Цени время
Блог
Спецпроект

Толстячки из киберспорта, которые внезапно похудели

Киберспорт, спорт и здоровое питание. Сейчас организации мотивируют игроков совмещать эти вещи – от регулярных занятий спортом улучшается и перфоманс в видеоигре. Но далеко не у каждого киберспортсмена хватает силы воли исправить запущенную физическую форму. Мы собрали тех, кто смог – респект таким парням. 

SHOOWTiME

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gustavo Gonçalves (@gushoowtime)

Бывший игрок состава Luminosity по CS:GO сбросил 47 килограмм. Последний год бразилец провел в спортзале, не забывая при этом о правильном питании.

Keev 

Самое впечатляющее преображение – как минимум по соотношению затраченное время/результат. Keev – один из самых перспективных снайперов Германии в CS:GO. Всего за год игрок BIG изменился до неузнаваемости.

Calyx 

Так уж получилось, что первые три игрока представляют CS:GO. Это, кстати, вполне закономерно. Так, например, игроков Astralis, лучшей команды мира по этой дисциплине, заставляют заниматься физическими упражнениями, они официально закреплены в расписании.

Игроки Astralis провели учения на военной базе

Если keev и SHOOWTiME поставили цель не только сбросить лишний вес, но и набрать мышечную массу, то игрок ex-Space Soldiers остановился на первом, но очень эффективном шаге. Разве можно по этой фотографии сказать, что Calyx когда-то страдал от ожирения? 

EternalEnVy

Игрок в Dota 2, вечно придумывающий нестандартные стратегии так же изобретательно подошел и к своему похуданию. Сначала он сидел на кетодиете – это режим питания, при котором углеводы полностью исключены. Затем опробовал хищную диету. Как вы могли догадаться из названия, люди при такой диете едят исключительно мясо, лишь иногда позволяя себе сливки, рыбу или молочные продукты.

Недавно Энви избавился от последних лишних килограммов и перешел к тренажерному залу.

Чтобы следовать нужной именно вам диете, как это сделал Джеки, вам придется закупать конкретные продукты. Попробуйте сервис доставки еды golama, чтобы не тратить время на поход в магазин и поиск нужной еды. Golama и Cyber.sports.ru дарят промокод GAMEGOD – скидка 500 рублей на первый заказ от 1000 рублей.

Chuan

Чемпион мира по доте-2012 никогда не отличался стройной фигурой, и пусть Чуаню еще далеко до Аполлона, но даже так изменения очевидны.

Кстати, он не выставлял свои результаты напоказ: фотографию похудевшего Чуаня выложил комментатор Джек Чен.

No[o]ne

 

Слово самому Владимиру Миненко: «За год, наверное, скинул килограмм 20, это было постепенно. Мотиватором была сначала девушка, наверное, потом пришел к тому, что должен это делать для себя. Поначалу это было просто обычное питание – сначала очень быстро скидываешь вес – и занятия спортом обычные. Потом это просто вошло в мой режим, и я так сейчас живу уже. В зал хожу каждый день уже четыре месяца. Когда решил измениться, дал себе слово ходить в зал каждый день, что бы ни случилось, был ли у меня 25-часовой перелет, я бы сделал это все равно».

Результат упорства очевиден. 

EndarSs

Шведский игрок в Warcraft 3 – вишенка на торте (конечно же, низкокалорийном) нашего списка. Вы наверняка слышали о «10 Year Challenge». Так вот, EndarSs тоже решил похвастаться изменениями. Как вам киберспортсмен, ставший... бодибилдером?

 

Dread 

Бывший игрок в доту, а теперь комментатор и, стример Голубев стал заниматься спортом, чтобы не сидеть сутками за компьютером. «У меня было мало свободного времени, когда я был игроком, и времени заниматься здоровьем не было. Да и не хотелось». В дота-сообществе Андрея называют «львом». Теперь он на него похож не только душой, но и телом.

Бонус: DonStepan

 

Нет, Степан Шульга не сбрасывал десятки килограммов. Он постоянно поддерживает себя в отличной физической форме. Комментатору и ведущему покорился триатлон Ironman 70.3. Только представьте – за один день люди проплывают 1.9 км, проезжают 90 километров на велосипеде и пробегают 21.1 км. Такому ведущему студии нипочем даже самые долгие трансляции. На фоне Айронмэна марафон на стриме не так уж и сложен.

***

No[o]ne акцентировал внимание на питании, и не зря. В режиме киберспорстмена мало времени остается на здоровую пищу (тот же Ramzes периодически выкидывает в Instagram истории, где сидит в обнимку с Дошираком). Но это ведь касается и обычных игроков, вроде нас с вами.

«Я заигрываюсь так, что забываю про еду», «Последний раз из фруктов я ел манго в доте», «Часто приходится есть фастфуд». Узнаете себя в этих предложениях? Так зачем перекусывать рандомным бутербродом на ночь или бежать до ближайшего ларька с едой, если есть возможность заказать продукты на дом? Сервис golama доставляет прямо до квартиры продукты из таких супермаркетов, как Lenta, Metro и ВкусВилл. Ловите промокод GAMEGOD – скидку 500 рублей на первый заказ от 1000 рублей.

Кушайте правильно, даже если любимая игра не отпускает.

24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Mr. Wolferrr
Фууу, интеграции. Спортс, неужели с денежкой так плохо?
И что плохого в этой интеграции?
+19
0
+19
Ответ Mr. Wolferrr
Фууу, интеграции. Спортс, неужели с денежкой так плохо?
Слушайте, ну вы же, когда приходите в магазин, не спрашиваете: "Фууу, вы продаете хлеб за деньги. Неужели с денежкой так плохо?"

Мы - медиа и зарабатываем рекламой. Это пример нативной рекламы: мы пишем интересный и полезный материал, который мог бы выйти у нас и просто так и по тематике пересекается с тем, что предлагает рекламодатель (при этом честно предупреждая отметкой "спецпроект", что пост содержит рекламу).
+19
0
+19
нун как был кабанчиком , так и остался хд
+10
0
+10
Начинаю срочно худеть
+1
0
+1
Там где-то недавно новость была про даму, которая киберспортсменов унижала, потому что они типа никакой активностью не занимаются. Этим бы постом, да ей бы на лицо, так сказать
Киберспорт не имеет никакого отношения к тому, что люди в свободное от него время занимаются собой. Скажете, ребята на фотках свою хорошую форму мышкой в Доте накликали? Тут дело исключительно в ответственности каждого человека индивидуально перед самим собой.
+1
0
+1
матумбу забыли
+1
0
+1
Не вижу у Нуна -20. Я вешу 93-98, и я относительно высокий и крепкий человек, и при этом все равно довольно-таки жиробас, килограммов 8-10 точно бы не помешало скинуть. Сколько же он весил, если по нему совсем не видно потерь? 220?
+1
0
+1
Там где-то недавно новость была про даму, которая киберспортсменов унижала, потому что они типа никакой активностью не занимаются. Этим бы постом, да ей бы на лицо, так сказать
+1
0
+1
А теперь топ паб игроков с точностью наоборот!
+1
0
+1
отличный продактплейсмент в конце xD
0
0
0
Не нашел Pimp’а - расстроился
0
0
0
А Фира наоборот растарабанило, видимо после победы на инте он ушёл во все тяжкие)
0
0
0
дрюс навсегда останется жирным в наших сердцах
0
0
0
EndarSs: "Слева - я полгода назад, а кто на правой фотке - вообще без понятия".
0
0
0
Фууу, интеграции. Спортс, неужели с денежкой так плохо?
0
0
0
keev неплохо так курсанул
0
0
0
а как же 250 kg beast?
0
0
0
Ноунэймы какие-то. Где Emil Heaton Cristensen? Он мог раз..бать за бургер!
0
0
0
Флейми?
0
0
0
Где Егор Васильев?(
0
0
0
keev это вообще нечто, зачетно)
0
0
0
Респект людям которые следят за своим телом. Я тоже занимался в джиме, но бросил. Сила воли нужна. И не надо говорит что бабки нужны и бла бла. Все дело в вашем майндсете.
+1
-1
0
скрытая реклама галоа?
0
0
0
Ответ Mr. Wolferrr
Фууу, интеграции. Спортс, неужели с денежкой так плохо?
А откуда деньги вообще берутся у ресурсов, как думаешь? =)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий