Блог им. Чикибамбони
Блог

Пара слов о Virtus.pro

Давайте вернёмся в наши школьные годы. У каждого в классе были хорошие ученики, необязательно отличники, но однозначно те, кто хорошо справлялся со всеми контрольными/домашками и чем-то там ещё. Если вы были достаточно внимательны и хорошо читали людей, вы наверняка заметили, что вся эта масса хороших учеников крайне неоднорода. Дело в том, что люди, получающие хорошие оценки в школе, всегда делятся на 2 категории: это действительно умные дети и это зубрилы (взяточников и прочих давайте считать не будем, у нас же приличный блог). Если 2 этих свойства соединяются в одном ученике, мы на выходе вообще получаем какого-нибудь Перельмана. Положа руку на сердце, признаюсь, что будучи вундеркиндом я всегда презирала вторую категорию. С возрастом пришло понимание того, что ум – такой же ресурс, как и любой другой. И, может, эти люди проигрывают мне конкретно по наличию этого ресурса, зато у них куда больше развиты усидчивость и какие-то ещё «сопроводительные» характеристики. Проще говоря – в этом нет ничего плохого. Они знают свою сильную сторону и выжимают из неё максимум (я вот так не умею, хохо хаха). 

К чему этот философско-язвительный пассаж? Ах, да. В доте всё работает аналогичным образом. Вот есть, например, команда Virtus.pro. Они показывали потрясающие результаты в прошлом сезоне. Но надо посмотреть правде в глаза – это команда-зубрилка. Это не те ребята, которые в ночь перед экзаменом пролистают методичку, а утром сдадут всё на «отлично». Вы хотя бы вспомните, сколько лет некоторые из них шли к своей текущей форме и текущему статусу. Посмотрите, сколько играют God и Illidan, послушайте интервью DkPhobos, где он рассказывает о своём системном подходе к тренировкам. Эти ребята – настоящие монстры подготовки. И это прекрасно. Это то, чего все эти годы не хватало СНГ-доте, которая привыкла хукать китайцев под пивас.

выфвыф

Но текущий режим, в который себя вогнала команда (или менеджмент, кто уж там разберёт), совершенно не прекрасен. В этих условиях Virtus.pro физически не в состоянии эффективно функционировать. Судя по интервью fng, они и сами это прекрасно понимают. Но вот ещё кое-что, что нужно понять нам всем: это не уважительная причина для поражений. Это грубая ошибка, такая же, как не прожать BKB или не поставить сентри в ноги перед пушем. Или собрать башер на войде. Никто не будет с серьёзным лицом в интервью говорить: «Да не, ребят, у нас всё нормально, просто вот все купили себе по башеру, включая войда, поэтому мы сейчас проигрываем». А фанаты такие: «Да, да, конечно парни, понимаем всё». Точно так же, как благодаря каким-то факторам можно выиграть игру задолго до её начала, так же можно её проиграть. И люди должны понимать это. Должны понимать свои сильные стороны и использовать их. Вот какой-нибудь Goblak всегда на коне с выходом нового патча, благодаря своему образу мышления (если исполнители годные подвернутся, конечно). А кто-то под конём, это нужно учитывать.

Тут важно добавить, что я не болею за команды, я болею за людей, и мне обидно, что мои любимые люди проигрывают в мою любимую игру из-за таких ошибок. И мне не хочется, чтобы лучшая команда в СНГ превратилась из успешных киберспортсменов в гастролирующую труппу, привозяющую домой вместо кубков магнитики. И туристические фото из инстаграма, разумеется, кококо.

выфвыф

Берегите себя и своих близких! И подписывайтесь на мой твиттер о сексе, отношениях и немножечко киберспорте.

33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Чот в твиттере про секс мало. Нужно больше, зачем там этот киберспорт?
+7
0
+7
Прочитал это мнение когда еще здесь не было фоток!

Надеюсь ребятки прочитают, обидятся на зубрилок и сыграют во Франкфурте ХОТЬ НЕМНОЖКО ВЫШЕ, ЧЕМ ТОП 6.
+6
-1
+5
Вся суть СНГ комьюнити - это бесконечно долго вайнить по любому поводу. Дезоль на эмбере от Энви, попытки найти "свой" ростер НаВи, поездки ВП по всевозможным ланам и т.д. Людям в СНГ просто нужен повод в очередной раз извергнуть из себя потоки желчи. У нас даже комментаторы, вместо того, чтобы говорить что-то дельное по игре сидят и флеймят на игроков за их решения. Ну купил он дезоль, и? После этого были куплены криты, о которых так грезил Китхант, дальше то что? Почему-то англоязычные комментаторы в этот момент были больше на игре сосредоточены, а не на постоянном плаче из-за дезоля. А читали твиттер Вилата? А теперь откройте воды инта, и послушайте как он во время пиков чуть ли не в каждом матче говорил про то, какой эмбер классный герой. И сейчас он говорит про его 10% винрейта и о том, какой он ужасный. Ну-ну, Виталий. Статья высосана из пальца. Девушка хоть и считает себя вундеркиндом, судя по всему, таковой не является. Не верю я, что вундеркинды высказываются в твиттере о рядовых пользователях данного сайта в таком контексте, как данная особа. Это личное дело ВП, на какие ланы и в каком количестве ездить. Осуждать может каждый. У нас же дай волю, наверное, любой бы построил за пару месяцев команду, которая каждый месяц лан будет брать, а в конце сезона ТИ возьмет и не распадется после этого, да ведь? Мы все с вами диванные аналитики, так что давайте будем просто наслаждать тем, что нас здесь всех объидинило. Ty Liquid for bugatti.
+6
-1
+5
Сейчас у всех ритм такой. Дота уже давно стала теннисом. Скоро 1-2 ланами в месяц стабильно никого не удивишь.

Или в Сикрет собрались уберталанты, которым не надо столько времени на подготовку? Или они меньше ездили?
+4
0
+4
При наличии такого гения, как Пуппан, Сикретам даже другие уберталанты не нужны. А они там есть, ага. И посмотри на их результаты на всех этих ланах, а потом на ВП. Самое неуместное сравнение, которое можно было привести.
Неуместное? Как-то я смеюсь. Как раз прошу обратить внимание на то, что команда с таким же расписанием и далеко не самым звездным составом, берет все, что можно.

Пупан - гений, никто не спорит, но как он донесет свои мысли без тренировок? Значит сикрет просто находят это время или серьезнее к этому относятся. Вот и всё.
+4
0
+4
Пока что главное возгорание было у Вилата. Вп критиковать нельзя, как оказывается.
+3
0
+3
Неуместное? Как-то я смеюсь. Как раз прошу обратить внимание на то, что команда с таким же расписанием и далеко не самым звездным составом, берет все, что можно. Пупан - гений, никто не спорит, но как он донесет свои мысли без тренировок? Значит сикрет просто находят это время или серьезнее к этому относятся. Вот и всё.
вы вроде об одном и то м же говорите )
+2
0
+2
Они вышли с первого места из группы, алё. Где такие же статьи про нави и империю? Почему как только вп проигрывают начинается вот это вот?
+2
0
+2
Наверное, я и не предлагаю его кикать :) Вряд ли кто то есть лучше доступный сейчас, куда важнее разобраться, подтренироваться, благо есть время перед мейджером.
Если что, это не мое мнение, а мнение самого Иллидана))
+1
0
+1
Текст о чём-то в тоже время ни о чём.
+1
0
+1
А ещё мне нравится как только человек осознаёт что он не прав, он начинает писать в твиттере что это он так всех тонко "троллит" и ему просто нравится следить за срачем в комментиках. WP
+1
0
+1
По ВП - рассуждения 3к мусора - мне кажется в последнее время Иллидан не тащит совсем. Год отыгрывает очень сильно, но этого мало. Драфт - тут проблема, мне опять же неясно, кто решает пикать венгу кэрри? Фнг? Иллидан просит? Остальные рассуждения о тренировках делать сложно, потому что как они по правде тренируются не очень понятно.
Не думаю что скилл Иллидана уступает лучшим китайским кэрри
+1
0
+1
Ответ Askal
То, что есть гении и люди, ограниченные своим талантом, но очень старательные неоспоримый факт, но вот перед нами есть просто явный пример, как Сикреты проиграли тем же Виртусам на прошедшем Инте, и я уверен, что Сикреты так или иначе тренировались(соло или вместе это уже другой вопрос), однако, вроде как по зачину этой статьи Виртуса должны были отлететь. Да и вообще всегда должен быть баланс из тех, кто играет на рояле, и из тех, кто его таскает. Год и Лил по мне так очень талантливые люди и игроки, при этом Год ещё и умудряется показывать достаточно высокую стабильность, что вызывает большое уважение.
От тех Сикретов ничего уже не осталось кроме Пуппея.
+1
0
+1
В общем, на мажоре хороших результатов ждать не стоит.
+1
0
+1
Сейчас у всех ритм такой. Дота уже давно стала теннисом. Скоро 1-2 ланами в месяц стабильно никого не удивишь. Или в Сикрет собрались уберталанты, которым не надо столько времени на подготовку? Или они меньше ездили?
у секретов очень широкий пул героев, катают просто на всем. Поэтому и адаптация к новому патчу для них гораздо легче: пофиксили шторма - получите в лицо 5 мипачей))
+1
0
+1
Ответ Jaroslav Komkov
вы вроде об одном и то м же говорите )
Нет, я говорю, что количество турниров тут совершенно не при чем.
+1
0
+1
Ответ Lennartique
Вся суть СНГ комьюнити - это бесконечно долго вайнить по любому поводу. Дезоль на эмбере от Энви, попытки найти "свой" ростер НаВи, поездки ВП по всевозможным ланам и т.д. Людям в СНГ просто нужен повод в очередной раз извергнуть из себя потоки желчи. У нас даже комментаторы, вместо того, чтобы говорить что-то дельное по игре сидят и флеймят на игроков за их решения. Ну купил он дезоль, и? После этого были куплены криты, о которых так грезил Китхант, дальше то что? Почему-то англоязычные комментаторы в этот момент были больше на игре сосредоточены, а не на постоянном плаче из-за дезоля. А читали твиттер Вилата? А теперь откройте воды инта, и послушайте как он во время пиков чуть ли не в каждом матче говорил про то, какой эмбер классный герой. И сейчас он говорит про его 10% винрейта и о том, какой он ужасный. Ну-ну, Виталий. Статья высосана из пальца. Девушка хоть и считает себя вундеркиндом, судя по всему, таковой не является. Не верю я, что вундеркинды высказываются в твиттере о рядовых пользователях данного сайта в таком контексте, как данная особа. Это личное дело ВП, на какие ланы и в каком количестве ездить. Осуждать может каждый. У нас же дай волю, наверное, любой бы построил за пару месяцев команду, которая каждый месяц лан будет брать, а в конце сезона ТИ возьмет и не распадется после этого, да ведь? Мы все с вами диванные аналитики, так что давайте будем просто наслаждать тем, что нас здесь всех объидинило. Ty Liquid for bugatti.
Вся суть СНГ коммьюнити - высказать своё мнение о том, что высказывать своё мнение - это суть СНГ коммьюнити. Окей.
+1
-1
0
Ответ Askal
То, что есть гении и люди, ограниченные своим талантом, но очень старательные неоспоримый факт, но вот перед нами есть просто явный пример, как Сикреты проиграли тем же Виртусам на прошедшем Инте, и я уверен, что Сикреты так или иначе тренировались(соло или вместе это уже другой вопрос), однако, вроде как по зачину этой статьи Виртуса должны были отлететь. Да и вообще всегда должен быть баланс из тех, кто играет на рояле, и из тех, кто его таскает. Год и Лил по мне так очень талантливые люди и игроки, при этом Год ещё и умудряется показывать достаточно высокую стабильность, что вызывает большое уважение.
Тут уже вообще третий случай. В тех сикретах были очень хорошие игроки, но у них были плохие отношения. Это вообще уже десятый фактор и отдельная тема для разговора. В ВП такой проблемы нет.
+1
-1
0
Вся суть СНГ коммьюнити - высказать своё мнение о том, что высказывать своё мнение - это суть СНГ коммьюнити. Окей.
Маша, а ты на stltv уже не работаешь? интервью больше не берешь?
0
0
0
Ответ Lennartique
Вся суть СНГ комьюнити - это бесконечно долго вайнить по любому поводу. Дезоль на эмбере от Энви, попытки найти "свой" ростер НаВи, поездки ВП по всевозможным ланам и т.д. Людям в СНГ просто нужен повод в очередной раз извергнуть из себя потоки желчи. У нас даже комментаторы, вместо того, чтобы говорить что-то дельное по игре сидят и флеймят на игроков за их решения. Ну купил он дезоль, и? После этого были куплены криты, о которых так грезил Китхант, дальше то что? Почему-то англоязычные комментаторы в этот момент были больше на игре сосредоточены, а не на постоянном плаче из-за дезоля. А читали твиттер Вилата? А теперь откройте воды инта, и послушайте как он во время пиков чуть ли не в каждом матче говорил про то, какой эмбер классный герой. И сейчас он говорит про его 10% винрейта и о том, какой он ужасный. Ну-ну, Виталий. Статья высосана из пальца. Девушка хоть и считает себя вундеркиндом, судя по всему, таковой не является. Не верю я, что вундеркинды высказываются в твиттере о рядовых пользователях данного сайта в таком контексте, как данная особа. Это личное дело ВП, на какие ланы и в каком количестве ездить. Осуждать может каждый. У нас же дай волю, наверное, любой бы построил за пару месяцев команду, которая каждый месяц лан будет брать, а в конце сезона ТИ возьмет и не распадется после этого, да ведь? Мы все с вами диванные аналитики, так что давайте будем просто наслаждать тем, что нас здесь всех объидинило. Ty Liquid for bugatti.
>А теперь откройте воды инта, и послушайте как он во время пиков чуть ли не в каждом матче говорил про то, какой эмбер классный герой. И сейчас он говорит про его 10% винрейта и о том, какой он ужасный

тут как раз никаких претензий - мета же изменилась. Эмбер тут даже не самый показательный пример. Например, на Ti ЦМка была самым популярным саппортом, в новом патче ее немного усилили, но - сейчас про нее вообще забыли (может, зря). В то же время Лину с ее порезанной лагуной как пикали, так и продолжают пикать.
0
0
0
То, что есть гении и люди, ограниченные своим талантом, но очень старательные неоспоримый факт, но вот перед нами есть просто явный пример, как Сикреты проиграли тем же Виртусам на прошедшем Инте, и я уверен, что Сикреты так или иначе тренировались(соло или вместе это уже другой вопрос), однако, вроде как по зачину этой статьи Виртуса должны были отлететь. Да и вообще всегда должен быть баланс из тех, кто играет на рояле, и из тех, кто его таскает. Год и Лил по мне так очень талантливые люди и игроки, при этом Год ещё и умудряется показывать достаточно высокую стабильность, что вызывает большое уважение.
0
0
0
"Положа руку на сердце, признаюсь, что будучи вундеркиндом я всегда презирала вторую категорию."

Скромненько и со вкусом.
0
0
0
Кто это вообще такая? Блог из разряда "Я, Петров Иван, слесарь 5-го разряда, точно знаю, что нужно делать команде ВП, чтоб быть топ-1 мира и вот мое апупенно объективное мнение".

Чтиво от лиц женского пола, это зашквар.

пы.сы. Никакого сексизма.

пы.сы. Полный бред.
0
0
0
Ответ icey_punk
Маша, а ты на stltv уже не работаешь? интервью больше не берешь?
Я никогда не работала на SLTV ранее, я просто брала интервью) А вот сейчас, кстати, работаю, но не на дота-отдел.
0
0
0
Ответ icey_punk
Не думаю что скилл Иллидана уступает лучшим китайским кэрри
Наверное, я и не предлагаю его кикать :) Вряд ли кто то есть лучше доступный сейчас, куда важнее разобраться, подтренироваться, благо есть время перед мейджером.
0
0
0
Не согласен со статьей, ребята сыграли в свою силу. А про "о сексе, отношениях и немножечко киберспорте" это что за ангажированность? Такое чувство, что было желание о чем-то скандальном написать, и тут поражение VP подвернулось как нельзя кстати. Все таки хочется действительно качественной аналитики на этом сайте, а не нытья как у нас все плохо и нужно что-то делать. Без обид, но статья высосана из пальца.
0
0
0
По ВП - рассуждения 3к мусора - мне кажется в последнее время Иллидан не тащит совсем. Год отыгрывает очень сильно, но этого мало. Драфт - тут проблема, мне опять же неясно, кто решает пикать венгу кэрри? Фнг? Иллидан просит? Остальные рассуждения о тренировках делать сложно, потому что как они по правде тренируются не очень понятно.
0
0
0
Нет, я говорю, что количество турниров тут совершенно не при чем.
И Ваш единственный аргумент - это "потому что я так сказал". Ну, окей.
0
0
0
Ответ Rikishi
у секретов очень широкий пул героев, катают просто на всем. Поэтому и адаптация к новому патчу для них гораздо легче: пофиксили шторма - получите в лицо 5 мипачей))
Мипачи не всегда успешно заходят, а вот ВРка у в33 действительно божественная.
0
0
0
Ответ G Man
Пока что главное возгорание было у Вилата. Вп критиковать нельзя, как оказывается.
А что за возгорание? И что там Вилат Фнг сказал по поводу ЭмберСпирита?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий