Daily Oracle
Блог

DM сильнее Коллапса, а Yatoro – Рамзеса. Столкнули Spirit и VP лицом к лицу

Все весьма неоднозначно.

В полночь нас ждет главный матч между командами из Восточной Европы: Spirit и Outsiders (Virtus.pro) решат, кому уже завтра собирать чемоданы в Сингапур, а кого ждет выживание в нижней сетке.

Интерес к матчу подогревает еще и фактор неопределенности. Кто четко выделит фаворита? А кто скажет, кто из игроков на своих позициях мощнее?

То-то же. Попробуем сделать это вместе?

Огромный дисклеймер: это субъективная оценка игроков, я не претендую на истину в последней инстанции.  

Саппорт: Miposhka > Xakoda

Рейтинг Кибера: 0,93 против 1,22

Xakoda заявил о себе как великолепный игрок на Dazzle и отличный – на Snapfire. А еще Хакода, пожалуй, самый живой и искренний дотер из всей десятки игроков. Да и по рейтингу Кибера он на голову сильнее. 

Однако здесь невозможно не отдать предпочтение Мипошке.

1. Miposhka на Виверне все еще батя. 

2. Miposhka коллит и организует те самые ганг-отряды, благодаря которым Spirit камбэкает из игры в игру, а Yatoro спокойно фармит, пока не наберет критическую массу.

3. Фактор плей-офф нельзя списывать со счетов. Мы видим, что Ярослав не боится сцены, но не знаем, как поведет себя Хакода.

Только победа Virtus.pro заставит меня поверить в превосходство Липартии над Найденовым.

Что может пойти не так: Хакоде дадут Даззла.

Четверки: Mira > Yamich

Рейтинг Кибера: 1,13 против 1,08.

Помните, как Миру считали слабым звеном Spirit даже после победы на TI10? Мирослав – самый прогрессирующий игрок команды этого сезона. Чисто по ощущениям, четверка Team Spirit реже всех ошибается и гарантирует свои 20% импакта в игре. 

А еще у Миры есть секретное оружие – Snapfire. Девять побед подряд за три месяца, и только две из них – против явно более слабого оппонента (Pari Parni).

У Ямича же пока непростительно узкий пул героев. 11 из 16 карт он играл на Марси или Тини – это может стать проблемой для Virtus.pro. 

Что может пойти не так: Yamich зароамит всю карту и вытащит в соло.

Оффлейнер: DM > Collapse

Рейтинг Кибера: 1,32 против 0,93.

Перестаньте жить TI10, где Collapse – бог, а DM – Шейкер, доставшийся нам в наказание за дотерские грехи. Посмотрите на профиль Дорохина:

И на Халилова:

DM на подъеме. Он самый стабильный игрок VP на мейджоре с обширным пулом (да-да, мы про DM) и лишь одним неудачным героем со статистикой 0-2 – Тимбером (не поверите, но мы все еще про DM). По рейтингу Кибера Дмитрий – девятый среди всех участников мейджора.

У Коллапса же – спад. Как ни банально это прозвучит, я обвиняю в этом мету и пул Магомеда. Магнуса убили, Марс вне меты – что делать? 

Приходится искать, перебирать героев и, что уже довольно критично, оставлять оффлейнеру Spirit ластпик.

Для сравнения: у DM половина матчей сыграна на герое первой фазы, потому что и он, и команда уверены в оффлейнере. При этом, когда DM дают героя позже, это почти гарантированная победа. Чего не скажешь о Коллапсе.

Кажется, драфты дерби будут выстроены именно от оффлейнеров – Virtus.pro может пройтись по оффлейнерам банами, после чего у DM останутся опции, а вот у Коллапса – не факт. Его Энигма и Бэтрайдер оставили смазанное впечатление, против Virtus.pro такого уровня игры не хватит.

Что может пойти не так: Дорохину дадут Шейкера.

Мид: Gpk > TORONTOTOKYO

Рейтинг Кибера: 1,03 против 1,02.

Gpk все еще кажется MVP этой версии Virtus.pro. У Torontotokyo все еще огромные проблемы с лайнингом. В среднем за первые 10 минут Скутин добивает 69,7 крипа, а Хертек – 55.

Когда ты следишь за Gpk, ты уверен в Даниле – знаешь, что он не заруинит. Когда ты смотришь на Torontotokyo, ты вспоминаешь его игры на Паке и Пангольере, и сразу становится тревожно. 

Смелый прогноз: на одной из карт доминирование Gpk станет ключевым фактором победы.

Что может пойти не так: Хертек возьмет Лину, начнет бой 1х5 против VP и победит.

Керри: Yatoro > Ramzes

Рейтинг Кибера: 1,27 против 1,16.

5 мажоров выиграл, а? На самом деле очень равный матчап, где Yatoro смотрится выигрышнее за счет огромного пула героев. Роман пока что показывает сильные игры на Джаггере, Темпларке и Фурионе; список героев Ильи Мулярчука безграничен. 

Yatoro все еще умеет в соло решать карты, а плей-офф и сцена лишь помогают набрать ту наглость, которая так нужна на первой позиции.

Уверен, в плей-офф мы снова увидим команду, играющую от Yatoro, и он не подведет тиммейтов. 

Что может пойти не так: Илья нажмет Spider Legs на Monkey King.

* * *

Согласны? 

Матч Spirit – VP решит судьбу слота на Инт. Чемпионы TI10 все еще под угрозой попасть в квалы

Коллапс, как же ты девардишь! Оставил NAVI в полной темноте

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Рамзес показывает сильные игры на фурионе". Всё ясно, автор не смотрел вп ог. Вместо сплитпуша он забирает фарм у команды, пеньков, которые т3 сломать могли отправляет просто бежать на другой конец карты, где они кончаются по времени, крипскипать, когда пушат хг тоже не догадывается, даа, сильная игра на фурионе. Я конечно топлю за вп, но на слабости сквозь пальцы не смотрю
+4
0
+4
по поводу фуриона от Рамзеса уже Андрей всё верно написал в комментариях.
Хотелось бы действительно похвалить DM - очень нравится его исполнение и на мейджере и на квалах к нему. импонируют люди которые работают над собой и своими ошибками, помню его ещё с ситилинка))
+2
0
+2
Ответ Igor Martynov
по поводу фуриона от Рамзеса уже Андрей всё верно написал в комментариях. Хотелось бы действительно похвалить DM - очень нравится его исполнение и на мейджере и на квалах к нему. импонируют люди которые работают над собой и своими ошибками, помню его ещё с ситилинка))
Ситилинк - великая кузница кадров российской Доты
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий