Кое-что об играх
Блог

Skull and Bones – ультимативный симулятор пирата! Обязателен для всех авантюристов

Есть и подвох.

На выходных я с удовольствием поиграл в открытую бету Skull and Bones – долгостроя Ubisoft, который переносили, кажется, рекордное число раз. Несмотря на это, у французского издательства таки вышла отличная игра! Мы играем в полноценный симулятор пирата, поэтому перед прохождением цепляйте повязку на глаз и готовьте бутылочку любимого напитка.

Розыгрыш Hogwarts Legacy и двух Death Stranding Director’s Cut вместе с Александром Гаврилиным! ⚡️

Почему игра идеальна для вашего внутреннего пирата

Как же здесь порой красиво!

Я твердо убежден, что в большинстве из нас живет то пират, то сыщик, то убийца чудовищ (а порой и принцесса). Skull and Bones дает волю этим низменным чувствам и эмоциям, и это прекрасно – ведь изначально игры создавались именно ради фана!

Здесь ты – гроза морей и океанов, который начинает оборванцем на паршивой лодке, но уже спустя пару часов геймплея руководит командой красивого кораблика. Хочешь – нападаешь на каждую встречную лодку. Или заводишь друзей и уничтожаешь уже их врагов!

Каждый пират мечтает о богатстве и сундуках с добром. Здесь такого навалом: каждую вылазку можно брать корабли на абордаж и забирать оттуда самое ценное. Прокачка героя довольно быстрая, так что каждые минут 40 получаешь новый сундук с добычей и горстку монет в придачу. В деньгах словно купаешься, но цены на вооружение и новые корабли немалые, так что внутренняя экономика кажется разумной.

Не забывайте вовремя открывать сундуки: содержимое порой моментально устаревает!

Пираты – люди простые и не любят сложных щей, заданий и, особенно, людей. Поначалу квесты дают работяги, живущие на острове Сент-Анн: кузнец, корабел, плотник. Они проверяют вас на устойчивость, умеете ли вообще управлять посудиной в море и искать необходимые ресурсы. Когда встаете на ноги, возникает фигура Джона Скарлока – местного главаря. Скарлок понимает, что вы – пират до мозга костей и не особо выбирает выражения: костерит всех до единого и мечтает надуть. В чем мы успешно ему помогаем.

В конце концов, пират ничего не боится! Крокодилы, акулы, бегемоты – хоть и опасные обитатели рек и океанов, но хватай копье в руки, и на охоту! Только так можно прослыть бесстрашным воином и лидером, за которым пойдут простые пираты. Шкала пиратской крутости здесь не просто так.

Skull and Bones – чересчур легкая. Это круто!

Перед релизом я всерьез опасался, что лайв-сервис в представлении Ubisoft – нечто сугубо онлайновое и даже хардкорное вроде их Rainbow Six: Siege.

Я человек миролюбивый и трогать других игроков без причины не хочется

Реальность оказалась куда проще. В игре рады и новичкам, более того, она вообще чересчур легкая. Ubisoft закономерно решила, что пиратство должно быть доступно всем без исключения. Так что не ждите ярого сопротивления ботов – они тут как куклы для битья. Ну а если хотите челленджа – нападите на другого игрока.

В основном игра представляет собой типичный одиночный экшен Ubisoft, который при желании можно проходить вместе с друзьями. По огромному миру разбросаны сотни квестов, активностей и коллектиблсов. Фанаты зачистки миров оценят масштаб карты, равно как и разнообразие ресурсов. Я же искренне порадовался возможности пройти сюжет в своем темпе, не бегая за друзьями. И никакой привязки к скиллу и конкуренции со школьниками!

Skull and Bones – по-прежнему игра Ubisoft. Это плохо

И все же название Ubisoft не просто так стало нарицательным. В Skull and Bones полно механик, которые считаются моветоном и фирменной отрицательной фишкой издательства.

Это лишь мизерный клочок доступной территории

Кого-то взбесит очередной бесконечный опенворлд, где столько сайд-квестов, что подумать страшно. Кто-то хотел бы увидеть более внятный, навороченный и поставленный сюжет. Кого-то совершенно не устроит местная многоуровневая прокачка с упором на крафт, мол «фи, это вообще не похоже на пиратскую жизнь».

Я, в свою очередь, игнорирую игры Ubisoft («Мираж» – приятное исключение). Поэтому совсем не устал от типичных механик и хочу надолго окунуться в сеттинг пиратской жизни. Параллельно с просмотром всех частей «Пиратов Карибского моря»!

Skull and Bones выходит 16 февраля на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Дешевле всего ее опробовать, оплатив месячную подписку Ubisoft+.

* * *

Мнение Святослава Лецкого: Море – шедевр, но гринд и аванпосты утомляют

Ubisoft медленно катится в пропасть. Последняя крутая игра компании вышла 6 лет назад

Ubisoft уже 8 лет страдает над игрой про пиратов. На Skull & Bones ушло 120 млн, а показывать нечего

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Полное г.
Сравнивая со старыми добрыми Корсарами, в S&B лучше только графика и необходимая прокачка персонажа по современным меркам (что вообще не обязательно было делать, но чего уж там).
Возможность побегать по любому острову реализована примерно никак. А для такой гигантской корпорации как Ubisoft это провал. Просто плавать на кораблике и палить из пушек можно и, прости господи, в Мире кораблей (или как его там).
Короче, имхо, игра люто сырая. Если ее допилят по образу No Mans sky - ок. Но больше кажется что они махнут на нее рукой и скажут "да и пес с ней", а жаль. Но буду рад ошибиться.
+2
0
+2
Ответ Боба Фетт
Ни капли не проплаченная статья с восхвалением этого высера от Юбиков.
Как оно может быть проплочено, учитывая уход всех и вся и из РФ?
+2
0
+2
Ни капли не проплаченная статья с восхвалением этого высера от Юбиков.
+1
-1
0
Как оно может быть проплочено, учитывая уход всех и вся и из РФ?
Типа, до этого, думаешь, журналистам официально проплачивали?
Да и мне хочется верить в это больше, чем в то, что автор считает эту поделку отличной игрой.
+1
-1
0
Ответ Боба Фетт
Типа, до этого, думаешь, журналистам официально проплачивали? Да и мне хочется верить в это больше, чем в то, что автор считает эту поделку отличной игрой.
Чумаданы, чумаданы повсюду! И в умах тоже, мда.
+1
-1
0
Судя по увиденному это огрызок механик из «Блэк Флэг»: нет наземной части и абордажа нормального.
Ну явно маст Хэм для всех)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий