difuzion
Блог

Марс с Брошкой и Рапирами – крутейший билд меты. Аммар украл его с 2000 ММР, VP добавила крест Кунки

Вы должны попробовать!

Одно из недавних открытий в Доте – Брошка и Рапиры на Марсе. Билд появился внезапно, моментально влюбил в себя тысячи игроков и уже какую неделю пугает про-сцену и паблики. И ведь правда: Марс через Брошку кажется сильнейшей сборкой в игре прямо сейчас!

В билде с Брошкой все работает идеально

Проникнитесь всей красотой итембилда.

● С патча 7.35c атаки, совершаемые способностями, больше не расходуют ману с Revenant’s Brooch – Марс легко отпушивает пачку крипов через God’s Rebuke и не теряет половину манапула.

● Рапира дает 350 урона, что идеально под процентный крит с God’s Rebuke.

● Также Рапира дает 25% к урону от заклинаний, из-за чего и так безумный God’s Rebuke с включенной Брошкой становится еще сильнее.

● И, разумеется, бонус к урону от заклинаний с Рапир стакается! Вдумайтесь: с двумя Рапирами вы бустите урон удара на 50%!

Что мы получаем в итоге? Марсу хватает двух Рапир, Брошки и таланта на 25-м, чтобы наносить по 3900 магического урона – каждые 6 секунд, по области и без задержки. Да это же бред какой-то!

Первым этот билд показал ATF – страшный задрот Марса. На BB Dacha для убийства трех героев LGD он сделал ровно три клика: два God’s Rebuke и одна тычка.

Примечательно, что итембилд через Рапиры и Брошку Аммар подсмотрел на 2000 ММР. Причем в первый раз попробовал именно в матче с LGD:

«Я видел, как кто-то сделал эту сборку на 2 тысячи MMR и понял, что это – гениальная идея. Я собрал эти предметы впервые, то есть даже ни разу не тренировался».

В этом весь ATF!

VP пошла дальше – теперь Марс не рискует потерять Рапиры

Главная проблема Марса с Рапирами – как бы их не потерять. Ну прыгну я, убью героя, а вдруг меня тут же накроют и выбьют Рапирки? Тогда, если у меня нет Рапир в запасе, игра для меня закончена.

Но Virtus.pro нашла элегантный способ: сажать Марса на X Marks Кунки! Ох, бедные Сэйв с Торонто – они испарились так же быстро, как и пропал Марс после даблкилла:

В социальных сетях BetBoom Team даже поиронизировали над хайлайтом Нотисда:

Как правильно собираться на Марсе?

В начале игры мы делаем упор на Брэйсеры. Если не нужны Стики, то берем два, если без Стиков не обойтись, то хватит и одного Брэйсера. Сапог всегда апаем в Фэйзы.

Дальше – выбираем с умом. У нынешнего Марса несколько вариантов для первого предмета: Еул, Даггер, Владимир. Владимир берется для манарегена и файтов с командой, Еул – против берста и тоже ради маны, Даггер хорош при отличной линии, с ним можно побегать по карте и найти фраги.

Однако даже с быстрым Блинком хорошо взять Еул, чтобы потом апнуть его в Винд Вэйкер – мы получаем лишний сэйв, дабы не потерять Рапиры в будущем.

Обычно Брошка покупается уже в лейте, когда вы уже купили БКБ, и пора скеллиться в урон. Ну, а как только появилась Брошка – копим на Рапиры! Единственное, что делать не надо с таким итембилдом – брать Дезолятор. Смысл покупать предмет для снижения брони, если в будущем весь наш урон – магический?

* * *

Благодаря новому билду востребованность Марса на Dreamleague скакнула до 90%. А если Марс вылезает из банов, то большинство как раз играет через билд с Брошкой. Похоже, в следующем патче придется что-то делать!

Посмотрите, как дотеры играют в футбол (и получают $50 тысяч за матч). Вы точно лучше!

Entity и Boom сыграли в футбол на $50 тысяч. У Фишмана покер, но матч – кринж

Tundra каждый матч играет с новым оффлейнером. Подобрали игроков на все следующие игры

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я прошу прощения, но от слова «садить» кровь из глаз пошла.
+5
0
+5
Я прошу прощения, но от слова «садить» кровь из глаз пошла.
О, я нашел партнера в борьбе с этим словом в текстах. Автор, нас становится больше, мы своего добьёмся!
+1
0
+1
Какого будет удивление прошников, когда они увидят Свена и мортру выбивающих 4к чистого урона не мгновенно, но за примерно 1 секунду
Билд, естественно через брошку и этериал.
Кстати, я почти уверен, что если вместо второй рапиры взять на Марса этериал, то урона будет больше (или не меньше), но перед ударом придётся кастовать этериал. Больше (не меньше) урона за счёт элементарного знания арифметики. Увеличивать урон, зная, что тебе его всё равно срежут минимум на 25%, но скорее на все 40%, т.к. средний маг резист примерно от 35 до 40 у разных героев (бывает сильно больше, но редко меньше), - не очень эффективно. И сколько рапир не бери, твой урон уменьшится почти вдвое. Но если взять элементарно этериал и кастовать перед нанесением урона, то резист большинства героев упадёт до нуля или ниже. Т.е. финальный урон возрастёт не на 300 и +25% к финальной цифре, а сразу почти вдвое, т.е. примерно на 40% к финальной цифре (не совсем так, но не будем разбирать нюансы). Завтра попробую протестить, какая будет разница в уроне. Но по статусу слотов, этериал слегка лучше, т.к. его плюсы в том, что он даёт: Реген, статы, дальность кастов и блинка, не выпадает при смерти и эффект госта в твоём распоряжении. А минусы: этериал надо кастовать после блинка и он не совсем мгновенный, а значит мгновенно убивать не получится. Будет небольшой зазор времени на реакцию. Но какая может быть реакция? Нажатие бкб может спасти. Блинк в сторону может спасти. Или нажатие скиллов героя может спасти. Из предметов более ничего не поможет, если Марс прыгает с бкб. Ну разве что еул. В итоге спасать в теории будет: бкб, еул, блинк и скиллы на ряде героев. Но будет большое число героев без способов задоджить удар Марса, даже если тот пол часа после блинка будет кастовать этериал и удар щитом. Да и кстати, можно вообще сначала кидать гост с дали и если он удачно залетает, только тогда прыгать и бить щитом. Блинк, кстати , чуть дальше работает с этериалом. В общем пока сомнительно, но завтра проверю насколько это эффективно. По идее должно работать почти также быстро и наносить примерно тот же урон, если уже есть одна рапира. Получается экономия на рапирах и меньшая потеря дамага, если рапиры потерял.
+1
0
+1
Ответ Plutarch
Какого будет удивление прошников, когда они увидят Свена и мортру выбивающих 4к чистого урона не мгновенно, но за примерно 1 секунду Билд, естественно через брошку и этериал. Кстати, я почти уверен, что если вместо второй рапиры взять на Марса этериал, то урона будет больше (или не меньше), но перед ударом придётся кастовать этериал. Больше (не меньше) урона за счёт элементарного знания арифметики. Увеличивать урон, зная, что тебе его всё равно срежут минимум на 25%, но скорее на все 40%, т.к. средний маг резист примерно от 35 до 40 у разных героев (бывает сильно больше, но редко меньше), - не очень эффективно. И сколько рапир не бери, твой урон уменьшится почти вдвое. Но если взять элементарно этериал и кастовать перед нанесением урона, то резист большинства героев упадёт до нуля или ниже. Т.е. финальный урон возрастёт не на 300 и +25% к финальной цифре, а сразу почти вдвое, т.е. примерно на 40% к финальной цифре (не совсем так, но не будем разбирать нюансы). Завтра попробую протестить, какая будет разница в уроне. Но по статусу слотов, этериал слегка лучше, т.к. его плюсы в том, что он даёт: Реген, статы, дальность кастов и блинка, не выпадает при смерти и эффект госта в твоём распоряжении. А минусы: этериал надо кастовать после блинка и он не совсем мгновенный, а значит мгновенно убивать не получится. Будет небольшой зазор времени на реакцию. Но какая может быть реакция? Нажатие бкб может спасти. Блинк в сторону может спасти. Или нажатие скиллов героя может спасти. Из предметов более ничего не поможет, если Марс прыгает с бкб. Ну разве что еул. В итоге спасать в теории будет: бкб, еул, блинк и скиллы на ряде героев. Но будет большое число героев без способов задоджить удар Марса, даже если тот пол часа после блинка будет кастовать этериал и удар щитом. Да и кстати, можно вообще сначала кидать гост с дали и если он удачно залетает, только тогда прыгать и бить щитом. Блинк, кстати , чуть дальше работает с этериалом. В общем пока сомнительно, но завтра проверю насколько это эффективно. По идее должно работать почти также быстро и наносить примерно тот же урон, если уже есть одна рапира. Получается экономия на рапирах и меньшая потеря дамага, если рапиры потерял.
Не будет. Урон с этериала и одной рапирой сильно ниже, чем просто с двух рапир. В ваших расчетах нет урона крита в 300-365%, и разница будет не 350+25%, а 1000-1300+25%. Как говорится, зайдите в треню и убедитесь сами)
+1
0
+1
Я прошу прощения, но от слова «садить» кровь из глаз пошла.
Будьте снисходительны: парни совсем недавно избавились от «сделать разницу»
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий