FIFA, PES и Football Manager
Блог

Бэйл, Кепа, Смолов и еще 12 игроков, которых ждет самый большой даунгрейд в FIFA 21

Скоро выйдет новая FIFA, и мы снова делаем прогнозы обновленных рейтингов топ-игроков. Раньше получалось хорошо.

Зимой в 11 из 16 случаев мы ошиблись лишь на 1 пункт: Холанд получил 80, а не 81, Маунт – 79, а не 80, Гринвуда переоценили на 74, а не 75. В серьезные промахи можно записать лишь Демирала (прогноз 80, итог 77), хотя турок здорово проявил себя в «Юве». Зато прогресс Феде Вальверде FIFA оценила так же, как и мы – 82.

Холанд, Мэддисон и еще 16 игроков, которые получат мощный зимний апгрейд в FIFA 20

Прошлым летом мы тоже ни разу не ошиблись больше, чем на один балл. Точно угадали рейтинги 11 из 20 игроков.

FIFA 20 – Угадываем рейтинги топ-20 игроков: Месси – первый, Салах не в топ-5

Сразу обговорим: за основу берутся рейтинги на начало FIFA 20 – то есть те, которые мы увидели в момент релиза игры. Даунгрейды в ходе сезона не учитываются.

В подборке – не просто футболисты, которые получат общий рейтинг меньше, чем в предыдущей части. Они должны обрушиться в скиллах как можно сильнее.

Фил Джонс. Был 79, станет 76. Даунгрейд -3

Все еще в «Юнайтед» и все еще не нужен. Фил великолепно начинал в «Блэкберне», казалось, что он вырастет в топового центрдефа. Сейчас он проводит по 2 матча в АПЛ за сезон и больше подходит какому-нибудь «Кардиффу».

Кепа. Был 84, станет 80. Даунгрейд -4

 

Худший по проценту отраженных ударов в АПЛ. Кепа не просто разочаровал, а заставил Лэмпарда отчаянно искать нового кипера и даже добавлять Аррисабалагу в сделку по другим игрокам (например, обмен на Облака или Тер Штегена с доплатой). А ведь 2 года назад испанец стоил «Челси» 80 миллионов и даже всерьез боролся за место в основе сборной. Что-то пошло не так.

Ирвинг Лосано. Был 82, станет 78. Даунгрейд -4

 

Огромное разочарование. Вместо того, чтобы перейти из «ПСВ» сразу в «МЮ», мексиканец решил прокачаться в «Наполи». Несмотря на яркие стартовые игры (забил в августе «Юве»), сейчас Лосано – чистый запасной, а когда выходит на поле, часто теряется и ничего не показывает. Видимо, большой звездой так и не станет.

Джордан Пикфорд. Был 83, станет 79. Даунгрейд -4

 

Если бы не Кепа, то Пикфорд запросто претендовал бы на звание самого разочаровавшего вратаря АПЛ. Сложно представить, что этот парень еще 2 года назад тащил сборную Англии.

Фабио Квальярелла. Был 83, станет 79. Даунгрейд -4

 

В Италии форварды играют дольше, но не бесконечно. Фабио 37, он заметно сдал в результативности, стали заметнее его слабости (малоподвижен, не отрабатывает в обороне, проигрывает верховые дуэли). В конце концов, и 79 для такого возраста – отличный показатель.

Гильфи Сигурдссон. Был 83, станет 79. Даунгрейд -4

 

Не окупились вложенные в исландца 50 миллионов. И если в прошлом сезоне Гильфи показывал неплохой уровень, то в этом вновь сдулся: 2 гола и 3 ассиста за 35 матчей. Вряд ли Анчелотти доволен Сигурдссоном в роли плеймейкера, а выгодно продать его уже не удастся.

Аллан. Был 85, станет 81. Даунгрейд -4

 

Из игрока, за которого «ПСЖ» предлагает 100 миллионов, Аллан превратился в запасного «Наполи». Он стал намного хуже отбирать мяч, чаще фолить и терять позицию. Бразилец – отличный пример того, что игроков иногда нужно отпускать, даже они на ключевой роли. Сейчас Анчелотти зовет 29-летнего хавбека в «Эвертон».

Федор Смолов. Был 80, станет 76. Даунгрейд -4

 

Федя забил «Реалу» и «Барсе», но хоть кто-то считает, что он заслуживает рейтинга 80? Во многих матчах «Сельты» Смолов был слаб, да и «Локо» явно не против его сбросить. Видимо, его ждет Турция и приличный даунгрейд в FIFA 21.

Николас Отаменди. Был 83, станет 78. Даунгрейд -5

По-прежнему хорош в передачах, но в остальном уже не тянет центр обороны «Ман Сити»: проигрывает скоростные дуэли, теряет позицию, хуже читает игру. Не зря же Гвардиола уже подписал Аке и зовет Кулибали.

Марио Балотелли. Был 82, станет 77. Даунгрейд -5

 

«Брешия» бесславно вылетела, а Балотелли вновь отличился поведением: набрал 100 кг веса, заставил президента Челлино жаловаться на то, что Марио разлагает атмосферу в раздевалке. За 19 матчей НесуперМарио забил 5 голов (и получил 6 ЖК), но пытался из себя строить Роналду: часто брал игру на себя, неоправданно бил по воротам издали и скорее мешал, чем помогал. Теперь слухи отправляют Бало в «Комо» из Серии С.

Джесси Лингард. Был 82, станет 77. Даунгрейд -5

 

Безусловная легенда, но если отбросить все мемчики, Лингард спекся. В инстаграме рядом с его никнеймом корона, но на поле он скорее повод для шуток. Недавно подписался с Райолой и летом может перебраться в Италию. Одноклубник Джесси Крис Смоллинг перезапустил там карьеру – может, и Лингард в Серии А проявит себя лучше.

Нико Шульц. Был 82, станет 77. Даунгрейд -5

 

Человек-привоз. Шульцу не помогло даже то, что «Боруссия» перешла на удобную для него схему с тремя центральными защитниками. Вчистую проиграл конкуренцию Геррейру, выпал из сборной и наверняка будет продан при хорошем предложении.

Хави Мартинес. Был 84, станет 79. Даунгрейд -5

 

Странно видеть в этом списке игрока «Баварии», но Мартинес точно не заслуживает рейтинга 84, раз выпал из основы. Показателен статус клубов, которые интересуются испанцем – «Ренн» и «Фиорентина».

Гарет Бэйл. Был 85, станет 79. Даунгрейд: -6

 

Надо ли объяснять? Вечные травмы и нежелание сменить обстановку сделали Бэйла проблемой для «Реала». В этом сезоне провел всего 1000 игровых минут в Ла Лиге и уже давно не котируется как топ-игрок.

Эдинсон Кавани. Было 88, станет 82. Даунгрейд -6

 

Сдал в этом сезоне, проиграл конкуренцию Икарди и сейчас без клуба. Топы Эдинсона не зовут, хотя условному «Ювентусу» остро нужна девятка. Это все возраст (Кавани 33).

ТЕСТ. Новые лица в FIFA 21. Всех узнаете?

Оценили трейлер геймплея FIFA 21. Теперь EA перепродает нам идеи из начала нулевых

9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Myp3uk117
А можно примеры даунгрейдов из прошлого? Что-то мне подсказывает, что ЕА никогда не решались обрушивать рейтинги игроков, чтобы не выключать их карточки уж совсем из игры. Тем более, за один только слабый сезон невозможно в FIFA получить даунгрейд -4, и уже тем более -6. Думаю, даунгрейды Кавани и Бейла смотрятся уж совсем авантюрно, ставлю на 83 у Гарета и 85 у Кавани.
fifa 19->20
Налдо 86->80
Санчез 87->82
Буффон 88->83
Матич 86->81
Марио Гомес 81->76
Кико Касилья 80->75
+3
0
+3
Озила и тут не видно...
+3
0
+3
Народ, это реально интересно? Чем?
+1
0
+1
Лингард 77. Хахах. Посмешили.
0
0
0
FIFA очень консервативна и вдумчиво подходит к рейтингам. Угадывать топ-20 и зимние апгрейды - это одно, но такие резкие перепады невозможны (и часто абсурдны).

Конечно, кто-то заслуживает, но, например, у Кепы будет в районе 82. Слова про сборную, кстати, неправда - 7 матчей в основе отбора на ЧЕ-20 (в т.ч. последний официальный матч против Румынии) против 3 у Де Хеа, который заслуживает даунгрейда никак не меньше (потерял 10 миллионов на трансфермаркт и стал настоящим посмешищем в АПЛ; только не по проценту ударов, а по нелепым сейвам и грубейшим фактическим ошибкам).

Кавани не получит меньше 84-85. За сезон никто никогда не срезает -6 баллов, что уже многие годы доказывает Бэйл. Тем более, в настоящий момент его рейтинг упал всего до 86 (актуальный на август патч).

К слову о Бэйле. Ему дадут рейтинг 82-83. 79 - крайне наивное предположение. Даже если игрок занимается ерундой, его профессиональные качества оцениваются объективно. Порежут снова аккуратно и оставят играбельным для новичков.

Точно также Аллана подрежут до 82-83, но никак не до 81; Шульцу дадут 78-79, а Хави Мартинес получит 81-82.

По остальным справедливо, но опять же понижение более, чем на 2-3 балла - это очень редкое явление, потому что все в целом выражено достоверно.

Даже Лингард, никогда в карьере не соответствовавший уровню МЮ, имеет реальный шанс получить 78-79, который заслужил еще в этом году (а не 82, вызвавший резонанс у всего сообщества). Здесь EA ошиблись и стыдливо признали свою вину, постепенно снижая его рейтинг в течение года.
0
0
0
А можно примеры даунгрейдов из прошлого? Что-то мне подсказывает, что ЕА никогда не решались обрушивать рейтинги игроков, чтобы не выключать их карточки уж совсем из игры. Тем более, за один только слабый сезон невозможно в FIFA получить даунгрейд -4, и уже тем более -6. Думаю, даунгрейды Кавани и Бейла смотрятся уж совсем авантюрно, ставлю на 83 у Гарета и 85 у Кавани.
0
0
0
Чет очень спорного качества материал как по мне, так сильно рейтинги почти никому резать не будут. При этом характеристики игроков на "версии после даунгрейда" выше, чем должны быть для игроков данного рейтинга
0
0
0
Автор вообще в фифу играет? Он знает, что еа очень осторожно поднимают и опускают рейтинги? Статья - фантазия автора, не имеющая ничего общего с будущими рейтингами. Уверен что ни одного рейтинга не угадал.

ps есть сайт аналитиков разрабов игры: sofifa. Все рейтинги там всегда совпадают, и там автор может проверить свою "аналитику"
0
0
0
FIFA очень консервативна и вдумчиво подходит к рейтингам. Угадывать топ-20 и зимние апгрейды - это одно, но такие резкие перепады невозможны (и часто абсурдны). Конечно, кто-то заслуживает, но, например, у Кепы будет в районе 82. Слова про сборную, кстати, неправда - 7 матчей в основе отбора на ЧЕ-20 (в т.ч. последний официальный матч против Румынии) против 3 у Де Хеа, который заслуживает даунгрейда никак не меньше (потерял 10 миллионов на трансфермаркт и стал настоящим посмешищем в АПЛ; только не по проценту ударов, а по нелепым сейвам и грубейшим фактическим ошибкам). Кавани не получит меньше 84-85. За сезон никто никогда не срезает -6 баллов, что уже многие годы доказывает Бэйл. Тем более, в настоящий момент его рейтинг упал всего до 86 (актуальный на август патч). К слову о Бэйле. Ему дадут рейтинг 82-83. 79 - крайне наивное предположение. Даже если игрок занимается ерундой, его профессиональные качества оцениваются объективно. Порежут снова аккуратно и оставят играбельным для новичков. Точно также Аллана подрежут до 82-83, но никак не до 81; Шульцу дадут 78-79, а Хави Мартинес получит 81-82. По остальным справедливо, но опять же понижение более, чем на 2-3 балла - это очень редкое явление, потому что все в целом выражено достоверно. Даже Лингард, никогда в карьере не соответствовавший уровню МЮ, имеет реальный шанс получить 78-79, который заслужил еще в этом году (а не 82, вызвавший резонанс у всего сообщества). Здесь EA ошиблись и стыдливо признали свою вину, постепенно снижая его рейтинг в течение года.
Не ври про аккуратность в подходе к рейтингам, они тому же Буффону за год срезали пять или шесть пунктов, Санчесу тому же, и это только пришедшие мне в голову
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий