U FACE JARAXXUS
Блог

Победители и проигравшие «Большого турнира»

Blizzard показали все карты «Большого турнира». Так кто больше выиграл и проиграл от этого обновления?

Победитель: Друид

В последние два года класс Друида находился в полном застое. Каждый из нас примерно знал, как выглядит колода этого персонажа, и как ей играть. Рамп-друид – слишком медленно. Делать выигрышные ходы и обыгрывать оппонента за счет темпа – спасибо озарению. Долой все это, Друиды, пришло время для инноваций.

Все девять карт, который Друид получил от «Большого турнира» – вполне боеспособны и играбельны в ладдере. «Авиана» – просто чумовая карта, способная выиграть игру в одиночку, если у вас есть в руке озарение и парa больших миньонов.  

Новый Друид на зверях вообще заставляет Охотников плакаться в подушку, надеясь, что хоть …кхм… «Рам Вранглер» …кхм.. призовет нормального зверя. Новые карты Друида – «Друид клинка» и «Яростный воин» – почти наверняка станут лучшими 2 и 4 дропами в игре.

Наконец-то мы получили карту под названием «Астральная вера» – еще одна карта, способная изменить ход игры. В коммьюнити ее еще называют yolo-ramp (прим. yolo – живем лишь один раз, будь что будет). Мысль стратегии: задавить оппонента большими картами, надеясь на top deck.

Но все же главным преимуществом новых карт является то, что они не только перетрясут старые колоды Друида, но и дадут толчок к новым, инновационным. Единственной уязвимой картой можно назвать карту «Боец из Дарнаса», но и нее есть оправдание, поскольку, возможно, она сможет решить проблему Друидов с «Зеркальным отражением».

Доска почета: Шаман

Конечно, мы должны были отметить Шамана. Сам класс находился в предвкушении от буста с самого анонса «Большого Турнира», получив в коллекцию такие карты как «Тотемный голем» и «Клыкарр Шаман».

Безусловно, есть и другие неплохие карты как потенциально сильная легендарная карта «Призыватель туманов» и «Древнее знание», дающее желанную возможность Шаману брать карты.

Что заставляет немножко сомневаться в жизнеспособности Шамана, то это наличие таких карт как «Резчица тотемов» и «Магический молот».

Для класса, который провел последние месяцы примерно на том же уровне что и Жрец, ожидалось немного большего. И лишь «Тотемный голем» помогает Шаману стоять на ступеньку ниже Друида.

Проигравший: Чернокнижник

Я потратил много времени, что понять насколько дерь…(плохими) картами наделили Чернокнижника разработчики во время этой экспансии.

Полнейший ненадежный рандом и мусор – лучшие слова, чтобы описать новые карты. Конечно, можно использовать и нестабильные карты, но кажется, что как раз и стабильности не хватало этому классу.

К примеру, есть «Темный договор», после которого вы больше не будете считать «Сметокрыла» плохой картой; «Демоническая сила» – помогающая вашему оппоненту выиграть вас еще быстрее; и, внимание, «Конь погибели» – самая загадочная карта обновления, которую можно спокойно обезмолвить или украсть Жрецом.

Роясь в этом хламе, конечно, можно найти такие карты как «Страж Страха» – первый классовый миньон без эффектов, способный хорошо зайти через «Бич судьбы». Ну и «Возмутителя бездны», который как бы заменяет вам «Вытягивание души», но приносит элемент рандома и вообще может убить сам себя.

Наступили грустные дни, если вы – Чернокнижник.

Доска позора: Паладин

Карты Паладина долго держали в секрете, заставляя людей как бы подумать, что нам готовят что-то невероятное, чтобы показать столь рано. Сказать честно, можно было их и не делать. Нет, они не настолько плохи, но большинство из них попадают в категорию «было, где-то это уже видели»: «Вход в Колизей» и «Эдрик Чистый» – карты, которые во многом повторяют цель «Равенства» и «Освящения» – а именно, контроль стола. Также теперь у нас в арсенале «Серебряное кольцо», дав ему атаку 2 вместо 3.

Помимо всего был добавлен классовый Мурлок, способный в будущем прижиться к этому классу, но вряд ли это так необходимо этому классу сейчас.

Большинство хороших карт Паладину, как не странно, пришло из нейтральных карт. «Мариэль» и «Паладин-регент» – лучшие карты для бафа способности героя этого класса. «Великий рыцарь» также предлагает неплохое появление на столе, хотя не столь надежное.

Единственным позитивным моментом для Паладинов является появление секретов и карты «Таинственный претендент» – сильнейший друг Паладина в секретах. Но в целом, думаю, Паладинам нужно было больше.

Подводя итог:

Класс с самой сильной картой «Вариан Ринн», скорее всего, будет Воин. Остальные не настолько хороши, чтоб о них упоминать.

Класс с самой плохой – это Разбойник с картой «Отравленное лезвие».

Больше всего от обновления пострадает Охотник, много добавленного хила и наказание за маленькие дропы – означают смутное время для этого класса. И лишь пару хороших легендарок и изменение стиля игры за этого спасло его от попадание в список «проигравших».

Источник

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"...если у вас есть в руке озарение и пару больших миньонов".

Откуда пошла эта непонятная мода писать "пару" в любой ситуации? ПАРА больших миньонов. ПА-РА. Это, чёрт возьми, именительный, а не винительный падеж.
+5
0
+5
Ответ Natalia Phoenix
а еще хороший тон - ставить ссылку на оригинал материала... http://www.gosugamers.net/hearthstone/features/4407-the-winners-and-losers-of-the-grand-tournament
еще хороший тон - смотреть внизу на слово "источник"
+1
0
+1
а где ханту хил добавили? или что имеется в виду - "много добавленного хила"?

почему ядовитый клинок так плохо? это почти возвращение к истокам Разбойницы, когда ее способность при уже взведенном оружии добавляла именно что атаки ему. потом на него, яд, масло - и вперед. и Разбойница убивала за один ход... пришлось Близзам даже пофиксить ее.
0
0
0
Ответ Natalia Phoenix
а где ханту хил добавили? или что имеется в виду - "много добавленного хила"? почему ядовитый клинок так плохо? это почти возвращение к истокам Разбойницы, когда ее способность при уже взведенном оружии добавляла именно что атаки ему. потом на него, яд, масло - и вперед. и Разбойница убивала за один ход... пришлось Близзам даже пофиксить ее.
Всем дали хила. Охотнику мол будет сложнее убивать. Автор, видимо, думает про фейс-ханта, которого контрить станет легче. В то же время мидрейндж в принципе не должен сильно просесть, а несколько новых карт могу и вполне зайти.
0
0
0
Ответ PoringGekko
Всем дали хила. Охотнику мол будет сложнее убивать. Автор, видимо, думает про фейс-ханта, которого контрить станет легче. В то же время мидрейндж в принципе не должен сильно просесть, а несколько новых карт могу и вполне зайти.
ну да, все в контексте новой стратегии на анти-аггро. видать, кого-то из разработчиков фейсхант подрал:)) хотя фейсхант фейсхантом, а аггропалы всякие или зулоки тем де занимаются, жрецы подлые и другие всякие товарищи, которые бесят не меньше:)
0
0
0
Ну, у охотников никогда не было проблем нанести дополнительные 15 урона, если контроль стола его, поэтому не думаю что здесь есть что-либо особо контрящее фейсханта.

Все дополнение куда больше интересно возможностью получать карты из классических и новых паков, получать ГвГ треш порядком надоело. Тратить по нынешнему курсу 1000+ рублей на одно дополнение, уж извольте, я лучше куплю игру AAA класса в Steam, чем буду тратиться на это.

P.S. Смотрю на эти недостаты новых карт с завышенной стоимостью и уже предвкушаю связки SM + Рекомбинатор, Уменьшайстер + Жрица Тьмы).
0
0
0
интересненько
0
0
0
Всегда хотелось Чернокнижником посильнее играть, но видать не судьба... сложно мне с ним и близзы не помогают.)
0
0
0
ну у чернокнижников и так грубо говоря три играющих деки, это зоо демон и хэнд. разнообразия хватает. а вот шаманов и друлей нужно было апнуть кровь из носа
0
0
0
Ответ Dmitry Titov
"...если у вас есть в руке озарение и пару больших миньонов". Откуда пошла эта непонятная мода писать "пару" в любой ситуации? ПАРА больших миньонов. ПА-РА. Это, чёрт возьми, именительный, а не винительный падеж.
спс, исправил.
0
0
0
а еще хороший тон - ставить ссылку на оригинал материала...

http://www.gosugamers.net/hearthstone/features/4407-the-winners-and-losers-of-the-grand-tournament
0
0
0
еще хороший тон - смотреть внизу на слово "источник"
да, прошу прощения, ссылка есть. малозаметная, правда.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий