Ни слова про Гвинт
Блог

🔥 В FIFA 22 улучшат карьеру. Выходы с замен и перки для игроков, клубы создаются с нуля

Обещают значительные улучшения.

После первых новостей о Клубах профи EA Sports выпустила новый анонс. Мы узнали об изменениях в карьере – главном одиночном режиме FIFA.

Поменяли создание клубов. Расширили кастомизацию, появилось влияние на приоритетные задачи

В карьере в FIFA 22 расширили возможности уже на начальном экране. При желании игрок теперь может придумать название команды – вернулась функция из старых частей. Клубу можно дать реалистичный псевдоним, предназначенный для комментаторов. Команда, которую вы замените в выбранной лиге, не пропадет: она отправится в «Остальной мир».

Интересным нововведением видится выбор принципиального соперника. Им может стать кто угодно, а такие матчи получат дополнительное освещение в новостях.

Расширение кастомизации не ограничивается выбором названия. Вы можете выбрать форму, эмблему и украсить стадион – обещают тонкую настройку с минимальными повторениями. Более того, часть параметров можно менять перед каждым сезоном, как если бы вы переехали в другой город.

В вымышленных командах появятся группы регенов. Игрок сможет контролировать средний возраст и рейтинг звезд – ряд настроек заставит посидеть над командой еще до первых трансферов и матчей. Проработали даже гражданство: созданные игроки получат национальность согласно ее распределению в лиге.

Создание клуба завершится выбором спонсора. Как говорят разработчики, начинать можно без всяких скромностей – первоначальный бюджет может доходить до миллиарда любой валюты.

Есть хорошие новости для поклонников реалистичной карьеры: задачи от совета директоров разрешат подстраивать под себя. В настоящий момент они часто неадекватны: от менеджера-игрока одновременно требуют завышенный результат и прогресс молодежи. Теперь добавят ряд предустановок приоритетов, позволяющих выбрать более подходящую философию развития. Возможно, станет лучше.

Карьера игрока станет глубже. Появится выход на замену, задачи на игру будут понятнее

Серьезным изменениям подверглась и карьера за одного игрока. Первая и наиболее значимая новость – возможность выходить на замену. Это очень актуально при старте за молодого игрока: в последних частях FIFA наш реген часто оставался в запасе, пока его рейтинг не поднимался на тренировках.

Переработают систему доверия тренерского штаба – «Рейтинг менеджера». Для прогресса в составе потребуется как можно чаще выполнять задания и впечатлять вашего босса. На старте дадут немного игрового времени – имейте в виду, что постоянные неудачи сократят его до минимума и приведут к трансферу. Последним шансом зацепиться за состав окажутся удачные тренировки, но и они не будут работать вечно.

Естественным развитием карьеры станет вызов в сборную. Игрок точно получит его, когда станет одним из лучших на своей позиции – будет убран элемент случайности. В сборной вам тоже придется выполнять цели главного тренера и бороться на основной состав.

Как же формируются столь значимые для карьеры игрока задачи?

Во-первых, важна игровая позиция вашего футболиста. Если в тактической схеме клуба ее нет, вас отправят на наиболее подходящую по характеристикам

Во-вторых, задачи корректируются в зависимости от силы команды соперника.

В-третьих, искусственный интеллект FIFA 22 наконец-то учтет контекст расстановок команд. Например, вы точно не получите цель на голевые пасы, если будете играть за одинокого нападающего в схеме 5-4-1.

В карьере за игрока изменится сама система роста: вводится система уровней. Опыт можно получить за оценки в матчах, выполнение тренерских задач и на тренировках. Для первых и не моделируемых тренировок предусмотрен дополнительный бонус.

Каждый уровень дает очки навыков, которые можно потратить на улучшение веток развития и разнообразные перки. Количество специальных умений ограничено тремя. Иногда перки работают на команду: например, вы можете повысить ключевые атакующие показатели у всех одноклубников.

Важное уточнение: в случае игры за настоящих футболистов прогресс останется прежним.

Другие изменения в режиме карьеры:

1. Появятся ролики в раздевалке после каждого матча карьеры игрока, обновятся видеоролики трансферных переговоров.

2. Отслеживать желаемого футболиста теперь можно в самом центре трансферов.

3. Достижения в карьере будут чаще отмечаться в новостях. На консолях нового поколения комментаторы упоминают вас еще чаще.

4. Ключевые игроки клубов станут героями динамических баннеров.

5. В карьере FIFA 22 появится Лига конференций УЕФА.

* * *

Режим карьеры наконец-то освежили. Добавили фишки из прошлого, улучшили атмосферу новыми роликами и новостями. В карьере игрока снесли и построили заново весь фундамент: от прокачки до взаимодействия с тренером.

Кажется, после нескольких провальных лет нас ждут серьезные изменения. А как думаете вы? Пишите в комментариях.

Клубы профи в FIFA 22 не изменились: просто дали статистику и женских персонажей

Откуда берутся рейтинги в FIFA? Помогают болельщики и секретный параметр «Международная репутация»

Показали геймплей FIFA 22. EA Sports поменяла вратарей и тактику, обещает прорыв в анимации игроков

Да, чаще за игрока
13%
Педри
Да, чаще за тренера
44%
Юлиан Нагельсманн
Предпочитаю другие режимы
10%
FIFA Online 4
Не играю в FIFA
33%
Assassin's Creed Valhalla
5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ivanov Maxim
Ничего не поменяется.
Почему это не поменяется, а ценник за игру в сторону увеличения?)
+3
0
+3
Ничего не поменяется.
+1
0
+1
Здорово, что в ФИФА хотя бы как-то занимаются режимами. В Конами за последние 5 лет или больше не было выделено ни одного рабочего дня на BAL. Не добавляют абсолютно никакого функционала и не исправили ни одного бага, наоборот багов становится только больше. Недавно последовал совету форумчан, добавил своего игрока в нужную команду через редактор и зафиксировал за ним контроль через настройки, теперь гоняю в МастерЛигу и радуюсь жизни, по геймплею это 100% то же самое, что и BAL, только с возможностью менять тактику и делать трансферы, а если нужно убрать травму или перейти в другой клуб, то Cheat Engine в помощь.
0
0
0
Ответ Alexey Pavlov
А что ещё есть люди, играющие в карьеру в ФИФе? Есть же ФМ) А Фифка хороша для онлайн-режимов, мб для карьеры игрока, правда раньше она в ПЕСе лучше была, сейчас хз. Им именно эти режимы нужно развивать)
Я играю в карьеру игрока. Играю и плачу. В 21 фифе было безумнейшее количество багов, но альтернативы нет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий