Defence of the Dota 2
Блог

The International 5: Первый игровой день группового этапа

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матчи игрового дня будут проходить в пять временных слотов (разумеется, возможны задержки, если где-то игры будут затягиваться более чем на два часа - хотя это вряд ли, конечно)

В каждый временной слот будут проходить три матча.

Русскоязычные трансляции: Канал 1 (первые матчи временного слота + студия аналитики в перерывах), Канал 2 (вторые матчи слота), Канал 3 (третьи матчи слота).

Итак, расписание первого игрового дня:

19:00

LGD - Cloud9 (русские комментаторы: V1lat + Versuta) // 2-0

coL - MVP.Phoenix (Adekvat + Goblak) // 2-0

Fnatic - Secret (4ce + Mobster) // 1-1

Фавориты турнира Team Secret вступают в бой в числе первых. Они сейчас демонстрируют самую разнообразную и интересную доту, поэтому их матчи всегда интересны - там можно встретить и Течиса (минёр, которого обычно берут для того чтобы повеселиться в ничего не значащих матчах, в руках Куроки превращается в машину для убийств). Фнатики - отличная команда для того чтобы размяться. Не слишком сильная, но и мальчиками для битья команда Муши не будет. Если вы впервые собираетесь смотреть профессиональный матч в Dota2 - выбирайте эту игру, должно быть интересно.

Комплексити - Феникс вряд ли может вызвать интерес для кого-то не из Кореи или США, а вот LGD - C9 таит в себе определенную интригу и должен стать настоящей зарубой. С9 вроде неплохо адаптировались к патчу (хотя казалось, что им-то со своей терпильной дотой будет тяжелее всего), а китайцы есть китайцы. Можно ожидать сильную игру от обоих коллективов.

21:00

Secret - IG (V1lat + Versuta)

Cloud9 - NaVi (Adekvat + Goblak)

LGD - coL (4ce + Mobster)

Первая играСНГ-коллектива начнется в 21:00. Соперником "Рожденных побеждать" станет  Cloud9 - и это сразу очень серьезная проверка для Natus Vincere. НаВи приехали на Инт в приподнятом расположении духа - после почти года различных перестановок в составе, шаффлов, решаффлов, киков и возвращений, они, кажется, нашли сочетание, которое устраивает всех - Денди, Хвост, Фанник, Соннейко и вернувшийся Артстайл навели шороху на последних перед главным ивентом турнирах, а также судя по слухам показывали отличные результаты в практике уже на самом Интернейшнле. Естественно, первый матч НаВи пропускать нельзя, тем более, что комментировать его будет Гоблак - один из тех, кто выбыл из состава НаВи в течение этого года.

Секреты в это время сразятся против одного из своих главных соперников по группе - IG и это тоже должен быть отличный матч, ну а LGD должен без особого напряга обыгрывать coL.

23:00

Fnatic - IG (V1lat + Versuta)

MVP.Phoenix - NaVi (Adekvat + Goblak)

NewBee - Virtus.Pro (4ce + Mobster)

И снова Гоблаку доверяют комментировать НаВи - на этот раз в игре против обидчиков Веги. Будем надеяться, что НатусВинсере смогут отомстить корейцам за выбивание нашего коллектива из вайлдкард.

Но, пожалуй, еще интереснее старт второго нашего коллектива - Фнг, Иллидан и остальные ребята будут показывать, что в личном скилле не уступают китайцам. Ньюби уже совсем не те, что выигрывали интернейшнл год назад (да, прямо скажем, они и год назад не были такой уж суперсилой, но по ходу турнира поймали волну и уже не слезали с неё). Обыгрывать Ньюби не только можно, но и нужно. Азиатские разборки Фнатиков и IG вряд ли кого-то заинтересуют.

01:00

Empire - VG (V1lat + Versuta)

CDEC - MVP.Hot6 (Adekvat + Goblak)

Evil Geniuses - NewBee (4ce + Mobster)

Последним из СНГ-коллективов в борьбу вступает Империя, с которой связано много надежд. Самый стабильный коллектив в первой же игре встретится с крайне сложным соперником - VG, но, возможно, именно в этом и будет шанс Империи. Первые игры всегда самые непредсказуемые, пока еще никто не понимает, кто какими героями будет играть. Ну и Empire уже недавно разделывала VG под орех, так что бояться не надо.

Параллельно с ними стартует на турнире Evil Geniuses. Отправив Зая и Артизи в Secret, злые гении нашли в пабе шестнадцатилетнего пакистанца Сумаила, который внезапно научил весь мир как нужно играть на Storm Spirit'е. EG определенно в числе фаворитов турнира, но посмотрим как они стартуют. CDEC - MVP.hot6 не слабейшие команды группы, но всё же на верхнюю четверку претендовать вряд ли будут.

03:00

Empire - EHOME (V1lat + Versuta)

VG - MVP.Hot6 (Adekvat + Goblak)

Evil Geniuses - Virtus.Pro (4ce + Mobster)

Увы, но самые интересные поединки с участием наших команд начнутся аж в три часа утра (сказывается разница во времени с Сиэтлом). И EHOME и EG - соперники очень высокого уровня (даром, что EHOME попал на инт через квалификации), но наши ребята, если покажут свой реальный уровень, должны одерживать победы. Кого выбрать для просмотра? Мне кажется, матч Virtus.Pro должен быть интересней, но шансов на победу больше у Империи.

Чуть больше часа до первых игр. Поехали!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий