Mid or Feed
Блог

Топ-10 керри в патче 7.20

Не знаете, на каком керри поднимать рейтинг в новом патче? Мы собрали для вас список лучших героев для легкой линии по винрейту в патче 7.20. Выбирайте!

1. Meepo – 58.21%

Изменения в патче 7.20 на сутки превратили Meepo в бич пабов на всех рейтингах. Его винрейт мгновенно вырос на 13%, некоторые даже начали договариваться банить только его в ранкеде. На следующий день вышел патч 7.20b, в котором землекопа если не убили, то нанесли ему очень серьезные увечья. Впрочем, это не сдвинуло его с первого места по общему винрейту в этом патче.

2. Luna – 57.92%

С Луной похожая история: крутейший бафф в 7.20, скачок винрейта, нерф в 7.20b. Стратегия Luna-DK-Centaur, которые просто бегут на вас, имея +40 к основной характеристике, прожила недолго, и по ней точно не будут скучать. Но даже без нее Луна остается очень сильным керри.

3. Slark – 57.1%

Три верхние строчки по винрейту среди всех героев в этом патче занимают именно керри. На третьем месте Сларк, которого уже начал тренировать Crystallize. В новом патче рыба внезапно стала хороша против героев, которые раньше его вообще не боялись (АМ, Шторм), а также Сларк теперь гораздо лучше скейлится в лейте с новой пассивкой, которая позволяет ему навсегда воровать ловкость. Правда, в пабе он выглядит сильнее, чем на про-сцене, а в 7.20b его пассивку ослабили. Играть или нет – решать вам.

4. Ursa – 54.28%

Урса кажется немного лишним в этом списке: он не хард-керри, и его не баффали в этом патче. Но если задуматься, логика в его высоком винрейте есть. Сейчас заметно возрос игровой темп: стало легче ломать вышки, Рошан стал слабее, к 20-й минуте одна из команд нередко стучится в сопернику в двери хайграунда. Урса всегда прекрасно чувствовал себя в такой игре. К тому же, он лишился прямого конкурента в борьбе за самое быстрое убийство Рошана (Тролль теперь не может сделать это в соло), а значит, ценность навыков Урсы возросла. По винрейту в 7.20 он идет на 9-м месте среди всех героев и на 4-м среди сейфлейнеров.

5. Phantom Assassin – 52.28%

PA получила сразу несколько баффов. Самые заметные: скорость атаки от Phantom Strike больше не привязана к определенной цели, и Blur накладывает на героя активный эффект, который позволяет буквально исчезнуть из вижена врагов и безнаказанно бить крипов. Как это работает – смотрите здесь. Эншенты уже жалуются!

6. Faceless Void – 52.04%

Еще один герой с переработанной способностью. В том же материале есть забавный момент, где он с одного удара убивает вражеского Акса, запустив цепочку бонусных атак от Time Lock. Конечно, шанс на такое – один на миллион (за достоверность цифры не ручаюсь, но вы поняли посыл). Тем не менее, его общий винрейт 52%, и по этому показателю он на 26-м месте среди всех героев в этом патче.

7. Chaos Knight – 51.48%

Да, этот герой еще существует в доте. И с ним все по-прежнему сложно. В 7.20 он подвергся чуть ли не самому большому числу изменений: немного забрали здесь, немного добавили там, одно заменили на другое, компенсировали третьим, и на выходе получился обвал винрейта на 4%. Логика разработчиков с трудом поддается пониманию: что конкретно хотели от этого героя? Усилить, ослабить, поменять баланс? В 7.20b его слегка усилили, и винрейт вырос на 1%, но в целом он потерял почти 4% после выхода патча. Что, впрочем, не мешает ему обгонять по винрейту ТБ, Ликана и Морфа.

8. Wraith King – 51.38%

WK идет следом за CK по общему винрейту с символическим отставанием. Его не то чтобы апнули в 7.20, но игровой темп этого патча ему определенно подходит.

9. Bloodseeker – 51%

На самом деле, в 7.20 его очень серьезно понерфили, так что его попадание в десятку по винрейту среди сейфлейнеров – не более чем остаточный эффект от былой силы. Скоро он совсем пропадет с радаров, но пока держится на уровне 51% побед.

10. Juggernaut – 51%

Джаггернауту переработали ультимейт, и пока новый Omnislash выглядит сильнее предыдущей версии. Но его общий винрейт не впечатляет – всего 51%.

Бонус: Lone Druid – 50.44%

Этот герой пока не ворвался в топ по проценту побед, но по приросту после выхода патча он в первой пятерке. Некоторые уже призывают понерфить его.

Друид кажется гораздо более интересным вариантом (как минимум в пабе), чем персонажи ниже первой пятерки. Медведю подняли урон, а еще он теперь принимает часть повреждений друида – пушить и заканчивать игры за 20-25 минут стало намного проще.

А что вы думаете о лучших керри в новом патче?

Meepo
16%
Luna
17%
Slark
32%
Ursa
3%
Phantom Assassin
17%
Lone Druid
9%
Кто-то другой (пишите в комментариях)
6%
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Неправильное название статьи...не лучшие Керри, а большие винрейты
+12
0
+12
Троль не может в соло забрать рошана? Бред, с одной маской и пассивкой в 4 он его стирает
+5
0
+5
Чувствую вину, за то, что слил пару каток цк и слил ему винрейт
+4
0
+4
Мипо пикеры не люди
+2
0
+2
медуза здравствуйте
+1
0
+1
странно что джагер пока не так высок по винрейту.
+1
0
+1
Хотел проголосовать за Сларка, но вспомнил, как в одной из последних каток парень не захотел закончить и в итоге отлетел от Луны, и голоснул за нее.
+1
0
+1
У меня сложилось впечатление, что Сларк очень зависит от рук (и его, и тех, кто против). Против него играть не так безнадежно, как против фантомки
Сларк точно к скиллу более требователен, Фантомка-то однокнопочный керри: метнул три даггера, прыгнул, всех убил (ну или умер от прилетевшего обратно кинжала). А у нас был типичный я-обиделся-паб: чуваку на Сларке надо было выполнить какой-то челлендж, кто-то забрал его руну, он надулся, сказал, что выиграет следующую, и пошел фармить лес. Потом Луна дофармила нужный шмот и снесла базу. Но при этом Сларк, по-моему, гораздо раньше готов входить в игру, чем Луна и Фантомка, и для активного пика подходит отлично.
+1
0
+1
сларк душит в пабе жестко
0
0
0
Фантомка очень мощной стала, если нормально отстояла линию и взяла бкб, а у вас нет жесткого контроля - финиш
0
0
0
Хотел проголосовать за Сларка, но вспомнил, как в одной из последних каток парень не захотел закончить и в итоге отлетел от Луны, и голоснул за нее.
У меня сложилось впечатление, что Сларк очень зависит от рук (и его, и тех, кто против). Против него играть не так безнадежно, как против фантомки
0
0
0
Троль не может в соло забрать рошана? Бред, с одной маской и пассивкой в 4 он его стирает
раньше да, тепер с сеткой место баша даже прожав ултимейт вряд ли на ранних стадиях заберёшь с одной маской
0
0
0
Самое забавное что как раз такие мипо и контрится легче всего из всех представленных кери, мипарь всегда проигрывает когда у команды есть хороший тимфайт ульт, к примеру хорошо выглядит здесь новая ульта котла. Соглашусь пожалуй что сларк серьезно зависит от скилла игрока, а фантомка "килл любого" поэтому не стоит удивляться этим Керри в топе
0
0
0
Троль не может в соло забрать рошана? Бред, с одной маской и пассивкой в 4 он его стирает
Из Троля сделали мусор с его сеткой(((
0
0
0
акс агр бм нету вашего кери:D
0
0
0
Троль не может в соло забрать рошана? Бред, с одной маской и пассивкой в 4 он его стирает
Троль не стирает с пассивной и маской баги рошана просто не отпустят его
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий