Ноу Тайм
Блог

Джейм, дерзай! Сейчас твой лучший шанс войти в историю

Даниил Савкин в эйфории.

Я многозначительно отвел взгляд в сторону от экрана и уставился в окно. Темно. Умылся холодной водой, чтобы прийти в чувство. Все равно темно. Но уже в голове. Потому что не верится: Outsiders в финале мейджора.

Outsiders. В финале. Мейджора! Тут нет ошибок.

Турнир в Рио вообще специфичный, скажем так. Faze и Vitality даже не в плей-офф, а в полуфиналы не прошла ни одна команда топ-5 рейтинга. Очевидно, что в таком случае и чемпион будет неочевидным.

Джейм – главный в этом составе. И не только потому, что капитан. Он притягивает внимание: мемами про Jame Time, сравнениями с Иисусом и своей загадочностью. Он пять лет не меняет команду (меняются только теги) и уже не первый раз перестраивает игру после решаффлов. Он не сдается и верит. И точно заслуживает большего, чем победа на турнире под названием ESL Challenger Rotterdam 2022.

Jame не засейвил, когда это было нужно. А потом выиграл клатч 1 в 3

Сейчас у Джейма лучший момент в карьере, чтобы выиграть мейджор и войти в историю. Да, он уже играл в финале – в Берлине в 2019-м. Но тогда в соперниках была Astralis, которую в те времена обыгрывали только по праздникам.

Конечно, и в этот раз будет сложно. Безумно. И не важно, кто именно станет соперником Outsiders. Furia, понятное дело, будут гнать вперед местные фаны. В Heroic есть Cadian – он уже расположил к себе бразильцев, а к концу турнира, кажется, получит гражданство.

Пройти испытание ареной, в которой 99% толпы тебя ненавидит, очень сложно. У NAVI вон не получилось. Но когда, если не сейчас?

Давайте вспомним мейджоры, на которых бронзовая монетка в пикеме считалась нормой.

Краков 2017, когда победила Gambit c Зевсом и Адреном. История. Сказка. Круто. Но после команда не показала ни-че-го.

Бостон 2018, когда победила Cloud9 со Стьюи и Тариком. То же самое. Шок. Сенсация. А потом команда развалилась.

Андердогу (или аутсайдеру), выстреливающему на одном турнире, очень сложно после неожиданного триумфа. Сложно сохранять такую форму и доказывать, что победа была неслучайной. Нет, текущие Outsiders точно сильнее тех Gambit и Cloud9. Хотя бы потому, что они постоянные участники топ-турниров, а тот же Джейм в прошлом году занял десятое место в рейтинге.

«Нам ##### на эту игру. Мы заработали бабок». Зацените киношно-уличную речь Джейма

Признаюсь: я уже ошибался в этом составе и совсем не верил, что у ребят хоть что-то получится. А теперь они могут выиграть чертов мейджор. Но я все равно упорно и настойчиво считаю, что закрепиться в топе, независимо от результата финала, Outsiders будет ой как непросто. Конкуренция сумасшедшая. Вряд ли Faze, NAVI, Vitality, Cloud9 и Liquid покорно выключатся из борьбы за топ-1 мира. На одном турнире не получилось, но вряд ли это станет тенденцией.

А если закрепиться в топе не получится, то, логично, следующей возможности сыграть в финале мейджора вообще не представиться.

Джейм крут. Но он не Симпл, а лапища его команды пока не настолько мощны, чтобы в случае проигрыша всерьез размышлять: «Ну, ничего. В следующий раз». Поэтому решать надо здесь и сейчас. И входить в историю. Какая разница, что все гранды вылетели, а кто-то не справился с давлением толпы. Чемпионов запомнят. Остальное – остальное.

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Помню, кто-то после ЕПЛа говорил, что ВП нужно сделать дизбанд и что из состава ничего толкового не получится. Кто же это был, товарищ Савкин?)
(В любом случае молодец, что признал свою ошибку)
+8
0
+8
>Пройти испытание ареной, в которой 99% толпы тебя ненавидит

Автор следит за туриком по новостям с сайта кибер спорт сру? Джейма ОБОЖАЮТ в бразилии и люди за него топят, он про это даже в интервью сказал. Ну камон
+5
0
+5
Ответ selil
>Пройти испытание ареной, в которой 99% толпы тебя ненавидит Автор следит за туриком по новостям с сайта кибер спорт сру? Джейма ОБОЖАЮТ в бразилии и люди за него топят, он про это даже в интервью сказал. Ну камон
+++ Я вообще уже третью статью на этом сайте читаю про Джейма/Аутсайдерс и там какой-то конченный бред написан. Просто уже не могу.
+1
0
+1
Ответ selil
>Пройти испытание ареной, в которой 99% толпы тебя ненавидит Автор следит за туриком по новостям с сайта кибер спорт сру? Джейма ОБОЖАЮТ в бразилии и люди за него топят, он про это даже в интервью сказал. Ну камон
Арена сейчас в полуфинале на Heroic против Фурии не сильно гудела, только поддерживала своих. Думаю, пройди бразильцы в финал, ВП было бы легче датчан и уж тем более чем Нави. За Джейма реально топят и в финале понятно за кого будет болеть Бразилия.
0
0
0
Ответ selil
>Пройти испытание ареной, в которой 99% толпы тебя ненавидит Автор следит за туриком по новостям с сайта кибер спорт сру? Джейма ОБОЖАЮТ в бразилии и люди за него топят, он про это даже в интервью сказал. Ну камон
https://www.youtube.com/watch?v=FdMLTaWHXNs
показать бы автору с 37 секунды
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий