Metahumans
Блог

10 цитат Конфуция о командах СНГ

Без порции китайской мудрости командам из СНГ будет очень тяжело пройти марафон квалификаций.

“Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький”.

Размышления о росте ликвидности киберспортивного рынка привели руководителей ФК “Анжи” в дисциплину Dota 2. Cyber Anji сразу же пошла по пути подражания своим старшим коллегам, начав формирования состава с широко известного чемпиона мира с кучей персональных фанатов, давно растерявшего игровую форму. Затем стали переманивать перспективных игроков у конкурентов, но этот метод не дал результатов, и тогда дагестанская команда вновь сменила вектор и решила набивать свои собственные шишки, собрав не самый звездный, но достаточно опытный состав. Как далеко зайдет эксперимент первого в России футбольного клуба, пришедшего в Dota 2, и продолжится ли он в случае неудачи в этой квалификации?

«Неважно, как медленно вы идете, до тех пор, пока вы не остановитесь».

Счет игрокам, прошедшим через Team Spirit за последние два года, идет на десятки. Медленными и неуверенными шагами, иногда двигаясь вслепую, TS постоянно выходит на уровень лучших команд СНГ, после чего следуют противоречащие логике действия игроков/руководства, и команда возвращается на исходные позиции. Впрочем, ничего нового.

«Несдержанность в мелочах погубит великое дело».

Полгода назад казалось, что взрывоопасный во всех смыслах этого слова состав Team Empire будет всерьез конкурировать с VP за лидерство в регионе. С тех пор была произведена одна замена в составе, а команда, пошумевшая на DAC 2017, превратилась в мальчиков для битья на The Summit 7. Чем запомнятся парни из Империи на этот раз – быстрой и агрессивной игрой или затяжными посиделками на холме?

“Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни”.

Практически все игроки нынешнего состава Vega Squadron познали эту простую истину. CemaTheSlayer уже третий год пожинает плоды успешного сотрудничества с “акулами”, раз в полгода проводя необходимую процедуру смены игроков 1-4 позиций, не боясь за свое место в случае очередной неудачи. AlohaDance и AfterLife, развалившие больше команд, чем Бульба, в штатном режиме готовятся к новым вызовам. Сергей Брагин подобен Тому Крузу: один в каждом новом фильме играет роль Тома Круза, другой в каждой новой команде играет роль Сергея “G” Брагина. Не команда, а мечта! Не работа, а сказка!

“Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал”.

Сколько раз игроки, собравшиеся в составе Gambit Esports, падали по одиночке? Alwayswannafly, успевший и поиграть на TI, и досконально изучить tier-3 дно СНГ региона; chshrct, отдавший лучшие годы своей молодости команде RP, но так ничего и не добившийся; Bignum, поигравший и со Скрином, и с ПГГ, за что он уже заслуживает бесплатные 0, 5 л молока в день до конца своей карьеры – продолжительность падения всех этих игроков настолько велика, что порой диву даешься: где же вы находите такие глубины? Самая темная ночь – перед рассветом, и организация Gambit это всем докажет. Рано или поздно. Но не факт, что с этим составом.

“На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем”.

Со времен квалификации на DAC 2017, Team Effect прошла путь от многообещающей команды до tier-2 стака с перспективами скорого дизбанда. Руководство команды пыталось повлиять на невнятную игру и отсутствие результатов через смену игроков, но получилось в итоге как всегда.

“Драгоценный камень нельзя отполировать без трения. Также и человек не может стать успешным без достаточного количества трудных попыток”.

Сколько трудных попыток пробиться к свету предпринял Халед Эль-Хаббаш, больше известный как sQreen, уже и не сосчитать. Пять лет бесплотных потуг и поисков себя, неудач, поражений и разочарований, и вот он, наконец, добился своего: попал в закрытую квалификацию. И кто после этого скажет, что упорство в конечном итоге не награждается? Правда, не совсем понятно, в каком отчаянии должно было оказаться руководство Comanche, чтобы пригласить Халеда в свой состав, но это уже другая история.

“Если тебе плюют в спину, значит ты впереди”.

Судя по количеству плевков в сторону Natus Vincere, черно-желтые далеко впереди всех ближайших оппонентов. Na’Vi – команда во всех отношениях примечательная. Хотя бы потому, что практически нет таких людей, которые относились бы к ним абсолютно индифферентно: их либо обожают, либо ненавидят. А порой эти крайности идут рука об руку.

“Лишь когда приходят холода, становится ясно, что сосны и кипарисы последними теряют свой убор”.

Бессмысленная и бесполезная цитата великого мыслителя, такая же, как и 99% изречений Фанника. М19, новый стак босса доты, уже в деле. Каков процент, что он в итоге поедет в Сиэтл? Риторический вопрос, ведь мы с вами уже знаем точную цифру.

“Не жди обмана или предательства, но в то же время всегда опасайся их — это необходимо, если ты хочешь достичь вершины”.

Double Dimension не долго горевали после того, как предыдущий состав по Dota 2 у них украли M19. Из всех игроков лишь UnderShock сохранил верность организации и вместе с ней пробился на очередную квалификацию на турнир от Valve. Достигнет ли он с ним вершины? Подождем пару дней, и сами все увидим.

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Мне одному кажется, что DD, как Боруссия Дортмунд из футбола?!?
да тут не одну Боруссию найти можно. та же Вега, когда для вп (дотерской Баварии) поставила Нуна, соло и пашу
+1
0
+1
Типо враги с региона купили топ игроков
Да мне кажется, так можно о половине СНГ сказать) Я бы скорее сравнил с Удинезе - дерзкая команда-трамплин для молодых игроков.

Но там хорошие владельцы, они точно хотят стать самостоятельной силой рано или поздно
+1
0
+1
Мне одному кажется, что DD, как Боруссия Дортмунд из футбола?!?
0
0
0
Мне одному кажется, что DD, как Боруссия Дортмунд из футбола?!?
В каком смысле?)
0
0
0
В каком смысле?)
Типо враги с региона купили топ игроков
0
0
0
Автор хейтит M19, даунич
0
0
0
Ответ mrty
Автор хейтит M19, даунич
Ты походу не умеешь читать между строк...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий