FIFA, PES и Football Manager

Разыграли финал ЧМ-2022 в FIFA. Франция – чемпион мира, Гризманн стал героем матча

Мбаппе взял второй Кубок мира.

Чемпионат мира подходит к концу. В симуляции полуфиналов FIFA угадала победу сборной Франции над Марокко, но ошиблась с ее следующим соперником – в реальности Аргентина разгромила хорватов.

Кто станет чемпионом мира? Мы разыграли в FIFA финальный матч ЧМ-2022 и узнали победителя.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

Аргентина – Франция

Команды подошли к финальному матчу в практически идеальных составах. В старт аргентинцев вернулся левый защитник Акунья, а у французов сыграл Упамекано. Рабьо остался на лавке – как и в полуфинале, его заметил полузащитник «Монако» Фофана.

Первый тайм начался с обоюдных атак. На восьмой минуте Кунде прострелил на Фофана, но его удар заблокировали, а выстрел Дембеле после добивания отразил Мартинес. Затем Мак Аллистер красиво ушел от подката Упамекано, вошел в штрафную французов, но ударил выше. Динамичная игра от ворот до ворот была скупой на моменты.

На 34-й минуте Франция открыла счет. Гризманн принял мяч в центре поля, выждал момент и выдал пас на Дембеле, который забегал на правом фланге. Усман положил мяч в угол – 0:1.

Спустя четыре минуты французы закинули второй. Гризманн увидел открытого Мбаппе и выкатил под удар. Килиан блестяще пробил в касание – 0:2.

Во втором тайме аргентинцы понеслись в атаку. Моменты получили Альварес и Акунья, но французы оттеснили их от опасных позиций, поэтому Льорис легко сдержал все удары. Франция отвечала редкими контратаками.

На 76-й минуте Аргентина вернула интригу. Акунья отыгрался на фланге с Месси и прострелил вдоль вратарской, а Ди Мария вколотил мяч в сетку – 1:2.

Концовка матча осталась за Францией. На 89-й минуте Мбаппе убежал в контратаку и дал точный пас на Дембеле, но вингер «Барселоны» не переиграл Мартинеса. Усман сильно хотел исправиться, поэтому обокрал Альвареса и отдал на пустые Коману. Кипер аргентинцев вновь спас команду.

В добавленное время Аргентина убежала в отчаянную атаку, но Льорис спокойно парировал удар Альвареса издали. Франция – чемпион мира в FIFA!

Аргентина – Франция 1:2

Голы: 0:1 – 34 Дембеле, 0:2 – 38 Мбаппе, 1:2 – 76 Ди Мария