Daily Oracle
Блог

Косметические предметы, с которыми чаще всего выигрывают

Видите на союзнике вещь из этого списка – ставьте все фишки!

Я могу купить предмет и начать тащить? 

Прежде всего: ни один косметический предмет не влияет на процент побед напрямую. В истории доты было два случая, когда предметы (оба – редкости Arcana) могли влиять на игровой процесс. В первый раз это была Arcana на Течиса, которая позволяла владельцам ставить знак опасности. В скором времени эту способность дали всем игрокам, так как знак – отличное психологическое оружие в руках Минера. Что касается арканы на Crystal Maiden, то ее собачка иногда выдавала местоположение героя. Получается, предмет действовал во вред игрокам. В скором времени Valve исправила эту ошибку, приводившую к нелепым смертям.

Как объяснить разницу в проценте побед?

Нужно учитывать, что предметы, с которыми винрейт значительно повышается, используются довольно редко и стоят немало денег. Речь идет не о влиянии шмоток на шанс победы, а о том, что игроки, использующие конкретную вещь, хороши на этом герое.

Итак, вот он – список не самых красивых, но самых результативных косметических предметов.

5. Burning Fiend (Doom)

  • Процент побед: +11.39% к 46.55% (57.89%)
  • Цена: 113$
  • Популярность: 0.29% (143 матча в неделю)

Обладатели меча качества Geniune выигрывают на одну из десяти игр больше. По-моему скромному мнению, не самое красивое оружие на Дума, но те, кто его носят, знают о герое явно побольше меня.

4. Gilded Edge (Slark)

  • Процент побед: +11.57% к 49.10% (60.67%)
  • Цена: 480$
  • Популярность: 0.17% (122 матча за эту неделю)

Повышенный процент побед легко объясним: вряд ли человек, у которого Slark не является сигнатурным героем, станет покупать предмет за почти 500$. 

3. Eternal Tail of the Daemon Prince (Doom)

  • Процент побед: +12.33% к 46.55% (58.88%)
  • Цена: 6.35$
  • Популярность: 0.24% (51 матч в неделю)

И снова Doom! Хвост на Дума от одного из самых дорогих сетов на этого героя занимает третью строчку. Только настоящий фанат Сатаны купит за шесть с половиной долларов хвост, который меняет... почти ничего.

2. Heavy Wingblade (Dragon Knight)

  • Процент побед: +15.55% к 50.40% (65.95%)
  • Цена: 10$
  • Популярность: 0.38% (65 матчей за неделю)

 

Только вдумайтесь – две игры из трех с этим мечом заканчиваются победой. 

1. Sleeves of the Merqueen (Death Prophet)

  • Процент побед: +16.93% к 42.32% (59.25%)
  • Цена: 10$
  • Популярность: 0.8% (55 матчей за неделю)

Часть из сета за 500$. Её обладатели вытягивают не самого популярного в пабах героя на очень хороший процент побед.

Быть может, у вас есть свои талисманы? Замечали ли вы, что если у героя, например, есть предмет качества Immortal или Arcana, то игрок исполняет на нем лучше или хуже? 

23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Статья реально интересная, не гоните. Кстати, поставьте, пожалуйста, мне лайк, потому что мой статус пока не позволяет минусовать... А иногда ужасно хочется!
+64
-4
+60
Хорошая статья, спасибо
+9
-3
+6
В чем тогда смысл статьи?
Вам серьезно не интересно узнать про вещи, обладатели которых имеют винрейт на 10+% больше среднего?
+6
-1
+5
Иетересная статья как по мне)
+6
-1
+5
Выборка по 50-100 матчей абсолютно не репрезентативна. Отсюда и отклонения такие от среднего.

При увеличении количества испытаний (игр) винрейт сходится к среднему, ну это если предмет реально не влияет на игру. Именно поэтому в топ попали предметы, которые являются непопулярными (в основном из-за цены).

Попросите автора составить топ предметов с наихудшим процентом побед относительно среднего по герою - вы удивитесь, там будут не нубские коммноки, а такие же дорогие предметы стоимостью 10$ и выше.

"Повышенный процент побед легко объясним: вряд ли человек, у которого Slark не является сигнатурным героем, станет покупать предмет за почти 500$."

Ха-ха.

www.dotabuff.com/cosmetics/pudge/6825-promo-scorching-talon

Ну вот хук на пуджа за 66$, который дает -5% к винрейту. Пониженный процент побед легко объясним: вряд ли человек, у которого Pudge не является сигнатурным героем... а, стоп...

Все дело в маленьком количестве игр сыгранных малым количеством игроков - дисперсия разворачивается сразу по двум параметрам - может скакнуть как винрейт отдельного игрока, так и средний уровень игроков, использующих предмет. 50 игр за неделю на герое сколько игроков наигрывают? Может 5, ну пусть даже 10. Репрезентативно?

"Но ведь это и имелось в виду" - скажете вы, - "эти 5 игроков играют лучше остальных".

Ну да, на этой неделе получилось так. А на следующей один из этих пяти игроков дорастет до своего реального ММРа и его винрейт скатится до 50%, второй переоденет арт, третий будет играть пьяным, параллельно смотря полуфиналы ЧМ по футболу, четвертый тильтанет и словит лузстрик, а пятому вообще на той неделе везло, а теперь он снова идет со своим стандартным винрейтом 45%. Ах, да. Еще один вернется из отпуска и после долгого перерыва отыграет с винрейтом 30%.

Соберем еще раз статистику на следующей неделе, и будет уже не +10%, а -10%.

Ну как, полезная статистика получается из такой куцой выборки?

А мораль простая - не верьте человеку который пишет чиселки с процентиками рядом с маленькими чиселками. Чиселки с процентиками можно писать только рядом с большими числеками.

Хз, зачем я на написание этого коммента потратил 15 минут. Ну мб кто-то даже осилит и поймет, уже неплохо будет.
+4
0
+4
Бредовая статья. Очевидно, что убер дорогую или красивую редкую шмотку на героя купит только чел, который его задротит и, соответственно, имеет на нем больший винрейт.
Но... я же именно об этом и написал в начале...
+2
0
+2
Кто не знал , но если поместить в любое оружие джаги самоцвет, то вы увидите реальный рендж крутилку, в стандартном сете он меньше намного
+2
0
+2
по сути есть шмотки, которые показывают АОЕ каста, при покупке, к примеру шлем Акса, имморталка, показывает рейнж каста первой, со временем можно будет привыкнуть и правильно давать агры... ульта цмки с арканой тоже показывает АОЕ, дк хук который не особо заметен или не привычен, и уворачиваться сложнее и тд и тп, а статья странная, ясно что у каждого есть сигнатурки и они любят из уркашать, отсюда и винрейт
+2
0
+2
Лол, просто это очень редкие вещи, выборка от этого слишком маленькая вот и разброс в винрейте (на практике разница всего пару игр). Так что статья бредовая
+4
-2
+2
Бредовая статья. Очевидно, что убер дорогую или красивую редкую шмотку на героя купит только чел, который его задротит и, соответственно, имеет на нем больший винрейт.
Так об этом и написал, лол.
+1
0
+1
По сути много вещей идёт во вред игроку. Например новые арканы на Омника, ДСа, т.к в сумбурном замесе их легко заметить и отличить, нежели дефолтные есть ещё много примеров
+1
0
+1
Ответ ImmortalRabbit
Ну, это примерно тоже самое, что интересоваться тем, какого цвета носки носит Miracle-. ;)
не палите темы будущих постов
+1
0
+1
Sange’n’Yasha на Рики дают, к слову, 7.5% винрейта. У меня они есть. 71% побед.

Совпадение? Не думаю.
0
0
0
Маркетинговый ход.
0
0
0
Вам серьезно не интересно узнать про вещи, обладатели которых имеют винрейт на 10+% больше среднего?
Ну, это примерно тоже самое, что интересоваться тем, какого цвета носки носит Miracle-. ;)
0
0
0
Статья реально интересная, не гоните. Кстати, поставьте, пожалуйста, мне лайк, потому что мой статус пока не позволяет минусовать... А иногда ужасно хочется!
лови
0
0
0
Бредовая статья. Очевидно, что убер дорогую или красивую редкую шмотку на героя купит только чел, который его задротит и, соответственно, имеет на нем больший винрейт.
0
0
0
Ответ StekAttack
Выборка по 50-100 матчей абсолютно не репрезентативна. Отсюда и отклонения такие от среднего. При увеличении количества испытаний (игр) винрейт сходится к среднему, ну это если предмет реально не влияет на игру. Именно поэтому в топ попали предметы, которые являются непопулярными (в основном из-за цены). Попросите автора составить топ предметов с наихудшим процентом побед относительно среднего по герою - вы удивитесь, там будут не нубские коммноки, а такие же дорогие предметы стоимостью 10$ и выше. "Повышенный процент побед легко объясним: вряд ли человек, у которого Slark не является сигнатурным героем, станет покупать предмет за почти 500$." Ха-ха. www.dotabuff.com/cosmetics/pudge/6825-promo-scorching-talon Ну вот хук на пуджа за 66$, который дает -5% к винрейту. Пониженный процент побед легко объясним: вряд ли человек, у которого Pudge не является сигнатурным героем... а, стоп... Все дело в маленьком количестве игр сыгранных малым количеством игроков - дисперсия разворачивается сразу по двум параметрам - может скакнуть как винрейт отдельного игрока, так и средний уровень игроков, использующих предмет. 50 игр за неделю на герое сколько игроков наигрывают? Может 5, ну пусть даже 10. Репрезентативно? "Но ведь это и имелось в виду" - скажете вы, - "эти 5 игроков играют лучше остальных". Ну да, на этой неделе получилось так. А на следующей один из этих пяти игроков дорастет до своего реального ММРа и его винрейт скатится до 50%, второй переоденет арт, третий будет играть пьяным, параллельно смотря полуфиналы ЧМ по футболу, четвертый тильтанет и словит лузстрик, а пятому вообще на той неделе везло, а теперь он снова идет со своим стандартным винрейтом 45%. Ах, да. Еще один вернется из отпуска и после долгого перерыва отыграет с винрейтом 30%. Соберем еще раз статистику на следующей неделе, и будет уже не +10%, а -10%. Ну как, полезная статистика получается из такой куцой выборки? А мораль простая - не верьте человеку который пишет чиселки с процентиками рядом с маленькими чиселками. Чиселки с процентиками можно писать только рядом с большими числеками. Хз, зачем я на написание этого коммента потратил 15 минут. Ну мб кто-то даже осилит и поймет, уже неплохо будет.
Я осилил твой коммент, очень даже по делу. Давай ради интереса через неделю я проверю винрейт с этими шмотками из топа и напишу тебе тут же)
0
0
0
не палите темы будущих постов
Я надеялся, что я их подкидываю...

Хорошо, будем ждать! :D
0
0
0
Мне больше интересно, откуда такая инфа?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий