Ни слова про Гвинт
Блог

В Steam идет фестиваль «Играм быть». Что попробовать?

Много демо-версий.

В Steam начался февральский фестиваль «Играм быть». На неделю геймерам открылся доступ к сотням пробных версий будущих игр – от инди до крупных проектов. Фестиваль завершится вечером 12 февраля.

Мы отобрали 15 самых интересных тайтлов.

📌 Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Homeworld 3

Новая часть серии Homeworld. Стратегия в реальном времени от канадской студии Blackbird Interactive посвящена сражениям космических флотов в трехмерном космосе. В игре появятся древние заброшенные корабли, они добавят засады и усложнят тактику битв. Сюжет Homeworld 3 связан с серьезным сбоем системы гиперпространственных врат и таинственной угрозой галактике.

В демо доступен мультиплеерный роуглайк-режим «Военные игры», полная версия игры выйдет 13 мая.

Stormgate

Stormgate – бесплатная стратегия в реальном времени. Игра про сражения людей с инопланетянами совместила научную фантастику с фэнтези и привлекает современной картинкой на движке Unreal Engine 5 и невысоким порогом вхождения. Проектом занимаются бывшие разработчики Warcraft III и StarCraft 2 из Frost Giant Studios. Они верят в турнирный потенциал RTS.

Millennia

Пошаговая 4X-стратегия, дебют C Prompt Games под крылом знаменитого издателя Paradox Interactive. Игра выполнена в духе «Цивилизации»: снова развиваем человечество от первобытного уклада до космической эпохи, а карта поделена на знакомые шестиугольные клетки. В зависимости от выполнения некоторых условий вы попадете в эпоху перемен (альтернативную историю с новыми правилами, технологиями или юнитами) или эпоху хаоса и беспорядка, которая погрузит мир в тяжелый кризис.

Indika

Одна из самых необычных игр года. Indika посвящена психоделическим приключениям монахини по деревням альтернативной дореволюционной России. Игра выполнена от третьего лица, а для проработки лиц разработчики использовали технологию захвата движений.

📌 12 лучших российских игр, которые выйдут в 2024 году

Death of the Reprobate

Death of the Reprobate – квест с оригинальным юмором. Игрок решает головоломки в несуразном средневековом сеттинге, в котором смешались ожившие портреты эпохи Возрождения, исторические личности и элементы черной комедии. Третья игра Джо Ричардсона похожа на его предыдущие работы – Four Last Things и The Procession to Calvary.

Serum

Serum – приключенческий выживач с интересной концепцией. Герой поражен неизвестной жидкостью и дерется с животными-мутантами за спасительную сыворотку в мрачном постапокалиптическом мире. Оставшееся время отмечено на руке главного героя.

Lightyear Frontier

Lightyear Frontier – расслабляющий симулятор фермы в открытом мире. Игра сочетает заботу о личном поместье, создание хозяйственных роботов и приключения по красочной планете в далеком космосе. Интересная особенность симулятора – полное отсутствие сражений и шкалы голода.

Игра выйдет в раннем доступе 19 марта.

Pacific Drive

Приключенческая выживалка с научно-фантастическим сюжетом. Главный герой путешествует на автомобиле по Олимпийской зоне отчуждения – загадочному исследовательскому комплексу на альтернативном северо-западе Америки. Мир игры заполнен пугающими аномалиями и меняется после каждого похода, а ресурсы нужны для прокачки машины.

Pacific Drive выйдет 22 февраля.

Gatekeeper

Gatekeeper – роуглайк-шутер с видом сверху. Игрок путешествует по уровням с кучей роботов, сражается с гигантами Сиренами и ищет Сердце Вселенной. Разработчики обещают разнообразные комбо и десятки уникальных врагов. По духу игра напоминает Risk of Rain 2.

Breachway

Космический научно-фантастический рогалик с картами. Вы играете за капитана корабля: собираете команду, следите за улучшениями корабля и сражаетесь с другими суднами в пошаговых карточных боях. В Breachway несколько фракций: например, военные Солари или ученые Нумен, а главная цель игры – поиск источника таинственного Сигнала.

📌 10 самых ожидаемых игр 2024 года

Star Trucker

Star Trucker – симулятор космического дальнобойщика. В игре остались привычные перевозки грузов на дальние расстояния, появилась очистка трасс, а еще реализована система дружбы и вражды с другими водителями. Звездные поездки дарят яркие впечатления, хотя многие зависит от наполненности симулятора на релизе – пока его дата неизвестна.

Soulmask

Soulmask смешала первобытные и средневековые сеттинги в песочнице на выживание от третьего лица. Главного героя хотели принести в жертву, но он спасся и нашел таинственную маску души. В игре можно создать поселение и возглавить клан, а соплеменники помогут в хозяйстве.

Dungeonborne

Dungeonborne – ролевой экшен о рейдах в подземелья. В игре семь классов: боец, жрец, разбойник, мастер меча, пиромант, криомант и рыцарь смерти, большинство сражается мечами. Главная цель – добыть сокровища у нежити и уцелеть в сражениях с другими игроками. Dungeonborne похожа на Dark and Darker, а концепция близка к Escape from Tarkov.

Outcast – A New Beginning

Продолжение ремейка классической игры Outcast – Secont Contact. Бывший пехотинец Каттер Слэйд путешествует по открытому миру Адельфы и спасает таланов от роботов-захватчиков. Приключенческий шутер с простоватыми анимациями и нотками ностальгии по ушедшей эпохе игр.

Полная версия Outcast – A New Beginning выйдет 15 марта.

Rotwood

Новый слэшер от разработчиков Don’t Starve Together и Oxygen Not Included. Игра фокусируется на динамичных hack and slash сражениях в ближнем бою с оскверненными зверями мультяшного леса. Убежище поможет отдохнуть от битв, а еще в Rotwood можно играть с друзьями.

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Спасибо за подборку. Попробую:
* Индику (интересно, что артхаус получился)
* Stormgate (соскучился по StarCraft)
* Pacific Drive (кажется оч необычной выживалкой)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий