Malina play games
Блог
Трибуна

Мои любимые женские персонажи в видеоиграх

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В видеоиграх нередко можно встретить представительниц прекрасного пола. Отважные воительницы, малышки, которым приходится выживать в этом суровом мире, добрые подружани-помощницы, которые всегда на одной волне с главным героем, сексуальные убийцы, милые злодеечки, прекрасные, но опасные – они такие разные, но по-своему привлекательны. Не только внешне, но и своей харизмой, своим характером. У некоторых героинь тяжелая судьба, жизненная история, путь – интересно наблюдать за ними, сопереживать и проживать их историю.

Они выступают в разных ролях: кто-то как второстепенный, но не менее яркий персонаж, кого-то мы спасаем, с кем-то нам приходится выживать. Сильные духом эффектные дамочки порой могут дать фору любому брутальному парню. Равноправие, все дела – теперь красотки, вооружившись крутыми пушками могут показать врагам, кто тут главный. А девушки в файтингах и онлайн-играх! Одно удовольствие биться за таких, казалось бы, хрупких, нежных милашек, хотя есть и мощные бабы-рэмбо!

Йенифер, Джилл Валентайн, Байонетта, Сильвана Ветрокрылая, Альсина Димитреску, Морриган, Ларочка Крофт – у каждого геймера свои предпочтения и идеалы, так что составить какой-то топ достаточно сложно.

В этой статье я расскажу о женских персонажах в видеоиграх, за которых мне довелось поиграть, и о тех, которые мне понравились/запомнились. Ну а вы пишите в комментариях, какие дамочки из мира видеоигр Вам по душе.

Алиса, American McGee’s Alice

Девочка винит себя в смерти родителей, которые погибли при пожаре. Выйдя из психиатрической лечебницы, не получив никакого положительного результата, Алиса возвращается в Страну Чудес, но теперь это жуткое место, наполненное болью, страданиями и сумасшедшими персонажами из произведений Льюиса Кэролла. Мрачная депрессивная атмосфера полного погружения в эту…..сказку, сопровождаемая гнетущей музыкой – все такое странное вокруг. Интересно изучать локации и различным уникальным оружием расправляться с врагами, а Чеширский кот со своими мудрыми советами просто топчик. Это моя самая любимая игра детства, заезженная до дыр! А вот вторая часть мне, к сожалению, не зашла.

Рейн, серия BloodRayne

Однажды мне подарили диск-сборник всяких вампирских игрулек, и я с головой погрузилась в их прохождение. Помните красотку Рейн из серии игр BloodRayne? Как с легкостью она расправлялась с огромным количеством самых разных врагов. Но для начала их нужно было побегать и поискать, что не всегда было простым занятием. Атмосфера, приятная на тот момент графика, разнообразное оружие, достаточно простое управление, юмор и кровавое месиво – все как я люблю. Мы с ней прошли не мало, даже однажды сзади подкралась моя бабушка и заинтересовалась, а чей-то я там делаю такое, а?!

Трисс и Йеннифер, «Ведьмак»

Я недавно спросила у нескольких своих друзей: Какой ваш любимый женский персонаж в видеоиграх? Они, не задумываясь, выдали: Йен и Трисс из Ведьмака. О дааа, это, по-видимому, самые популярные и часто упоминаемые дамочки. А какие косплеи на них шикарные, просто загляденье! (крик души, почему в сериале все так печально…эх…)

Как и Геральту, нам пришлось долго мучаться с выбором дамы сердца. Признавайтесь, кто Вам больше по душе?

Девушки из Devil May Cry

А как же тут не вспомнить дамочек из Devil may cry? Леди, Триш, появившаяся в последней части Нико со своими прибамбасами и шуточками. Она мне сразу понравилась: такая беззаботная, дерзкая, умная и бесстрашная, истинный мастер своего дела. Нико создает крутые киберпротезы и всегда готова прийти нам на помощь.

Элизабет, BioShock Infinite

Элизабет из моей любимой игры BioShock Infinite. Чуткая, умненькая, спокойная и такая наивная вначале игры, ведь она столько лет провела в заточении, и для нее все кажется в новинку. Как она искренне радуется всему вокруг, доверяет и помогает Букеру, проявляет заботу к персонажам. Настоящая боевая подруга. Не хватает патронов? Лови! Ой, вот и хилку нашла, а потом она сможет по-серьезному помогать нам в бою, создавая разрывы. С помощью них мы прячемся от пуль, можем обороняться, пополнять боезапас или резко подлетать и валить противников. Конечно, по мере прохождения мы можем наблюдать ее изменения, она становится жестче. Ну и в шикарном атмосферном DLC Burial at Seа, которое действительно дополняет основную игру, можно поиграть за саму Элизабет.

Панам, Сyberpunk 2077

Панам Палмер из игры Cyberpunk 2077 – кочевница из клана Альдекальдо. Вот это действительно близкая мне по духу дамочка, «своя в доску», чумба. Ей пришлось стать одиночкой, уйти из клана из-за своего бунтарского характера. Резкая, вспыльчивая, но так сильно любящая своих близких – она готова на все ради их благополучной жизни.

«За такими девушками нелегко угнаться. Можно только надеяться, что они сами тебя подождут». С ней можно смело ввязываться в любую авантюру: спасти ее соплеменников, угнать крутой танк, отомстить врагам.

Элой, cерия Horizon

Хой-хой, ну куда же без Элой?! Шикарная игра Horizon Zero Dawn, безумно красивый, но опасный мир. Милая рыжуля-изгой, немного неотесанная, эдакий гадкий утенок в суровом новом постапокалиптическом мире, где восстали машины. Она искусно сражается с ними, подчиняет себе, исследует новые территории. Храбрая охотница, которая всегда за справедливость, отправляется в дальнее путешествие в поисках правды о своем происхождении. Ох, какие же тайны открылись нам в ходе прохождения, очень лихо закрученный сюжет, разнообразие врагов, которых надо убивать по-особенному подбирая оружие – мне такое по нраву!

Cенуа, Hellblade: Senua’s Sacrifice

Не могу не вспомнить девушку Сенуа из игры Hellblade: Senua’s Sacrifice. Это была первая игра на новеньком собранном от души компьютере, года 3 назад. Девушка-воин, страдающая психическими расстройствами, которые мы прочувствуем на себе. Вся ее жизнь – борьба. Она отправляется в мир мертвых Хельхейм, чтобы спасти душу своего любимого. Скандинавская мифология, несложные загадки, шикарный визуал и необычный бинауральный звук – разработчики постарались на славу. Атмосфера полного погружения в игру: настолько реалистично и как же непривычно слышать голоса в голове, шепот, все эти звуки... бррр.. страшно было до жути и очень грустно.

Клементина, The Walking Dead

Клемушка – отважная малышка, выживающая в условиях зомбиапокалипсиса. По-детски наивная, но рассудительная, способная постоять за себя, придумать выход из практически любой ситуации. Сколько всякого она пережила, не передать словами. Сколько трагических событий… Игра настолько сильно затягивает, что эмоционально местами было очень тяжко. И как только она не сломалась?

Ада Вонг, Ярость из Darksiders 3, Джоди из Beyond: Two Souls – перечислять интересных женских персонажей можно о-очень долго, повторюсь – каждому свое. Мне еще предстоит пройти The Last of Us, NieR:Automata и, возможно, пополнить список «сильных и независимых».

На этом все. Буду признательна за лайк и подписку 💜

Вот моя группа VK: https://vk.com/malinkagames.

До новых встреч! 😉

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Спасибо за Алису в этом топе, я до сих пор фанатка этой игры
+1
0
+1
Ада Вонг соло
+1
0
+1
Отличный список! Я бы добавил героинь Life is Strange, Аликс из HL иии Глэдос:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий