Гейминг — не приговор
Блог

4 самых страшных монстра в Metro: Exodus

Рыба-переросток, мутировавший медведь и живая гаргулья.

Создатели Metro: Exodus заполонили мир игры мутантами, среди которых есть как забавные, так и весьма жуткие существа. Каждый монстр привязан к собственному биому и отдаленно напоминает существо, из которого он мутировал. Во время прохождения я отметил для себя нескольких тварей, каждая из которых если и не пугала меня до дрожжи в руках (ладно, одна такая была), то заставляла хорошо понервничать. 

Царь-рыба

Не представляете, насколько сильно этот сом взбесил меня во время прохождения. Огромная рыба-мутант заставила меня полностью проигнорировать эту хлипкую лодку и перемещаться по локации исключительно пешком, делая огромные крюки. И тем слаще был момент, когда я наконец-то убил его. Из-за сома я какое-то время даже думал, стоит ли мне вообще продолжать играть в эту игру, или просто спокойно пройти ее на YouTube, пропустив злосчастный уровень на Волге. 

Но я все-же посмотрел своим страхам (и этому сому) в лицо и убил его под конец главы. Жаль только, что сделать это дают далеко не сразу, из-за чего приходится плыть по этой чертовой реке, управляя лодкой трясущимися пальцами. Бррр.

Как убить гигантского сома в Metro: Exodus

Хозяин леса

Огромный мутировавший медведь будет досаждать вам в «Тайге». Огромная кожа и крепкие кости делают огнестрельное оружие против него полностью бесполезным, но зато в бою с ним себя крайне эффективно показывает коктейль молотова. Но пусть у вас будет хоть 50 коктейлей, вы не сможете убить его, пока не дойдете до определенной точки по сюжету. А во время первой встречи вам и вовсе придется позорно сбежать. 

Медведь выглядит не менее внушительно, чем сом — он огромный, его зубы настолько большие, что не помещаются в челюсти, когти длиной с руку Артема, а рев заставляет вжаться в кресло. Урон этот громила тоже наносит внушительный, а на высоких уровнях сложности может убить с одного удара. 

Демон

Гигантская живая гаргулья, тело которой отдаленно напоминает в ней человека. Интересно, из-за какой формы мутации на свет появился такой ужас. Вообще, Демон — завсегдатай серии Metro. Он встречался нам во всех трех частях серии. В Exodus они обитают на открытых пространствах на весеннем уровне. Увидев Артема, тварь начнет стремительно сближаться с ним, а если настигнет, то схватит за плечи и поднимет на большую высоту, после чего бросит оземь. 

Убивать их можно разными способами: либо отстреливать из укрытия с помощью автомата, или подпускать поближе и выпускать заряд дроби в лицо. Главное — не промахивайтесь.

Пауки

Настоящий кошмар наяву для тех, кто страдает арахнофобией и недолюбливает пауков или всех, кто на них похож. В отличие от реальных пауков, их аналоги в Metro: Exodus ощутимо прибавили в размерах и накидываются на игрока большими группами. Обитают арахниды преимущественно в подземных комплексах и бункерах. 

Пауков легко убивать, и у них есть очень больное слабое место — они чертовски боятся света. Порой сквозь большое скопление этих тварей лучше просто пробежать, истерически водя фонариком в разные стороны, чем тратить на них драгоценные боеприпасы. 

А какой мутант из игры запомнился вам? Пишите в комментариях. 

На телеканале «Россия 24» Metro: Exodus назвали «русофобной». Это не так

4 комментария

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пользователь заблокирован
Контрастно
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пауки. Сука. Ни от одного монстра так не ссался, как от павуканов.
Даже сейчас при перепрохождениях игр от пауков ссусь больше всего.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Демон - Баланар (Найт Сталкер) - дрыщ.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Особенно,когда на миссии Дамир отключает свет,а у тебя фонари сдохли)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий