Malina play games
Блог

Игры, прохождение которых я забросила или отложила на потом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем доброго времени суток, дорогие друзья! 💙

У всех нас есть игры, которые не пройдены до конца, отложены в долгий ящик и со временем забыты. Кто-то устал биться с душными боссами, кто-то не понял, как пройти дальше, а гайды читать лень, кому-то наскучил однообразный геймплей. А кто-то посчитал, что игра затянута и «пройду-ка её пожалуй позже, нужен перерыв, смена деятельности, о вот и новиночка подоспела, пойду лучше в неё! Забываешь вернуться и допройти её и забиваешь, так как прошел уже большой промежуток времени и уже не так интересно. Вот и у меня накопилось несколько таких игр, о которых я расскажу Вам в данном посте.

Deathloop

Как не печально признавать, но эта игра от любимой Arkane Studios мне совершенно не зашла. Сюжет весьма интересен, необычен: временная петля, «бесконечная пытка» - каждый раз умираешь и начинаешь заново! Но это меня и добило – не повезло с оружием, или же руки-крюки, я совершенно не мастер стелса! Бывает натыкаешься на приличную кучку врагов и тебя гасят на раз-два. А еще периодически за нами охотится долбанутая дамочка, которая настроила всех жителей против нас. По локациям в стиле 60-ых годов и под соответствующую бодренькую музычку конечно здорово бродить/убегать от преследователей. Но по ним нужно не бездумно скакать, а понимать правильную последовательность действий. Ведь за отведённое нам время нужно убить аж 8! ключевых персонажей, все подстроить, организовать, успеть узнать/сделать что-то важное - это сложно. Проще простого играть, обращаясь к гайду, но я, например, такое не очень люблю. Я устала постоянно умирать и начинать день заново, так что не осилила ее прохождение. Слишком уж интенсивно для меня. Однако потом посмотрела сюжетную историю от начала до конца, и мне понравилось как там замутили финальный твист и намёки на любимую игру Dishonored.

Death Stranding

эта игра не для всех, но история, показанная в игре необычайна и притягательна! Я бы сказала просто - мощно, шикарно! Как только игра вышла, я посмотрела Игрофильм, поплакала, поохреневала и в целом не знала, буду ли я вообще играть в неё. Решила всё-таки попробовать, начала и мне было интересно, но! В такие игры, «симулятор курьера» нужно играть чисто для чила: ходишь или едешь, наслаждаешься видами и конечно же вайбовой музыкой, осторожничаешь, доставляешь ресурсы и другие нужные вещи, заботишься о сохранности груза. В общем делаешь благое дело объединяя всех, прокладывая путь, а чем дальше, тем сложнее, зато всяких новых приспособлений у Сэма появляется больше. Но я сделала вывод, что в неё надо играть только в меланхоличном настроении, когда находишься «в себе» и пока что отложила ее до лучших времён.

Kena: Bridge of Spirits

В эту игру я начала играть, потому что увидела в трейлере пушистых чёрненьких существ! Эдакая «моя милая депрессия». Мы находим их, путешествуя по миру игры, им можно менять шляпки и это так умиляет! Боёвка тоже необычна, пушистиков можно задействовать в своих целях, но я немного устала от движухи, происходящей в игре. Как-то что-то не получалось, и я решила пока перестать в неё играть, быть может вернусь, игруля красивая.

Max Pyane 3

Да, так бывает, что стрельба надоедает. Каюсь, грешна, не осилила игру Max Payne 3, устала от бесконечных пряток за предметами и перестрелок с врагами. Первые две части мне зашли на ура, третья какая-то не такая для меня.

Alien Isolation

Сто лет назад кто-то или что-то меня отвлекло, и я забыла вернуться в игру Alien Isolation, хотя прошла практически до конца. Ох, как же я орала, столько эмоций! Как же здорово Чужой меня ловил! Надеюсь, в скором времени вернусь в эту игру...пора.

Battletoads (2020)

При упоминании этой игры мой глаз начинает нервно дёргаться! Я конечно люблю боевых жабок, но как проходить эту игру? Я так пыхтела, так старалась, но нет, не осилила, этот кошмар. Какой изверг её делал? Я достаточно много прошла, но под конец игра меня добила и я вышла из неё навсегда...

Hollow knight

В замечательной метроидвании Hollow knight я застряла на битве с Душегубом. Видимо я не достаточно сильна для него, бью а толку ноль.. Чтобы уворачиваться от его разнообразных ударов, нужно проявлять ловкость рук! Если не отправляться сразу к нему, то я уже и не вспомню, куда можно пойти. Эх...

Но когда-нибудь я обязательно вернусь в эту игру. А еще очень жду Hollow Knight: Silksong!

Sekiro: Shadows die Twice

В эту игру я возвращалась 5 раз! Всё никак не получалось добить финального босса - Иссина. Мои зрители с твича частенько напоминали мне про этот не закрытый гештальт. И летом этого года я решила, что всё, пора добить несносного деда...я морально готова! Пару дней тренировок, терпение и труд и у меня получилось, чему я несказанно рада! Однако я всё еще планирую периодически возвращаться в эту отличную игру, расправляться с толпами самураев и биться с величественными боссами.

Уже давненько в планах ознакомиться (попытка №2) с серией Mass Effect и Fallout 4 (раньше не было возможности полноценно в неё поиграть). А вот 3я часть мне не зашла....

Так же в планах вернуться в GTA 5 (сюжет мне понравился) и Red Dead Redemption 2 (люблю стрелять по головам!) уж очень они масштабные, но интересные 😅

А еще я очень рада, что дала игре Control второй шанс! Получилась очень атмосферная игра, где градус таинственности явно завышен, и хочется во всем этом разобраться. Сочетания ярких цветов, освещение, детали и визуальные эффекты – всё выглядит качественно, а звуки вокруг и элементы неожиданности сумели пощекотать мои нервишки. Интересно исследовать разнообразные локации и по крупицам собирать информацию (а еще находить документы, связанные с Аланом Уэйком), расправляться с противниками, стрелять из пистолета или использовать сверхспособности ну и момент в Лабиринте Пепельницы просто шикарен. Я осталась под хорошим впечатлением от игры!

На этом у меня всё, спасибо Вам за внимание! 🧡

Буду признательна за лайк и подписку❤️

Расскажите, прохождение каких игр Вы забросили и никогда в них не вернётесь и почему? 💚

Моя группа VK: https://vk.com/malinkagames.

До новых встреч! 😉

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий