Трикстер
Блог

Фильм Virtus.pro – как «Реквием по мечте». Грустно и беспросветно

Фанатам смотреть будет очень тяжело.

«Мечты разные… И пути их осуществления тоже. Получается, что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней». «Реквием по мечте» – культовый фильм Даррена Аронофски. В нем показывают, как наркотики разрушают человеческую жизнь. После просмотра ни остается никаких мыслей, никаких эмоций – только опустошенность. Фильм Virtus.pro действует так же.

 

Возможно, он производит такое впечатление, потому что я уже заранее знаю исход. Знаю, что из команды ушли Паша, Рамзес и Арзик. А может это потому, что последние 3 года «медведи» были настоящим лучом света для СНГ-фанатов. Все говорили, что это единственный коллектив, который нашел баланс между дружбой и профессионализмом.

Но с первых же секунд фильма, говоря про команду, Нун заявляет, что «сейчас люди разленились, стали заносчивее, а раньше такого не было». Одна фраза сразу задает настроение на оставшиеся 30 минут – все будет максимально искренне, пусть даже правда бывает неприятной.

Этот фильм не похож ни на один предыдущий с участием VP. После True Sight с киевского мэйджора было грустно, но в то же время мы гордились этой командой, мы понимали, что все еще впереди. В «Работе мечты» нам показали профессиональную жизнь коллектива, их бесконечные перелеты, стресс.

А здесь мы видим, как Рамзес отчитывает остальную команду словно самый взрослый и опытный игрок состава. Слышим, как команда не понимает, что происходит во время игр, почему ничего не получается. Как Роджер хочет поставить вард, а другие ждут от него помощи в убийствах. Как Нун врывается в пятерых в надежде на Пашу, а Паше в это время летит Блинк. Увидев все это, узнав, что Рамзес чуть не кикнул Роджера на The Kuala Lumpur Major, невольно задаешься вопросом – а как они вообще что-то выигрывали? 

 

Нас весь год убеждали, что Рамзес – замечательный лидер, и что у команды все здорово. Но этот фильм показал то, о чем многие догадывались: команда не пошла за новым капитаном. «Рома был капитаном конкретно про Доту. Но вне игры он лидером пока быть не может. Соло ушел от своих принципов, отдав капитанство Рамзесу. Из-за этого все провалилось. Он был капитаном два года, а потом предал сам себя», – Арзик, как и всегда, прямолинеен.

Марпл говорила про отношения отца и сына – но слова Соло окончательно выбивают из колеи: «Я думал, что Рамзес не полностью откажется от моей помощи. Но...Это сложно, Никит». Что это значит? Что пошло не так? Выходит, что все это время мы верили в иллюзию? «Тот путь, по которому мы шли весь год – так не должно было быть», – сказал Соло. Virtus.pro выбрали неверный путь и так и не приблизились к мечте о победе на The International. 

True Sight от Valve, да и первый фильм ВП воодушевляли, заставляли восторгаться борьбой характеров и влюбляли в людей. Сегодняшнее видео вышло более искренним – но после него хочется закрыть ютуб и напиться.

Virtus.pro показывает фильм про судьбу состава по Доте. Мы посмотрели его вместе с вами

НС и Брюмастер – не просто мем. У Ярослава 67% винрейта на Брю

RAMZEs
6%
Роман «RAMZES666» Кушнарев
No[o]ne
5%
Владимир «No[o]ne» Миненко
9Pasha
3%
Павел «9pasha» Хвастунов
RodjER
2%
Владимир «RodjER» Никогосян
Solo
81%
Алексей «Solo» Березин
ArsZeeqq
3%
Арсений «ArsZeeqq» Усов
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хочется, чтобы Соло принял это как вызов, почувствовал мощную мотивацию, сколотил новую команду и остался на про сцене еще года на 3.
Удачи Соло, удачи ВП.
+26
0
+26
Да на самом деле по тимспику все понятно... Три года прошло, столько всего выиграно, но они по-прежнему срутся по каждой мелочи и постоянно ищут виноватого. По-сути они лучшие только когда идеально почувствовали мету и не делают ошибок, но так не может продолжаться вечно ни с одной командой. В отличие от тех же Ликвид или ОГ они абсолютно не умеют держать удар и сыпятся от первого же луза, грустно...
Тут два варианта: либо у команды есть единоличный лидер-диктатор, которого все закрыв ротики слушают и внемлют без рейджей и обсуждений, либо огромная работа с психологом для всех пяти игроков.
Первый вариант явно не подходит, учитывая чсв каждого из них, ибо каждый (и от части заслуженно) уверен, что он хорош на своей роли, никто из них (разве что кроме Роджера) никогда не поставит себя ниже какого-нибудь потенциального единоличного лидера типа Куро или Пуппея. Если же Солыч и хотел стать таковым, то нужно было выстраивать это беспрекословное повиновение с первых дней, сейчас уже поздно.
Остается только второй вариант, точнее - оставался до очередного инта, но ребята решили, что всё рассосётся само.
+13
0
+13
В принципе, сейчас Леха может попробовать, т.к. остался один Ноуван, который, я уверен, сможет ему подыграть и исполнять роль такого старшего сына для Солыча и старшего брата для новичков, позволив Соло стать тем самым единоличным беспрекословным лидером имхо.
+6
0
+6
Очень видно, что ребята сами с собой неспособны договориться. Рамзик, с одной стороны, местами говорит очень умные вещи (что каждый умеет кнопки жать), но совершенно не умееет правильно доносить свои мысли до команды. Мне кажется, он не вывез капитанства, жизненного опыта не хватило. Удачи Соло, Нуну и Роджеру, мне кажется, что у них ещё получится пошуметь.
+4
0
+4
в каком свете рамзес сам себя выставил?
+3
0
+3
Я надеюсь наши топовые журналисты поняли почему показали этот видос, в преддверии первых квал?
Что бы у комьюнити не было сомнений, в нужности решафла. Вы заметили в каком свете выставили размеса666? И вот теперь когда у команды будет что то не получаться, будет сразу повод сказать, что размесом было бы ещё хуже.
+2
0
+2
Но говорили же, что они как отец и сын?? А теперь выясняется - что он помощи Соло просить не стал.
+1
0
+1
Как по мне, ВП красавчики что сняли такой фильм, он должен помочь другим командам понять, в чем главная проблема в нашем менталитете, и понять как это все решить. Все показано как есть, очень круто. Жаль конечно такой состав, но я думаю это к лучшему. П.С. Рамзес - мудак
+1
0
+1
Не, ну типа 3 мажора подряд это тоже не каждый х_й с горы может))
+1
0
+1
Да на самом деле по тимспику все понятно... Три года прошло, столько всего выиграно, но они по-прежнему срутся по каждой мелочи и постоянно ищут виноватого. По-сути они лучшие только когда идеально почувствовали мету и не делают ошибок, но так не может продолжаться вечно ни с одной командой. В отличие от тех же Ликвид или ОГ они абсолютно не умеют держать удар и сыпятся от первого же луза, грустно... Тут два варианта: либо у команды есть единоличный лидер-диктатор, которого все закрыв ротики слушают и внемлют без рейджей и обсуждений, либо огромная работа с психологом для всех пяти игроков. Первый вариант явно не подходит, учитывая чсв каждого из них, ибо каждый (и от части заслуженно) уверен, что он хорош на своей роли, никто из них (разве что кроме Роджера) никогда не поставит себя ниже какого-нибудь потенциального единоличного лидера типа Куро или Пуппея. Если же Солыч и хотел стать таковым, то нужно было выстраивать это беспрекословное повиновение с первых дней, сейчас уже поздно. Остается только второй вариант, точнее - оставался до очередного инта, но ребята решили, что всё рассосётся само.
В СНГ работает только диктатор-людоед, ибо последний успех СНГ команды до ВП это Пуппей.
Если бы тогда Зеро или кто там был СЕО Нави (не ХэрисПилтон) пошёл на принцип, и выбросил бы Денди из состава возможно именно они стали бы первой командой взявшей два аегиса. Они решили пожертвовать этим ради медийки и лёгких денег. Чем это кончилось для Нави мы все знаем.

В случае с ВП это было понятно с самого начала, состав держится до первого крупного провала, после чего разваливается окончательно. Да, плацебо в виде отсылки в детдом одного из неугодных сработало на время (3 мажора подряд), но потом пришло насыщение. Итог был предсказуем.
+1
0
+1
кстати, теперь я примерно понимаю как дела обстояли в гамбите.
наверное там не лучше.
+1
0
+1
3 года играют вместе на 19:00 минуте Ноуан спрашивает, чья обязанность сказать, что мы не фокумсим Энчу, серьёзно ?)))

По поводу Рамзеса, да его тут выставили Злодеем, но я надеюсь он успеет поиграть у Пуппея, пока тот не закончит и через годика 3 из него получится топовый капитан, потенциал виден, просто в силу возраста ему сейчас тяжело.
+1
0
+1
Каким бы рамзес не был ЧСВ, но роджер реально творил херню на титане
0
0
0
теперь верим в Нави
0
0
0
этот фильм можно было смело назвать.
"Причины по которым виртус про не имели никаких шансов на инте"
0
0
0
этот фильм можно было смело назвать.
"Причины по которым виртус про не имели никаких шансов на инте"
0
0
0
В любом случае будем болеть и верить, что всё будет нормально. Что на всем этом долгом и болезненном опыте сможет вырасти что-то лучше, выше, сильнее. Что-то мощное не только игрой, но и духом.
0
0
0
Лол, Роман и раньше в нескольких видео отчитывал команду в после матчевых разборах. Ещё до капитанства.
0
0
0
Грустно все это наблюдать...к сожалению, все заканчивается, не очень понравилось как Рома общался с людьми, слишком сильно давило на психику такое отношение.
0
0
0
...пишите...
0
0
0
Таки да, но в контексте общего успеха это всё меркнет, потому что рекорд вп с лилом в составе так и не был побит.
0
0
0
Ответ c0ld451c3
Таки да, но в контексте общего успеха это всё меркнет, потому что рекорд вп с лилом в составе так и не был побит.
Ну не скажи
С Лилом это: 2-е место Киевский маж от Вэлв, 5-6 на Инте и 1-е ЕСЛ Гамбург
Без Лила: 1-е ЕСЛ Катовице, 1-е Бухарест маж, 1-е ЕСЛ Гамбург, 2-е Супермэйжор, те же 5-6 на Инте8, 1-е на Куала Лампур, ВЕСГ на 800к$, и куча вторых-третьих в этом сезоне помимо Куала. Всё таки побольше, если не считать только Инты, хотя у того же Лила два 5-6 места на Инте тогда уж))) только в разных ВП
0
0
0
Отличный, сильный фильм. Но неполный. Что там про VP.Solo.ArtStyle? "Нам никто не был нужен" - там должны быть важные детали за этим всем. Их нет в фильме, а это все не могло не иметь отношения к финальному результату, и по-этому картина получается неполной. В фильме есть такой неявный мессидж - больше не повторится, смотрите, вот мы все показали как есть, храбро, значит - мы все поняли, преодолеем, мы можем побеждать. Вышло сильно, но сомнения остались.
0
0
0
Не понимаю, зачем постить одни и те же текста по нескольку раз? ЗП отрабатываете?
0
0
0
хочется , чтобы эта говняая тема пропала уже, развели чслпли как бабы.
0
0
0
давайте все пожалеем игроков вп доллоровых милионеров мне их так жалко зп по 35 к зелени в месяц плюс призовые бедные ребята как выживают хз
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий