Попкорн
Блог

Мрачный сиквел «Чебурашки» в киберпанк-Москве. Гена стал репликантом, а Шапокляк – безжалостным ИИ

Погорский дорвался до нейросетей.

«Чебурашка» побил все рекорды и собрал в прокате уже больше 4 млрд рублей, а значит, сиквел практически гарантирован. Он, скорее всего, будет максимально похож на оригинал – такое же безопасное семейное кино с уклоном в детскую аудиторию. Каким же это будет творческим упущением! Ведь культового ушастого героя можно переосмыслить так, что у всех отвиснет челюсть, а западные зрители будут кусать локти, пытаясь найти какой-то способ посмотреть новинку российского кино.

Я проявил инициативу и придумал «Чебурашку 2» мечты: в сеттинге киберпанка, с мрачным сюжетом и измененными до неузнаваемости героями.

Воплотить мою больную фантазию в жизнь помогли нейросети ChatGPT (для текста) и Midjourney (для картинок). Получилась бомба – хоть сейчас запускай в производство.

«Чебурашка 2: Бегущие по лезвию» – история о разумных игрушках и репликантах в Москве 2099-го

В этом фильме Чебурашка, выглядящий теперь как неестественно милый ребенок-мутант, – добродушное и любопытное создание, живущее в залитой неоном Москве 2099 года. Чебурашка в этой версии – «игрушка», генетически спроектированное живое существо, созданное для развлечения людей. Поначалу герой не знает о своем происхождении и беззаботно живет в мрачном и гнетущем мегаполисе, развлекая прохожих и заводя друзей.

Москва 2099 года.

Завод, на котором производят «игрушек» вроде Чебурашки.

Однажды Чебурашка узнает, что его лучший друг Крокодил Гена – репликант, высокоразвитый андроид, созданный для рабского труда на внеземных колониях. Это открытие заставляет Чебурашку подвергнуть сомнениям собственную природу и задуматься о значении жизни.

В фильме Чебурашка неразлучен с особым «апельсином» – по сути зарядным устройством, с которым герой чувствует сильную эмоциональную связь. Без гаджета он не проживет дольше суток.

В поисках ответов герой привлекает внимание безжалостных Бегущих по лезвию – полицейских из элитного отряда, занимающихся устранением взбунтовавшихся репликантов. Чебурашке и Крокодилу Гене нужно скрываться от преследователей и узнать истину о своем происхождении.

Автомобиль главных героев – футуристический «Москвич».

Исследуя опасные городские районы, Чебурашка и Гена узнают о зловещем заговоре игрушечной индустрии и контролирующих их мегакорпорации. Героям предстоит найти союзников и объединить силы, чтобы сразиться за право на полноценное существование.

«Чебурашка 2: Бегущие по лезвию» – захватывающее и глубокое научно-фантастическое приключение, исследующее темы идентичности, сознания и размытых границ между человеком и машиной. Этот фильм должен показать всеми любимых Чебурашку и Крокодила Гену в новом свете, а также привлечь новую аудиторию.

У фильма будет мрачная и жестокая концовка – детям-зрителям придется дарить не мерч, а психотерапию

По ходу развития сюжета Чебурашка и Гена встретят группу бунтующих репликантов, которые восстали против создателей и сражаются за свободу. Они объединят усилия и узнают мрачный секрет: игрушечная индустрия не только собирает «игрушки» вроде Чебурашки, но также использует технологии репликантов для создания нового поколение послушных рабов, внешне неотличимых от обычных детей.

Также во второй половине фильма появляется главный антагонист – зловещий ИИ «Шапокляк», созданный для управления производством на фабрике «игрушек».

Аватар ИИ «Шапокляк».

Позже Шапокляк возглавляет охоту на Чебурашку и Гену, обретя физическое тело – внешне оно похоже на старушку с различными улучшениями и тремя ногами.

Героям придется поспешить, чтобы предотвратить начало производства «игрушек-репликантов» и рассказать всем правду, пока не поздно. Однако по мере приближения к мастермайндам мрачного заговора герои узнают, что влияние мегакорпораций даже более обширно, чем можно было представить. Корпораты имеют множество политических союзников, готовых на все ради сохранения зловещей тайны.

Когда отряд протагонистов начинает финальное наступление на секретную лабораторию компании по производству игрушек, они встречают жесткое сопротивление – аугментированных суперсолдат во главе с безжалостным андроидом Шапокляк.

Концепт-арт декораций финальной битвы.

Множество репликантов – друзей Чебурашки – погибают в битве. В финальном противостоянии Чебурашка и Крокодил Гена остаются один на один с Шапокляк, которая раскрывает последний секрет: все это время Чебурашка тоже был репликантом, созданным, чтобы быть всего лишь продвинутой игрушкой.

Подавленный и сломленный Чебурашка предстает перед главным вопросом: имеет ли его жизнь ценность, или же он всего лишь расходник? Не найдя легких ответов, Чебурашка и Гена должны принять тяжелое решение, чтобы заполучить свободу для своего народа. В итоге Чебурашка жертвует собой, чтобы остановить Шапокляк и уничтожить секретную лабораторию вместе со всеми данными.

В финале фильма выжившим героям, ставшим изгоями, теперь предстоит заново найти свое место в мире, который кажется им сплошной угрозой. В то же время им нужно смириться с жертвами, которые пришлось принести, и последствиями своих действий.

* * *

Как вам такой питч «Чебурашки 2»? Пошли бы на фильм в кинотеатры?

Marvel
43%
Marvel
DC
19%
DC Films
Не люблю супергеройское кино
38%
Мартин Скорсезе
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий