену NAVI – это Im. Он вообще ничего не понимает. Привык бегать, носиться, врываться туда-сюда», – размышлял Overdrive.

Harumi тоже не в восторге от Има: «Има на шару взяли в команду. Я до сих пор не понимаю, как можно было взять чела, который один турнир жизни выдал, а все остальное время был средним тир-3 игроком».

А кого бы меняли вы?

 

9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Почему если проблемы, то сразу кикать?
+1
0
+1
Кого кикать? Давайте пофантазируем, кого из новичков в первую очередь могут кикнуть. Я за кс сценой не слежу. Но дать расклад по еще двум игрокам можно? Без негатива, просто если уж фантазировать, так давайте фантазировать по полной, го расклад по всей пятерке.
Стоило дать контекст, да. Симпл и Бит - системообразующие игроки, которые сейчас играют лучше всех. Вероятность их кика минимальна. Особенно Симпла - он неприкасаемый. Разве что сам уйти захочет
+1
0
+1
Результаты почти такие же как у к9, только при более сложном сопернике.
Им недостреливает, но хуже то что он похоже не понимает что ему делать на карте.
Пока никого не кикать, подождать ещё 2-3 месяца и следить за результатами.
Мажор нескоро, так что можно не торопиться с постройкой
+1
0
+1
Кого кикать? Давайте пофантазируем, кого из новичков в первую очередь могут кикнуть.

Я за кс сценой не слежу. Но дать расклад по еще двум игрокам можно? Без негатива, просто если уж фантазировать, так давайте фантазировать по полной, го расклад по всей пятерке.
0
0
0
Ответ Art ArtArt
Почему если проблемы, то сразу кикать?
если проблемы не решаются, то это единственный выход
0
0
0
Просто интересно, вот IM’a и JL’a брали как какую-то часть паззла, которую кто-то из тренеров/аналитиков НаВи в уме построил? Я на 99.9% уверен что нет, их брали просто потому что было 3 свободных слота, и утянули тех, кто был готов расстаться с предыдущей командой (не могут Апекс и ГЛ удержать игроков, когда у тебя Нави с мешком денег за порогом стоит). То есть взяли просто тех, кто блеснул на 1 краткосрочном турнире, будь он хоть 1000 раз мажор.
В футболе тоже до сих пор встречаются такие "бизнесмены" которые забирают на ЧЕ, ЧМ, Копе блеснувшего игрока, готовы деньгами завалить его предыдущий клуб).
Гений Блейда должен проявиться, ибо сейчас Нави это 100% его проект, сможет за полгода выстроить игру или нет. Ну кто щас готов IM’a заменить прям сходу, без потери качества? Все т1 стрелки на контрактах, и в нави им идти вряд ли захочется посреди сезона)
0
0
0
По традиции выкидывать АлексиБи на мороз
0
0
0
Стоило дать контекст, да. Симпл и Бит - системообразующие игроки, которые сейчас играют лучше всех. Вероятность их кика минимальна. Особенно Симпла - он неприкасаемый. Разве что сам уйти захочет
Симпл уже около года не системообразующий. Если машну можно э простить, пока он набивает 1.4 КД, то сейчас нет. Но на нем медийка, никто не кикнет курицу, несущую золотые яйца
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий