Defence of the Dota 2
Блог

The International 2015: Гайд по играм 3 игрового дня

Предпоследний день группового этапа вновь пройдет в пять временных слотов - вчера уже задержек было поменьше, хотя последние матчи всё равно начинались крайне поздно для жителей СНГ. После первых двух дней VP и Empire сохраняют неплохие шансы на попадание в верхнюю сетку (особенно если Empire перестанет бояться китайцев), Na`vi же срочно нужно менять свой подход к доте. Ну, разумеется, когда как не посреди интернейшнла, у них по другому и не бывает.

Как всегда, посмотреть все игры совершенно бесплатно и без смс можно на Твитче - Канал 1 (первые матчи временного слота + студия аналитики в перерывах)Канал 2 (вторые матчи слота)Канал 3 (третьи матчи слота)

19:00

Team Secret - LGD

Cloud9 - IG

Natus Vincere - Fnatic

Впервые нам предстоит по-настоящему тяжелый выбор. Team Secret - LGD - это битва за первое место в группе двух претендентов на победу во всём турнире. Оба коллектива показали что к соревнованию готовы, и показывают фантастический уровень. Смотреть на их игры одно удовольствие - разнообразность пиков и готовность к любым событиям на карте. Однозначная игра дня.

Но в сердцах фанатов Нави ещё живы воспоминания, как Денди, хвост и остальные регулярно заваливали первые дни интернейшнла, чтобы преобразиться и выдать совершенно другую игру. Фатики? Окей. Слабых соперников больше не будет, а Муши любитель выкинуть что-то невообразимое. Рожденные побеждать - пора побеждать. А параллельно IG которые тоже не слишком удачно начали турнир попробуют объяснить Энви, как правильно играть в доту. И это тоже будет очень интересно (и может весьма подзатянуться).

 

21:00

Natus Vincere - LGD Gaming

Cloud9 - MVP.Phoenix

Team Secret - Complexity

При определеных раскладах, игра между Natus Vincere и LGD может стать противостояние лучшей и худшей команд группы "А". А может и не стать - украинская команда играет куда как лучше и раскованней, когда за её плечами нет груза ответственности, а сейчас терять-то уже нечего.

Интересно будет глянуть на игру главного сюрприза группового этапа - команду compLexity против серьезного сопреника. Американцы еле-еле проползли через квалификации и смотрелись одним из аутсайдеров группы, однако уверенно идут на третьем месте и сыграют с Secret. Если Secret обыграют LGD, то в игре с coL можем увидеть что-нибудь очень чудное, вроде Пуджа. C9 по идее не должен оставлять шансов MVP.Phoenix, чтобы не потерять случайно последнюю строчку в верхнем посеве.

 

23:00

Virtus.pro - MVP.hot6

MVP.Phoenix - IG

Team Empire - Newbee

Virtus.pro - пока единственная команда из наших, которые побеждали "не наших". Fng радует пиками, Illidan радует киллами. И вообще смотреть довольно приятно - MVP.hot6 пока слабейшая по очкам команда International, и это вполне объективно отражает уровень их игры. Побеждать можно и нужно.

У Empire задача посложнее. Newbee лихорадит - игра на уровне чемпионов прошлого года сменяется игрой уровня 3к ммр. Очень неприятно, что Empire завлили игру против CDEC вчера (мы предупреждали, что китайцы сильны, но отдавать три очка им было никак нельзя - поди догоняй теперь). Обыграть Newbee будет сложно, но не невозможно, нужно только перестать фидить впятером - говорят помогает. MVP.phoenix должен отдать три очка IG, и вряд ли эта игра будет представлять интерес.

 

01:00

Evil Geniuses - EHOME

Virtus.pro - Vici Gaming

Newbee - CDEC

EG вчера так разогнались, что остановить их теперь можно только бетонной стеной. EHOME таковой вряд ли является, хотя играть с ними непросто. Тем не менее ppd наверняка придумает что-то интересное.. ну или просто отдаст Sumail шторма.

Для нас же гораздо интереснее будет как медведи сыграют против Vici. Позавчера Empire ничего не смогли им противопоставить - и даже проигранная вчера игра злым гениям показала, что Vici находятся в очень хорошей форме. Как любит говорит Dread - простая математика: VP - EG 1:1. EG - VG 2:0. VP - VG? Шансы есть, короче. Китайские разборки между Newbee и CDEC, кстати, довольно интересны и непредсказуемы, но вряд ли найдут своего зрителя за пределами поднебесной.

 

03:00

Team Empire - Evil Geniuses

Ehome - MVP.hot6

CDEC - Vici Gaming

К сожалению так получается, что самые интересные игры Team Empire приходятся на позднюю ночь или даже раннее утро. Но если есть полуночники - это будет очень интересно, я вам гарантирую. Empire умеет играть против EG, и лёгкой прогулки для гениев не будет, особенно если они уже гарантируют себе первое или второе место и для них это не будет главным матчем группового этапа. 

Хорошо, что отвлекаться не придётся - EHOME - MVP.hot6 и CDEC - Vici Gaming в пять утра в СНГ будет смотреть только очень влюбленный в китайскую доту человек.

 

Как всегда желаем удачи нашим командам, ну и красивой доты нам всем. 

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бесит расписание игр на этом инте. Чтоб посмотреть на витязей или ЕГ с ВГ приходится не спать всю ночь.

Габен, от души!
0
0
0
Ответ Furion
Бесит расписание игр на этом инте. Чтоб посмотреть на витязей или ЕГ с ВГ приходится не спать всю ночь. Габен, от души!
Ну это из-за разницы во времени. Мы и ЧМ в Бразилии тоже смотрели заполночь - а там и игры поменьше длились и самих игр было меньше.

Вообще, решение Valve которым удобнее организовывть турнир у себя под боком можно понять - но для популяризации доты, нужно конечно организовывать турниры по всему миру. Они собираются сейчас делать четыре "меджора" в год - но по ходу опять все в америке. Это грусть. На одном старладдере далеко не уедешь.
0
0
0
Ответ ezhedota
Ну это из-за разницы во времени. Мы и ЧМ в Бразилии тоже смотрели заполночь - а там и игры поменьше длились и самих игр было меньше. Вообще, решение Valve которым удобнее организовывть турнир у себя под боком можно понять - но для популяризации доты, нужно конечно организовывать турниры по всему миру. Они собираются сейчас делать четыре "меджора" в год - но по ходу опять все в америке. Это грусть. На одном старладдере далеко не уедешь.
я к тому что игры группы Б можно было начинать в 19-00 по мск. т.е. в 1-й день группа А начинает в 19-00

во 2-й день группа Б и т.д.
0
0
0
Ответ ezhedota
Ну это из-за разницы во времени. Мы и ЧМ в Бразилии тоже смотрели заполночь - а там и игры поменьше длились и самих игр было меньше. Вообще, решение Valve которым удобнее организовывть турнир у себя под боком можно понять - но для популяризации доты, нужно конечно организовывать турниры по всему миру. Они собираются сейчас делать четыре "меджора" в год - но по ходу опять все в америке. Это грусть. На одном старладдере далеко не уедешь.
"но по ходу опять все в америке."

вообще по идее 1 мейджор должны отдать Китаю (типа DAC), а один европе (ESL-ONE Frankfurt)

Потому что проводить все мейджоры в США не очень идея. Коммьюнити ведь по всему миру
0
0
0
пани, напишите мне в почту ваши скайпы? Крутые обзоры делаете, давайте структурируемся вместе
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий