Malina play games
Блог
Трибуна

До какой игры не доходят руки? А какая самая сложная? Советую игры на любой случай

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет! 💜

Сегодня мы снова поговорим о различных видеоиграх в формате вопрос-ответ. Я поделюсь своим мнением и буду ждать ваши комментарии на эту тему, присоединяйтесь!

Игра, которую очень хочется пройти, но никак не доходят руки

Да-да, тебя вечно что-то отвлекает, тормозит, хочется в первую очередь пройти появившиеся интересные новинки или просто нет возможности сыграть в эти игры по разным причинам. Мой список внушительный, остановлюсь на самом основном. Надо найти время и силы, чтобы завершить прохождение Red Dead Redemption 2 и GTA 5, еще у меня лежат совсем нетронутые три части Лары Крофт и очень хочется пройти Star Wars Jedi: Survivor. Давайте добавим в этот списочек еще один пункт: второе и третье прохождение замечательной игры Nier: Automata.

Игра, которую классно проходить вместе с другом/подругой

Для меня это однозначно милая игруля It takes two и игра A Way Out про побег из тюрьмы. Поразмять мозги можно в Portal 2, а для любителей попыхтеть в перестрелках со множеством врагов есть две части игры Remnant: From The Ashes. Еще добавлю Gears 5 c приятным, сочным треском вражеских черепушек. Недавно я прошла игру We Were Here Forever, где вдвоем с другом нужно выбраться из замка. Игра мне очень понравилась, несмотря на то, что в ней было несколько душных загадок. Мы тупили, бегали и думали, что же от нас хотят в той или иной локации. Было весело, так что рекомендую к прохождению!

Игра, в которой вы засиделись до глубокой ночи или до самого утра

Да, есть у меня и такой грешок. Когда училась в институте и только купила ноутбук, скачала игру BioShock Infinite – и понеслась! Первое прохождение: ничего не понятно, но очень интересно, необычная атмосфера вокруг, хотелось быстрее узнать, что же будет дальше! Так меня затянуло, и только под утро я отправилась спать. Больше стараюсь так не делать, а BioShock – одна из самых любимых серий игр, она была первой. Снова вспомню свои ковидные посиделки в Cyberpunk 2077, меня не волновали баги и прочие косяки, мне был интересен сюжет и история Джонни Сильверхэнда. Эта игра спасла меня от уныния и помогла забыться, когда я сидела и страдала от тяжелой болезни.

Игра, в которой вы провели ооочень много часов

Снова вспомним молодость, это конечно же World of Warcraft (за Орду!), потом у меня был период раскидывания картишек в Hearthstone. Приятная по визуалу карточная игра меня затянула на пару лет, потом я забросила ее, а в этом году вернулась. Кстати, это было достаточно легко, теперь я захожу туда на пару каток... Ну, ладно, на пару часов. Вообще онлайн затягивает, самое главное – вовремя притормозить. Отмечу также множество часов, проведенных в любимой игре The Witcher 3: Wild Hunt. Она пройдена трижды практически со всеми зачищенными знаками на карте. Как жаль, что некоторые из них забаговались. Однако первое впечатление от прохождения всегда самое яркое и классное.

Игра, в которую хочется периодически возвращаться

Для меня это рогалики Hades, The Binding of Isaac и Dead Cells. Еще, как ни странно, я не исключаю возможности возвращения в того же «Ведьмака 3» и, конечно же, различные соулслайки. Также я периодически подумываю о перепрохождении шикарной игры Disco Elysium – отыграть другого по характеру копа, открыть что-то новенькое. Я обязательно вернусь к прохождению бодренькой игры Returnal и шикарной мрачной метроидвании Hollow Knight.

Игра-горижопа

Это что-то сложное, из-за чего твои булочки находятся в напряжении, то, что не получается пройти вот так вот сразу! Тут можно вспомнить игру CupHead и перечислить все соулслайки, ведь такие эмоции я не испытывала еще никогда! А я достаточно эмоциональный человек. До 2020 года для меня сложной и непокоренной была серия Dark Souls, но потом я основательно зарубилась в нее и втянулась, даже начало получаться, особенно на стримах с поддержкой зрителей. Это было приятное времяпровождение, я познакомилась с удивительными мирами, интересными персонажами, яростно убивала грозных мощных боссов. Еще немного бесилась при прохождении игр Ori и современных боевых жаб Battletoads. Руки, как говорится, не из того места растут, ловкость надо качать.

Игра, которая вывела на сильные переживания/эмоции

Для меня это пока что Days Gone и трогательная, уютная игра о смерти Spiritfarer. Также сильно грустила из-за лисички в Endling: Extinction is Forever и совенка из второй части Ori. Меня сильно впечатлила игра Death Stranding, хотя я смотрела только ее прохождение. Сама еще не вернулась в нее, потому что настроение не то – а значит, все впереди! Я считаю, что такие игры нужно пройти самой, прочувствовать все самостоятельно. А пока морально готовлюсь к прохождению Last Of Us.

Игра, которую никогда никому и ни за что не посоветуешь

Да, бывает и такое, но отмечу, что это сугубо мое мнение. Как говорится: «На вкус и цвет все фломастеры разные». Итак, у меня не срослось с онлайн-шутером The Cycle: Frontier (да и вообще с онлайн-шутерами я особо не дружу, кроме любимой Destiny 2), а также средневековым экшен-РПГ Kingdom Come: Deliverance, игрой Aliens: FireTeam Elite, а вот игре Darkwood я когда-нибудь дам второй шанс.

На этом все, спасибо за внимание! ❤️

Буду очень признательна за подписку на блог и на мою группу в ВК 💛.

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Забавно, что у меня одна игра на все эти категории - дота...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий