Ни слова про Гвинт
Блог

Лучшие актуальные игры Xbox Game Pass. Во что поиграть в конце 2023 года?

Собрали мощные тайтлы.

Xbox Game Pass – самое выгодное предложение на рынке видеоигр. Бонусные коды на первые месяцы стоят копейки, а библиотека подписки Ultimate насчитывает более 400 наименований. Возникает непростой вопрос: как найти самые интересные игры?

Мы отобрали 12 лучших и актуальных тайтлов в Game Pass. Здесь проверенные проекты и новинки 2023 года, достойные вашего внимания.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Forza Horizon 5

Forza Horizon 5 – лучшая аркадная гонка. Последняя часть слегка улучшила графику «четверки» и сохранила прекрасную физику машин. В игре огромная карта с разными регионами: пустыней, тропиками, городскими кварталами и др. Попробуйте Forza Horizon 5, даже если не любите гонки. Она того стоит!

Время прохождения: 20 часов.

Halo Infinite

Halo Infinite – свежая часть титульного шутера Microsoft. Помимо сюжетной кампании в частично открытом мире, есть мультиплеер с бодрыми PvP-сражениями в классических режимах. Halo относится к шутерам с низким порогом вхождения, поэтому рекомендуется новичкам. Если вам понравится Infinite, обратите внимание на «Коллекцию Мастера Чифа» – сборник тоже в подписке.

Время прохождения: 11 часов.

Большой рейтинг лучших игр Game Pass на 2024 год: Xbox Series X/S и ПК

Deathloop

Deathloop – одна из самых недооцененных игр Arkane. Создатели Dishonored отошли от привычной формулы и сделали экспериментальный экшен про временную петлю. Главный герой по имени Кольт попал на враждебный остров и должен решить череду головоломок, чтобы выбраться. Игра вышла динамичной, а стелс, который отпугивал часть геймеров в прошлых работах Arkane, применяется редко.

Время прохождения: 16 часов.

Minecraft

«Майнкрафт» – главный актив Microsoft после покупки Mojang. «Песочница» в бесконечном открытом мире редко светится в инфополе, но все еще невероятно популярна. Постоянные обновления прокачали биомы для одиночного приключения, а онлайн-сервера набиты разнообразными мини-играми. Minecraft – идеальная площадка для творчества, которая может затянуть на сотни часов.

Время прохождения: 69 часов.

Mass Effect: Legendary Edition

Подписка EA Play – важная часть библиотеки Game Pass. В ней более 80 игр и несколько крутых франшиз (Battlefield, Star Wars и т.д.), а самым вкусным лотом стало переиздание трилогии Mass Effect. Она, напомним, про героическую борьбу капитана Шепарда и его инопланетной команды с таинственными Жнецами. Захватывающее путешествие, которому все еще нет аналогов.

Время прохождения: 59 часов.

A Plague Tale: Requiem

Первая часть с подзаголовком Innocence понравилась игрокам, поэтому французская студия Asobo вернулась с новыми приключениями Амиции и ее брата Гуго. В Requiem мир вновь окутала чума, герои спасаются от средневековой инквизиции и отправляются к таинственному озеру. Здесь нет выдающегося сюжета, но мистическая атмосфера и красивые пейзажи подкупают.

Время прохождения: 16 часов.

Sniper Elite 5

Открытый мир из прошлой части вдохнул новую жизнь в Sniper Elite. Однотипные снайперские позиции сменила вариативная стратегия на любой локации, с которой игра дарит новые эмоции. Сюжет все такой же прямолинейный: на этот раз срываем очередной грандиозный проект немцев во Франции. Sniper Elite 5 перерос снайперское клише и стал отличной игрой.

Время прохождения: 10 часов.

Age of Empires IV

Возвращение (удачное) легендарной серии стратегий спустя 16 лет. Разработчики Age of Empires IV сохранили рабочую формулу классических частей, но дали ей современную обертку. «Эпоха Империй» – казуальная историческая стратегия, которая подойдет для знакомства с жанром.

Время прохождения: 26 часов.

Dead Space

Ремейк культовой Dead Space в подписке EA Play. Группа главного героя, инженера Айзека Кларка, отправилась на пропавший горнодобывающий корабль «Ишимура» – а там некроморфы, жуткие и опасные твари. Увы, в ремейке нет русской локализации.

Время прохождения: 12 часов.

Hi-Fi Rush

Экшен с ритм-элементами, как в музыкальных играх, Hi-Fi Rush – одна из главных неожиданностей 2023 года. Протагонист с необычным именем Чай мечтал о карьере рок-музыканта, но неудачная кибернетическая операция привела к тому, что теперь он сражается с жестокой корпорацией. Игра запоминается динамичными комбо-сражениями, комиксной графикой и сочным саундтреком.

Время прохождения: 11 часов.

Starfield

Новое масштабное RPG-приключение Bethesda, на этот раз в космосе. В Starfield тысяча планет, сотни квестов, но их качество вызывает вопросы. К тому же в проекте жизни Тодда Говарда на 150 тысяч знаков нет ни строчки на русском языке. 

Время прохождения: 22 часа.

Football Manager 2024

Новая часть главного футбольного менеджера доступна в Game Pass с релиза. В Football Manager 2024 немного улучшили интеллект ИИ и обновили составы под сезон-2023/24. Важный плюс – версия из подписки на ПК поддерживает фанатские моды (можно добавить актуальные фото футболистов, формы, стадионы и прочее) и базы данных.

Время прохождения: бесконечно.

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Отличная подборка! Но есть небольшая ошибка, death strending появился только в PC game pass, то есть на консолях Xbox его нет.
0
0
0
Starfield все же не 22 часа, а скорее бесконечная игра. Странно считать ее типичной сюжетной игрой, где главное это основная линейка квестов.
0
0
0
прошла deathloop в этом году: влюбилась в игру, прочно поселилась в моем сердце
0
0
0
На днях прошел Hi-Fi Rush и понял, что не зря купил Xbox. Гениальная вещь, прямо в душу запала
0
0
0
Отличная подборка! Добавлю еще Gears 5 - топовый экшен.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий