Daily Oracle

Spirit – красавчики! Сегодня порвали прямых конкурентов (с камбэком!), теперь есть шансы на верхнюю сетку

Как же это было мощно!

Spirit прекрасно провела третий день Инта – уверенные победы над Quincy Crew и Fnatic.

Полностью прочитали ранние атаки Fnatic на первой карте

На первой карте Fnatic захотела сыграть через раннюю агрессию – прикрыли лейнинг Коллапса на Тайде Урсой и взяли Шторма с Тимбером под активную Доту в период с 10-й по 20-ю минуты. Team Spirit прекрасно остановили эту агрессию – не глубокой защитой, а превентивными атаками.

На 10-й минуте игроки Spirit прочитали, что Fnatic планируют выйти на нижнюю линию под Тимбера, который пропушил линию. Spirit перетянула туда Тини и двух саппортов, чем остановила потенциальную атаку Fnatic:

А еще через полторы минуты Team Spirit реализовала почти образцовый контратакующий смок. Collapse запушил линию по вышку и остался на линии, ожидая атаки Fnatic, которые в этот момент тремя героями уже подходили к линии. Spirit только этого и ждали – в момент пуша линии три героя нажали смок в треугольнике и вышли во фланг Fnatic. Минус Урса и два саппорта:

Благодаря этому Spirit пережили локальный пик силы противника, отфармили Тролля с Тини и закончили карту через рампагу на ХГ Fnatic:

На второй красиво камбэкнули из отвратной ситуации

Что может быть хуже игры для мидера, если его контрпикнули? Только игра, в которой твой оппонент забирает первую кровь на керри до выхода крипов.

Queen of Pain от ChuYan вынесла TORONTOTOKYO на Разоре, Yatoro откровенно страдал на топе, и на шестнадцатой минуте Fnatic уже вели 5 тысяч.

Только на 32-й минуте Spirit дали первый хороший бой: Razor смог присосаться к Templar Assassin под ультом Shadow Demon, а Miposhka дал просто роскошный Стомп.

Исход игры решился только на 52-й минуте. И начался он... со смерти Yatoro на Tiny без байбека! Но это не помешало Spirit принять бой вчетвером: отдельный респект Коллапсу, который двумя аренами раздавил Fnatic!

Шансы на верхнюю сетку есть, но надо обыграть Южную Америку

У Spirit остались матчи с SG и Beastcoast, и это обнадеживает. Если Spirit выигрывает 2-0 у Beastcoast – шансы на верхнюю сетку очень и очень высоки. Тем более, что прямому конкуренту Elephant еще играть с PSG.LGD!

Завтра. 10:00. Нужна только победа. Верим в наших мальчиков!

Рассказ про самую красивую карту групп: EG трижды заманили OG в ловушку