Ни слова про Гвинт
Блог

Показали геймплей FIFA 22. EA Sports поменяла вратарей и тактику, обещает прорыв в анимации игроков

Вышел геймплейный трейлер FIFA 22. Что EA Sports обещает добавить в игру в этом году?

HyperMotion Technology – главный козырь FIFA 22. Анимации футболистов генерируются в реальном времени

Ключевая инновация EA в этом году – технология HyperMotion, которую компания анонсировала давно, а сегодня объяснила немного подробнее. По заказу EA Sports звезды футбола – судя по трейлеру, поучаствовали Мбаппе, Трент, Хавертц и Сон – сыграли несколько матчей 11 на 11 в костюмах Xsens с захватом движения.

В этих матчах EA собрала для игры 8.7 миллионов кадров. Дальше подключается технология машинного обучения, которая обрабатывает кадры, и создает на их основе анимации в реальном времени. EA Sports обещает, что благодаря HyperMotion в новой FIFA будет 4000 новых анимаций. 

По первым впечатлениям движения игроков действительно изменились: стали более естественными и плавными.

Обновленное поведение вратарей

EA клянется, что переписала киперов – теперь они будут еще сильнее отличаться друг от друга. Как утверждают разработчики, в новой Фифе выбор позиции вратарем будет зависеть от его стиля игры. На фоне роста возможностей атакующих игроков в последние годы этого действительно не хватало.

Многим запомнились нелепые позы, принимаемые киперами при отражении ударов. Кажется, теперь станет лучше.

Апгрейд настроек тактики

Новость для Вадима Лукомского: в Фифе теперь больше возможностей для тактиков. Если раньше выбрать тактику можно было только в атаке или обороне, то теперь отдельные настройки есть для обеих половин поля (условно: на чужой половине можно прессинговать агрессивно, на своей – почти не трогать соперника с мячом). Нападение осталось в приоритете: по обещаниям EA, атакующие игроки принимают до x6 решений в секунду по сравнению с FIFA 21.

Другие изменения: новые ускорения, обновление защиты и физики мяча

Механика «Взрывной рывок» изменит дриблинг один в один, сделает ускорения более контролируемыми. Возможно, для качественного забега теперь будет недостаточно просто зажать кнопку.   

Обновление защиты сосредоточено вокруг сохранения построения и контроля свободных зон. ИИ теперь реже их теряет: боты действуют более командно в прессинге – ключевом элементе защиты в современном футболе. Улучшена реакция игроков в борьбе за мяч.

Физика мяча также изменится – это подается как полноценное нововведение. Его хотят сделать более реалистичным, учитывая показатели скорости, подкрутки, сопротивления воздуха, трения о газон и от каждого касания. Одна из новинок, в которую придется просто поверить – заметить такие незначительные изменения скорее всего будет непросто.

Напоследок еще о HyperMotion. Новая технология будет доступна на консолях нового поколения и Stadia – ПК-игроков в очередной раз обделили.

FIFA 22 выйдет 1 октября на всех платформах.

Вышел трейлер FIFA 22. Что уже известно об игре?

Что еще известно про FIFA 22?

  • В режиме Ultimate Team появятся новые иконы: по слухам, ими окажутся Уэйн Руни, Робин ван Перси, Икер Касильяс, Кафу и Альфредо Ди Стефано.
  • Для FUT также выйдут альтернативные кумиры – карточки Heroes. Среди них – бывший игрок «Сельты» Александр Мостовой. Они будут иметь «зеленую» связь с игроками лиги, «желтую» – при схожем гражданстве.
  • Но главным изменением популярного онлайн-режима станут паки с предпросмотром. Содержимое продаваемых наборов можно будет увидеть заранее. Отказавшись от покупки данного пака, вы сможете вернуться к новой «лутерной» попытке через 24 часа.
  • Количество матчей Weekend League может сократиться до 20. Система наград будет изменена.
  • Режим карьеры претерпит значительные изменения. Игрок сможет создавать свой клуб: эмблему, форму и стадион. По слухам, станет доступна онлайн-карьера.
  • В игре могут появиться четыре новые лиги. Ими стали колумбийская BetPlay Dimayor Лига, кипрская Лига СИТА, венгерская OTP Bank Liga и английская Vanarama National League. По информации Khel Now, к ним добавится пятая – индийская Indian Super League.
  • FIFA потеряет еще минимум одну лицензию клуба итальянской Серии A. Из симулятора исчезнет «Аталанта» – ее заменит Bergamo Calcio. «Наполи» также подписал эксклюзивное соглашение с PES: неаполитанский клуб может остаться в этой части, но пропадет в следующей.
  • В английской версии появится первая женщина-комментатор – бывшая футболистка Алекс Скотт.

Когда-то EA Sports делала игры про Евро. Бесили косяки с составами: у Евсеева рейтинг 52, Семак исчез, а Джеко стал Джокичем

Жирков в FIFA: начинал с рейтингом 58, на пике оценивался как Эшли Коул

FIFA 22
35%
FIFA 22
eFootball 2022 (PES 2022)
26%
efootball PES 2024
Football Manager 2022
20%
Football Manager 2020
Football Coach the Game 2022
3%
Football Coach the Game
Другой футсим (напишу в комментариях)
4%
FIFA Online 4
Не фанат жанра
12%
Horizon Forbidden West
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На отметке 12.45 классика этого поганого изделия. Защитник легко может быть первым на мяче, но делает пару идиотских подшагиваний, чтобы закидушка прошла и нападающий вышел 1 на 1. Анимации новые, скрипты старые. На 18.50 включите воспроизведение на скорости 0.25 и наслаждайтесь, как защитник специально пропускает вперед Холанда - у заща там шажочки на границе штрафной примерно по 25см. Да о каком геймплее можно вообще говорить, если эти бракоделы за столько лет оказались неспособны сделать элементарное - чтобы цвет формы судей гарантированно не сливался ни с одной из команд. Тьфу три раза на эту контору.
+23
0
+23
Посмотрел геймплей они говорят улучшили защиту и сразу после показывают как прострел на 1 игрока против 4-х защитников проходит и выход 1на1 :D потом показывают как перевод через всю штрафную проходит и как в опорной зоне стоят 2 бота афк и даже не пытаются защищаться. Короче ничего кроме анимаций они не добавили.
+16
0
+16
И так каждый год...
+9
0
+9
Ахахаха. Опять дистрофичные игроки, невесомый ватный мяч и геймплей а-ля пинг-понг). Вратари, не выходящие из ворот и пускающие в ближний, пушечные точные удары ватным мячом... Фифа в своем стиле. Ах да, форма и мячи станут красочнее).
+6
0
+6
Ответ EugS
На отметке 12.45 классика этого поганого изделия. Защитник легко может быть первым на мяче, но делает пару идиотских подшагиваний, чтобы закидушка прошла и нападающий вышел 1 на 1. Анимации новые, скрипты старые. На 18.50 включите воспроизведение на скорости 0.25 и наслаждайтесь, как защитник специально пропускает вперед Холанда - у заща там шажочки на границе штрафной примерно по 25см. Да о каком геймплее можно вообще говорить, если эти бракоделы за столько лет оказались неспособны сделать элементарное - чтобы цвет формы судей гарантированно не сливался ни с одной из команд. Тьфу три раза на эту контору.
Да чего только стоит их многолетняя болезнь, когда с фланга пытаешься отдать пас низом точно в ноги своему игроку, который находится в штрафной соперника и его никто не опекает, а вместо этого игра находит другого игрока, который находится хрен знает где и на него пас точно не проходит. Сперва думал, что это я не туда пас направляю, а когда многократно посмотрел повторы, то понял в чем причина. И это при том, что они выпускали видео с каким-то мексиканцем, который хвастался что работает на ЕА и занимается механикой пасов.
+3
0
+3
да всё тлен... играл в 2001, 2003, 2009 (xbox), 2012, 2013, 2020 . вся суть одно и тоже вообще... никакого развития в игре нет. постоянно одни и те же фишки убирают, потом через 5 - 7 лет добавляют как новые фичи, геймплей дико аркаден, fut высасывает деньги и время. но пипл хавает потому что популярно и просто
+1
0
+1
Фух, не зря слез с фифашной иглы в прошлом году. 22, судя по всему, такая же поделка канадских бракоделов для сбора бабла со школьников, как и частей 7 до того.
+1
0
+1
F...k EA
+1
0
+1
Старый добрый пинг-понг, с тупорылыми болванчиками вместо игроков
+1
0
+1
Три раза "ха"! Переделали они, б####. Если пипл хавает, то выдавливай из своего чрева то же самое, только в новой упаковке!
0
0
0
HyperMotion будет только на новых соснолях PS5 и XSX и XSS, как и графоний улучшенный, можно скипать эту FIFA 17 (патч 2021)
0
0
0
Ответ Klester
Фух, не зря слез с фифашной иглы в прошлом году. 22, судя по всему, такая же поделка канадских бракоделов для сбора бабла со школьников, как и частей 7 до того.
да только пес еще хуже(
0
0
0
Фифу 21 удалил страшно ругаясь спустя 3 недели после покупки. Серия исключительно деградирует во всём кроме анимации и реалистичности лиц. Вратари-неадекваты, защитники-идиоты и герои нападающие - вот вся суть последних лет 10 в данной серии.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий