Malina play games
Блог

Видеоигры - отличный способ снять стресс!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

У каждого из нас выдаются тяжелые деньки в жизни. Стресс и негатив лучше не накапливать, а то иначе можно просто сгореть, уйти в себя и существенно ухудшить своё качество жизни и здоровье. Всем нам порой нужно выпустить пар и для этого существует несколько способов: секс, спорт, песни/танцы и веселье, арт-терапия. Также можно отправиться в спонтанное путешествие, погулять по лесу и полюбоваться природой- это успокаивает. А можно вообще поехать поорать в безлюдном месте, выпустить своих «демонов» наружу. Помогают людям и разговоры по душам с близкими людьми, ведь всем нам порой нужно выговориться.

Как Вы справляетесь со стрессом? Пишите в комментариях.💙

В минуты, когда вот-вот кукушка сейчас лопнет и я превращусь в «Малина крушить!», мне отлично помогают способы, приведенные выше и, конечно же, видеоигры! Да, это отличный способ успокоиться, выпустить пар (особенно в будни), который помогает многим людям. Без игр никуда - это неотъемлемая часть нашей жизни! Главное - получать только положительные эмоции, чувство удовлетворенности от побед и стараться не сильно расстраиваться от поражений.

Кто-то пропадает в стратегиях или неторопливо исследует новые места, кто-то соревнуется с другими людьми, кто-то создаёт свой идеальный мир, а кто-то «шевелит мозгами», решает разнообразные загадки или открыл для себя VR-игры - тут уж каждому своё.

Как снять стресс? Начать замес! Берешь любимую пушку или меч, да любое удобное для тебя оружие и вперёд! Можно представлять своих недоброжелателей и жестоко с ними расправляться, так, как твоей душеньке угодно! 😈

Не буду скрывать, мне очень нравится играть в шутеры, стрелять по головам, вваливаться в толпу врагов и расправляться с ними, пытаться сделать сочные комбо в слешерах, разрушать что-то, а порой, наоборот, смотреть/бродить, создавать и развивать.

Раньше я выпускала пар в ГТА. Там можно намутить совершенно невообразимую движуху (не забываем про любимые чит-коды)! В Gears 5 приятные сочные звуки разрывающихся голов, в Destiny 2 красивые постреляшки и много разнообразных пушек, а чтобы получить интересные экземпляры для себя, я долго и упорно выполняла определённые задания, позабыв обо всех проблемах. Однако королевские битвы я не люблю, это не моё. Возможно, потому, что я интроверт 98 лвл, и мне они просто не интересны😅 Хотя некоторые люди любят соревноваться с другими и даже находят себе новых друзей в онлайн-играх! Совместные игры, успешное решение каких-либо общих задач повышают стрессоустойчивость.

Моя любимая серия слешеров это безусловно Devil may Cry - как же мои пальцы приятно болели после прохождения! Запоем прошла в первый! раз игру Nier Automata – красивая японщина, с прекрасными видами, интересным сюжетом и шикарной музыкой. Сделаю перерыв и обязательно вернусь в эту игру. Периодически захожу и в рогалики, мои самые любимые - Dead Cells и Hades, в них порой бывает достаточно напряженно!

Недавно я открыла для себя ритм-шутер Metall: Hellsinger - советую и Вам присмотреться к данной игре. Я никогда не пробовала стрелять, попадая в такт музыке - это так увлекательно, бодрит, заряжает энергией! Игра похожа на Doom и тут даже есть какой-никакой сюжет: получеловек-полудемон, одержимый жаждой мести, должен пройти 8 кругов ада и расправиться с ордой демонов. Приятная уху, да и вообще шикарная тяжелая музыка побуждает к тому, чтобы успевать чётко перезаряжаться и выстреливать в нужный момент. Кстати, каждая композиция была написана специально для этой игры, а в роли рассказчика выступает Трой Бейкер.

Разнообразные адские локации очень впечатляют! Также есть испытания на время, брутальное оружие с интересными сверхспособностями, разношёрстные противники, а чем дальше-тем сложнее! В конце каждой миссии нас ожидает главный демон. У меня появился даже азарт пройти до конца и радость от того, что пока что всё получается и не надоедает! Вот уже неделю после тяжелого дня на заводе я расстреливаю нечисть!

Иногда меня несёт в игру Sims 4 строить что-то, долго обустраивать дома. Мне нравится заниматься дизайном интерьеров, ну а потом заселять и успешно убивать, ой, закрывать игру. Это тоже способ сменить поле деятельности, хотя на работе я тоже создаю, разрабатываю всякое...😅

Отлично помогла справиться с грустью и напряжением игра Spiritfarer. Да и любая игра наподобие этой думаю, тоже бы справилась. Развиваешь свое поселение, ухаживаешь за жителями, помогаешь им, добываешь ресурсы и т.п. А в этом году вышла яркая, необычная игра Cult of the Lamb, где мы играем за одержимого ягнёнка и пытаемся построить свой культ. Порой я могу сильно увлечься такими залипательными игрулями и забросить основные игры, которые прохожу на данный момент.

Иногда можно отвлечься, даже на работе, сделать небольшой перерыв и поиграть в какую-нибудь казуальную игру. Я порой в обед на работе поигрываю в выживалку Oxygen not Included, Diablo 2 и The Binding of Isaac.

Кто-то любит песочницы, кто-то симулятор дальнобойщика или покатушки на красивой машине под приятную музыку, кто-то соревноваться с другими людьми в королевских битвах (которых много, но не все годные), ну а кто-то так же, как и я сносит головы монстрам и получает прилив эндорфинов и сразу так радостно, спокойненько на душе! Так что видеоигры - отличный способ снять напряжение и повысить настроение!

И напоследок скажем дружно - нахрен стресс! Живите, любите, кайфуйте, занимайтесь тем, что нравится, не напрягайтесь и не переживайте лишний раз, ведь жизнь одна! 😂

На этом все. Буду признательна за лайк и подписку 💜

Вот моя группа VK: https://vk.com/malinkagames.

До новых встреч! 😉

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий