Лига мечты
Блог

Ликкрит рассказал о проблемах СНГ-лола. Теперь его не пускают на буткемп в Корею

Последствия откровенного спича о состоянии СНГ-сцены.

В официальном паблике самого известного игрока СНГ в Лигу Легенд Ликкрита появилась следующая запись:

«Ну шо, хайс, долгожданный апдейт. Уже будучи в аэропорту с багажом в самолете и билетами в руках, я узнал, что в результате моего выступления я получил эксклюзивную возможность НЕ получить акк в Корее до окончательного решения по той ситуации. Что это значит? В Корею я, вероятно, в этом году уже не поеду. Уот так уот».

В чем дело?

Ликкрит планировал провести буткемп в Корее. Это распространенная практика среди профессиональных игроков всех стран. В Корее – сильнейшие игроки и самые сложные пабы. Там можно полноценно подготовиться к следующему сплиту.

Проблема в том, что аккаунт в Корее должен быть привязан к паспорту, и так просто получить уже раскачанный аккаунт нельзя – если только с этим не помогут Riot Games. В случае Ликкрита помощи, похоже, ждать не придется. И так как раскачивать аккаунт с нуля очень долго и совершенно бесполезно для про-игрока (представьте, например, насколько полезны будут для Сумаила или Рамзеса несколько десятков игр на 2к MMR), Ликкрит вряд ли вообще поедет в Корею.

Что это значит для СНГ-сцены?

Пока неизвестно наверняка, каким будет «окончательное решение Риот по той ситуации». Так или иначе, никаких действительно крупных инсайдов Ликкрит на своем стриме не раскрыл и в отношении самой компании высказывался максимально сдержанно. Если Riot Games действительно применят санкции (нет, без этого слова тут не обойтись) к Ликкритту, то это подтвердит их отстраненность от СНГ-коммьюнити и связанных с ним проблем. Разбираться в проблемах и искать способы выйти из упадка – сложно. Наказать главного крикуна гораздо проще. 

«Мы в СНГ сидим с голой жопой». В СНГ-лоле все плохо

Источник 

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ingyshetia
Го в доту, если забанят там.
Я боюсь СНГ сцена не выдержит двух лилов, особенно если второй выглядит как ФНГ.
+7
0
+7
Не совсем по теме, но интересно, как сильно разная механика в играх влияет на подготовку. В доте нет противостояния ролей лоб в лоб, поэтому вряд ли кто-то из игроков всерьез рассматривает пабы как часть подготовки, разве что героя потренировать. А в лоле как раз важны индивидуальные тренировки.
+1
0
+1
Го в доту, если забанят там.
0
0
0
Не совсем по теме, но интересно, как сильно разная механика в играх влияет на подготовку. В доте нет противостояния ролей лоб в лоб, поэтому вряд ли кто-то из игроков всерьез рассматривает пабы как часть подготовки, разве что героя потренировать. А в лоле как раз важны индивидуальные тренировки.
Ну как бы это не мешает всяким иллиданам скафнить о теме введение поиска ролей. Что само по себе противоречит концепции игры, на том же сайте доты:

"Any hero can fill multiple roles, and there’s an abundance of items to help meet the needs of each game. Dota doesn’t provide limitations on how to play, it empowers you to express your own style."

По моему черным по белому ясно всё. Просто про-игроки возомнили себя небожителями, но забывают они об одном, что в обычном пабе они ничем от простых игроков не отличаются.

Плюс нет ни одного игрока который вознёсся до высокого ммра играя на саппортах. Что как бы доказывает что играть на первых трех позициях не так уж и сложно по сравнению с 4 и 5.
0
0
0
Ответ c0ld451c3
Ну как бы это не мешает всяким иллиданам скафнить о теме введение поиска ролей. Что само по себе противоречит концепции игры, на том же сайте доты: "Any hero can fill multiple roles, and there’s an abundance of items to help meet the needs of each game. Dota doesn’t provide limitations on how to play, it empowers you to express your own style." По моему черным по белому ясно всё. Просто про-игроки возомнили себя небожителями, но забывают они об одном, что в обычном пабе они ничем от простых игроков не отличаются. Плюс нет ни одного игрока который вознёсся до высокого ммра играя на саппортах. Что как бы доказывает что играть на первых трех позициях не так уж и сложно по сравнению с 4 и 5.
Не очень понял связь.

Поиск по ролям и правда нужен - думаю, с ним станет намного комфортнее всем.

Я про то, что топер в лоле стоит против топера практически весь ерли и мидгейм, не считая нечастых гангов и пушей - соответственно, чтобы прогрессировать, ему важно сыграть сотни игр против лучших топеров региона или мира, учиться побеждать их. А в доте условный Паша не знает, придет сегодня к нему на линию три игрока или один, будет он полноценным кором или вспомогательным - поэтому ему гораздо важнее сыгрываться с командой, чем отрабатывать индивидуально
+1
-1
0
Не очень понял связь. Поиск по ролям и правда нужен - думаю, с ним станет намного комфортнее всем. Я про то, что топер в лоле стоит против топера практически весь ерли и мидгейм, не считая нечастых гангов и пушей - соответственно, чтобы прогрессировать, ему важно сыграть сотни игр против лучших топеров региона или мира, учиться побеждать их. А в доте условный Паша не знает, придет сегодня к нему на линию три игрока или один, будет он полноценным кором или вспомогательным - поэтому ему гораздо важнее сыгрываться с командой, чем отрабатывать индивидуально
Не нужен.

Хочешь играть, учись играть на всём, мало ли вдруг что случится с твоими сокомандниками. Ограниченность то, что убьёт доту накорню.

Из текущих игроков на ум только куроки и директор приходят, два универсальных солдата которые всё перепробовали.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий