difuzion
Блог

Торонто, зачем ты садишься на пятерку? Это большая ошибка

Поворот не туда.

Уже несколько недель Торонтотокио покоряет хай-MMR паблики на саппорте. Один из лучших мидеров Восточной Европы и прошлогодний TI-виннер после неудачного Инта меняет роль? Похоже на правду, учитывая новость об уходе Торонто из Spirit.

Но зачем ему смена позиции?

TI11 не был провальным для Торонто

У мидера Spirit неплохой KDA: 5,31 – шестой результат среди мидеров на TI. Прочая статистика тоже хороша. Да, количество матчей не самое большое, но и среди равных по картам Торонто лучший.

Даже сам Корбен говорил, что Торонто – единственный, кто нормально сыграл на Инте.

Если вы смотрели весь турнир, то не найдете игру, где именно слитый мид или действия Торонто привели к проигрышу команды. Александр так же хорош на линии (кто бы что ни говорил), креативно действует по макро и не творит непонятную чушь в игре – в 99% случаев.

Переходить с мида на пять? Плохая идея

Почему именно на пятерку? Переходить с мида на боковую линию намного сложнее, чем с керри на пять или с оффлейна на керри. Во-первых, ты в 1000 раз больше зависишь от другого человека. Это не попросить прийти на руну или загангать: на боковой ты постоянно следишь за союзником. Как себя чувствует твой керри, куда он идет, как обстоят дела с ресурсами. Во-вторых, тимплей между 1-й и 5-й позициями не появляется в первый день. Как минимум люди должны сойтись по видению игры – а это долгий труд.

Тем более фулл-саппорт, как правило, сидит на слоте капитана и драфтит. Пока неизвестно, где Торонто продолжит карьеру. Но если рассматривать вариант с Найтфоллом и Сейвом, то наверняка пикать будут они. Но не подкосит ли это Торонто, который по True Sight достаточно активен на драфтах? И смогут Сейв с Найтфоллом вовремя притормозить Александра, как делал Мипошка? Галдеж из трех голосов (без учета тренера) не вселяет надежды в грамотные пики и дисциплину команды.

VK-группа Кирилла Блинкова по лору Доты

Как вам патч 7.32d?
3477 голосов
Лучший патч из буквенных!
8%
IceFrog
Рад(а) изменениям
12%
Valve
С пивом пойдет
54%
Brewmaster
Поиграл(а) и жалею об этом
8%
Steam
Худший патч из буквенных!
18%
League of Legends
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
По тру сайту как раз видно, что Торонто привлекает тема с капитанством и драфтами) по-моему, переход на пятерку — слишком радикально, но, очевидно, что ему это интересно.

А я вот не уверен, что с Сейвом и Найтфолом будет «галдеж из трех голосов». Это буквально вилами по воде предположение, все может быть ровно наоборот. Случаев, когда коры успешно пересаживались на капитанов и брали турниры, включая инт, немало. Даже помимо Нотейла. Куроку тоже когда-то играл в миде)
+11
0
+11
Да он просто жетоны фармил, а вы повелись
+10
0
+10
Почему Торонто может уходить? Объяснение может быть таким: человек очень смелый. В прямом смысле этого слова. Сильней характером и решительней в поступках. Модель его поведения может быть непонятна среднестатистическому человеку. Непонятно именно то, что есть люди, которые без труда могут отпускать что-то хорошее, чтобы посмотреть что-то ещё. Все прочие в такой ситуации будут опасаться, что не смогут взобраться на тот же уровень, будут бояться любых подобных потерь и считать такие решения - ошибочными. Все кто так считает, просто признайте, что личность Александра Хертека сильнее вашей. Кто всё равно ничего не понял, изучите немного историю тувинского народа.
П.С. С большим уважением к тувинцам.
+11
-2
+9
Ответ Turkum
Ты парировал один его поступок. И хоть я и могу додавить этим случаем до момента, когда ты сдашься, но просто предложу тебе объяснить его другие поступки. Ты ведь судил о человеке не по одному поступку, а принимал во внимание все его известные "мувы на яйцах" ? Иначе зачем пытаться оспаривать моё мнение? Я люблю, когда мне бросают вызов, ибо только в противостоянии мнений моё мнение может подвинуть победивший меня в аргументированно споре. Т.е. я не спорю ради спора, как делают многие, а лишь для того, чтобы дать шанс людям поправить моё мнение, ведь если оно не максимально корректное, в моих интересах сделать его таковым. Так вот, вступая со мной в спор, имел ли ты какие-то аргументы не только о поступке с уходом из спирит, доказывающие, что это не поступок волевого человека, с сильным характером, но и о его знаменитых действиях на победном инте? Речь конечно о том, где в грандфинале игралась 5-я решающая карта и Торонто, видя к чему всё идёт, решил взять всё в свои руки и заколить ход конём, прекрасно при этом понимая, что именно он будет виноват в случае поражения. Второй случай в игре финала нижней сетки против сикрет, на том же 10 инте, где Торонто, в решающей игре, в максимально напряжённой ситуации, где любая ошибка и хрупкий баланс сил на карте превращался в чью-то победу, просто на яйцах, без вижена внезапно увидев противника, не испугался, как сделал бы любой, подумав, что противник выходит на тебя в смоке и надо отойти, он сам влетел в противника, при том, что его команда не была готова полностью. Это был сумбур, огромный риск, где опять он рисковал заруинить инт себе и своей команде, но по итогу это сломало игру сикретам и спириты прошли дальше. Торонто дважды на победном инте за несколько сотен миллионов рублей делал из ряда вон выходящий мув, принимая всю ответственность и выходил победителем. О чём это говорит, кроме как о спокойном отношении к ситуации? А такое возможно только если ты сам по себе человек, который не подвержен тому, чтобы цепляться за такие ситуации из ряда "один раз в жизни", он даже в них готов рисковать, получать кайф по максимуму, не терпеть никаких компромиссов. И говоря о "рациональных людях и рисковых", по твоему не являются ли они таковыми как раз по той причине, что одни более смелые, а другие не хотят расставаться с заработанным свои трудом? Тут конечно есть множество вариаций и можно чуть подробнее обсудить нюансы, когда человек, к примеру, совсем себе отчёт не отдает в том, что делает и рискует просто потому, что недостаточно умён, чтобы действовать рационально, а есть люди способные действовать рационально и склонные к этому как и все, но при желании могут от этой стратегии поведения отходить, просто чтобы насытиться большим числом эмоций, за которые они готовы платить куда больше чем другие, а всё потому, что у них хватает смелости признаться себе в том, что второй раз они уже не будут жить. Контраргументы?
Ты сам пишешь про огромный риск и шанс заруинить инт себе и команде. В параллельной симуляции Faith_bian мог просчитать Торонто и не отдать Магнуса в финальной катке. То что случилось это череда удачных совпадений и событий. В казино в долгую выигрывает тот, кто берет на себя меньше риска, в естественном отборе не всегда побеждает самый сильный и смелый. Твое сообщение это классическое описание ошибки выжившего
+4
0
+4
Ответ Bosniec
Почему люди уверены, что Торонто не уходит сам, а его попросили уйти?
очевидно, что Торонто ушел сам, если Корбен сказал что он лучше всех играл на инте
+3
0
+3
Вдруг он в Гладиаторы реально ушёл на мид?
Со смурфа может на миду играть, хотя это маловероятно
Хотя я буду рад, если он останется в Спиритах
+2
0
+2
Ответ Turkum
Почему Торонто может уходить? Объяснение может быть таким: человек очень смелый. В прямом смысле этого слова. Сильней характером и решительней в поступках. Модель его поведения может быть непонятна среднестатистическому человеку. Непонятно именно то, что есть люди, которые без труда могут отпускать что-то хорошее, чтобы посмотреть что-то ещё. Все прочие в такой ситуации будут опасаться, что не смогут взобраться на тот же уровень, будут бояться любых подобных потерь и считать такие решения - ошибочными. Все кто так считает, просто признайте, что личность Александра Хертека сильнее вашей. Кто всё равно ничего не понял, изучите немного историю тувинского народа. П.С. С большим уважением к тувинцам.
Тут скорее есть люди рациональные, а есть рисковые. Это не хорошо и не плохо. Просто кто-то головой решения принимает, а кто-то интуицией и всем таким. Сила характера тут ни при чем. 
Женщина уходящая от хорошего мужика искать приключений сильна характером (и с бабушкой из Тувы)?)))
+2
0
+2
Почему люди уверены, что Торонто не уходит сам, а его попросили уйти?
0
0
0
Ответ Silbye
Да он просто жетоны фармил, а вы повелись
ух, сколько там набежало)
0
0
0
Ответ somanynameshere
Вдруг он в Гладиаторы реально ушёл на мид? Со смурфа может на миду играть, хотя это маловероятно Хотя я буду рад, если он останется в Спиритах
и при этом активно играет на пятерке (хотя на пару игр садится на кора)
слишком много матчей для двух акков
0
0
0
Ответ Silbye
Да он просто жетоны фармил, а вы повелись
ряльна
0
0
0
Имхо, микро и макро у Мидеров слишком сильное чтоб не позволить им все делать хорошо на пятерке.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий