Поиграем?
Блог

«Я из полного дерьма сделал [9Pandas] теми, кто они есть». И еще 7 горячих цитат из интервью Дахака

О 9Pandas, Соло и конфликте с Соннейко.

Тренер PSG Quest Никита «Daxak» Кузьмин пришел на подкаст к KD ALL IN. Мы не можем прикрепить видео из-за нецензурной лексики, но вы легко найдете его на Ютубе. Собрали для вас самые острые цитаты Дахака из часового интервью.

Играй в Фэнтези Кибера, собирай команду на TI12 и выиграй ПК, PS5 и другие крутые призы!

О конфликте с Соннейко

«В команде [были] два лидера, я и Sonneiko, и в какой-то момент это перестало работать. Сначала он прислушивался, ценил. А во время стокгольмского мейджора у него башка съехала, в моем понимании. Есть его мнение – и все. [...] 

Когда мы играли квалы на Инт, во время тренировок, после второго дня кавэшек, он вообще не разговаривал. Даже не отвечал. «Сколько регена?» Молчание. «Ты готов?» Вообще ничего не говорил. Хотя в игре у нас было не так много проблем, в основном проблемы были после игры. [...] 

В любом конфликте, что бы ни происходило, виноваты оба. Просто, грубо говоря, кто-то на 70%, кто-то на 30%. Свою вину я тоже вижу, конечно. Я достаточно слабо социализированный человек. Тем более я выполнял намного больше работы, намного больше нервов тратилось.

Плюс я питался плохо, в зал не ходил. Это мелочи, которые очень сильно влияют. Я думаю, если бы питался нормально и ходил бы в зал, мне бы насрать было, что он там кричал. Я бы спокойно как минимум отыграл свою роль полностью. А не замкнулся в плане игрока».

Про 9Pandas

«Конечно, я не планировал, что сезон вот таким для меня выйдет. Но в реальности оказалось так, что моя репутация снова – киска в зоне риска. Никто особо меня не хочет, все думают, что я дерьмовый игрок. И снова приходится идти в команду [Кибер: в HellRaisers], в которую вообще никто не верит, плюс игроки не сказать что звездные. Самое смешное, я эту команду, грубо говоря, сделал из полного дерьма теми, кто они есть.

Обидно было, как меня кикнули [Кибер: Дахак выступал за HR три месяца, его кикнули перед мейджором в Лиме]. Вообще, я сам хотел уйти, потому что там полный ###### [кошмар] происходил, это вообще не для меня. Обидно, что не было каких-то слов поддержки, хоть какого-то человеческого отношения.

Можешь у них спросить дословно, очень тяжело отрицать, что тренер ##### [ничего] не знал в плане Доты, вообще не понимает. Соло отдыхал в Египте, а когда приехал, две недели тупо играл пабы, потому что в плохой форме был. Причем его знания, конечно, были лучше, чем у молодежи, но не сказать что какие-то... И, грубо говоря, «тройку» и «четверку» я полностью сделал, а на мою защиту встало ноль человек. Даже если они как-то поддерживали: если ты об этом не хочешь заявить либо не умеешь, какой смысл? Даже если бы мне в личку кто-то написал: «Сорри, что так получилось, большое тебе спасибо». Просто как нелюди поступили. [...] 

Игроки из абсолютно непонятно кого стали вон кем. Кто знает, до какого места они доберутся, мне это неважно. 

Грубо говоря, мидер суперскиллованный, но какой смысл в твоей суперскиллованности, если ты тильтуешь, закидываешь, у тебя «четверка» и «тройка» ничего не делают. У Соло если в плане линий было нормально, то я это нормальное подтянул до сильного. В плане игры у него был пассивный майндсет, я его сделал более активным».

Эмоции 9Pandas после вылета с Инта. У Миеро слезы, Рамзес – с улыбкой

О Nofear 

«Я в HR сутками смотрел реплеи с «тройкой» и «четверкой», при этом еще был тренер. Я изначально посмотрел, как тренер понимает Доту, – а он ничего не понимает.

Он не понимает работу героев, как стоят линии, как играют. Если ты пикаешь, но не понимаешь работу героев, то в этом нет смысла. У нас все линии постоянно были ######## [проиграны]. [...]

Кроме манипуляций, я ненавижу подлиз. В моем понимании тренер – это жесточайший подлиза. Начиная с первого дня, как он мне говорил: «Дай тебе бог здоровья, ты такой молодец, спасибо. Никого у меня не было, чтобы учиться, всегда приходилось самому все делать». Это почти дословно. Когда меня кикнули, он говорил, что я ничего не знаю о Доте и ##### [ничего] не сделал. Может быть, это на эмоциях, но для меня просто противно было. [...]

Если бы я в тот момент имел те навыки, которые имею сейчас в плане донесения информации, 100% и он бы ушел #####, и мне бы там поклонялись, грубо говоря».

Про Соло

«Под конец то, что Соло делал [в игре] – он ######### [проигрывал] каждую линию без шансов, не хотел смотреть реплеи. Я его спрашивал: «Что ты думаешь? Может, по твоему способу пойдем?» Но свой способ он не давал, а моему не следовал.

Как мне сказали после кика, у Соло такая особенность: когда ему что-то жестко не нравится, вместо того чтобы попытаться решить эту проблему, он начинает руинить. Но так, что не все видят. Если посмотреть реплеи официалок, там просто жесть происходит. И в этой жести был обвинен я, хотя реплей так и не захотели посмотреть».

О роли тренера в PSG.Quest 

«Грубо говоря, [я делаю] все то же самое, что было в других командах, только еще добавился пик.

То есть все, что связано с индивидуальной подготовкой, с командной подготовкой. К сожалению, мне приходится даже за психологическую [подготовку] отвечать. Думаю, что я даже в этом плане справился неплохо. И в пиках».

Почему решил вместо игрока стать тренером

«Какая тир-1 команда меня захочет? Скорее всего, никакая.

А в тир-2 сейчас идти – это... Мне проще тренером. Все то же самое сделать. Только вместо двойной работы».

Об амбициях

«У меня амбиции быть тренером, но получать столько же [сколько игроки]. Потому что я не человек, который планирует на зарплате сидеть. Я человек, который планирует ####### [сильно работать]». 

О последнем месте на TI12

«Как я говорил игрокам: даже хорошо, что турнир в этом году не такой большой. Представь, если бы он был 100 миллиардов, и мы на последнем месте. Вот это было бы очень обидно».

* * *

Угадай, где правда, а где ложь про игроков Инта

9Pandas закончились. Все их успехи остались в Берлине, а за сезон команда никак не импрувнулась

«С того момента во всех командах я кикаю людей». Рамзес дал интервью Лилу – вспоминали VP

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пушка, а не чел. Каждую цитату распечатать и напоминать всем, что не надо его брать.
+20
0
+20
У Соло если в плане линий было нормально, то я это нормальное подтянул до сильного. В плане игры у него был пассивный майндсет, я его сделал более активным».(с)

Что-то тут не сходится. Чувствую звиздеж от Дахао. Соло и команды Соло всегда отличались агрессивным плей-стайлом с расчетом на линии и мид-гейм. Так было в Веге, так было в "золотых" ВП, так даже отчасти было в слабеньких Нави(очень отчасти, с поправкой на возможности того ростера). Это факт. Так было и в Пандас, за исключением этого Инта, на этом Инте что-то совсем убогое и невыразительное было.
А тут получается, что Соло всегда был пассивным суходрочером, но вот пришел великий Дахао и научил дедулю агрессивной игре? Я смотрел Доту и Соло, когда Дахао вообще еще не было на сцене, как мало-мальски известного игрока. Когда Соло уже нагибал(относительно) с Вегой в агрессивной манере, плюс-минус дай бог в те же годы Дахао появился в составе Гамбит в роли "ну вроде бы не полный бездарь, вон на мишке катает".
+19
0
+19
Вот было бы круто запереть на неделю в доме Женеву 146, Дахао, Никса, Сонейко и Айсберга. За каждую выигранную катку давать им по 100 000. Уверен они бы 2 максимум выиграли, а через 3 дня их бы уже санитары забирали
+18
0
+18
Чел наверно не понимает, что после таких вью, его тир 1 орга ни только как игрока, но и как тренера не возьмёт
+14
0
+14
Вот было бы круто запереть на неделю в доме Женеву 146, Дахао, Никса, Сонейко и Айсберга. За каждую выигранную катку давать им по 100 000. Уверен они бы 2 максимум выиграли, а через 3 дня их бы уже санитары забирали
ахахахахахаха игра в кальмара цис дота эдишн
+9
0
+9
очень грустно, когда талантливый чел, причем обладающий самоиронией, ловит звёздную болезнь и едет кукухой
+7
0
+7
Ответ Pasta
У Соло если в плане линий было нормально, то я это нормальное подтянул до сильного. В плане игры у него был пассивный майндсет, я его сделал более активным».(с) Что-то тут не сходится. Чувствую звиздеж от Дахао. Соло и команды Соло всегда отличались агрессивным плей-стайлом с расчетом на линии и мид-гейм. Так было в Веге, так было в "золотых" ВП, так даже отчасти было в слабеньких Нави(очень отчасти, с поправкой на возможности того ростера). Это факт. Так было и в Пандас, за исключением этого Инта, на этом Инте что-то совсем убогое и невыразительное было. А тут получается, что Соло всегда был пассивным суходрочером, но вот пришел великий Дахао и научил дедулю агрессивной игре? Я смотрел Доту и Соло, когда Дахао вообще еще не было на сцене, как мало-мальски известного игрока. Когда Соло уже нагибал(относительно) с Вегой в агрессивной манере, плюс-минус дай бог в те же годы Дахао появился в составе Гамбит в роли "ну вроде бы не полный бездарь, вон на мишке катает".
по фактам
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий