Киберспрут
Блог

Объявляем победителя конкурса блогеров! Кто выиграл Steam Deck и другие призы?

Время забирать подарки.

24 декабря закончился конкурс блогеров. Он длился 5 недель и был поделен на три этапа, победитель каждого автоматически прошел в финальное голосование, еще 7 текстов отобрала редакция. За это время вы написали очень много крутых статей – посмотреть их можно по тегу «конкурс блогеров». Благодарим каждого автора за тексты, а читателей за то, что активно комментировали и ставили плюсы! 

Вы уже выбрали победителей! Но перед тем как рассказать о них, важное уточнение.

Как мы и писали, в конце голосования мы проверили его на предмет нарушений. К сожалению, они нашлись. Текст «Mafia: Definitive Edition. Как ремейк заменил классику» дисквалифицирован за нарушение правила об уникальности текста, а также за призыв к мультиаккаунтингу.

Победителем и финалистами стали:

Первое место – Steam Deck: История игрока: как мы строим собственные сюжеты и отыгрываем роли в играх?

Блог: КролегTV

Литература, музыка, кинематограф, живопись и видеоигры. Что объединяет эти медиумы? История, которую рассказывает каждый из них. Когда появилось кино, стало очевидно, насколько литература, музыка и живопись были стеснены. «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота» братьев Люмьер стало поворотной точкой в развитии иммерсивности. А потом появились видеоигры. Почему только игровая индустрия приблизилась к тому этапу развития искусства, когда человек – уже нечто большее, чем простой наблюдатель? Ответы – в тексте.

Второе место – 2000 рублей на Steam: Почему Джордж Мартин не может закончить «Ветра зимы»?

Блог: Долан Нолана

Сериал «Игра престолов» закончился в 2019 году. К этому времени Джордж Мартин не смог написать «Ветра зимы», предпоследнюю часть саги «Песнь льда и пламени». Спустя 4 года тот же результат. Вот уже 12 лет читатели ждут книги. Почему? Что не так с «Ветрами зимы»? И есть ли вообще шанс увидеть книгу в скором времени? Текст – попытка ответить на эти вопросы. Сквозь заметки, цитаты и слитые письма Мартина.

Третье место – 2000 рублей на Steam: Как я открыла Team Spirit / Как Team Spirit открыли мне меня

Блог: Sunny

Монументальный (иначе не сказать) лонг о том, как познакомиться с Дотой после победы Team Spirit на десятом Инте, 2 года расти вместе с командой и залечить свои раны. Текст настолько большой, что не поместился в одну часть. Вот что пишет сама автор:

«Эта история показала мне, что люди рядом со мной невероятны. Они пережили год моего счастливого щебетания, а сразу после год такого же непрерывного нытья! С такими друзьями и Инт выигрывать не надо, они и есть мой приз!»

Специальный приз (самый активный блогер) – 1500 рублей на Steam: Виктория Луковская

Виктория не только регулярно публиковала статьи, но и чаще всех оставляла комментарии к текстам других блогеров.

Со всеми победителями мы в скором времени свяжемся по почте, чтобы вручить заслуженные призы.

Какие еще тексты участвовали в голосовании?

Магия в видеоиграх и реальности. От фетишизма и тотемов до алхимии и демонологии

БлогИгровой КультПросвет

Большое исследование магической концепции в культуре и видеоиграх. Внутри: как чаяния древних людей об удачной охоте превратились в ультимейт из Dota 2 и в чем взаимосвязь между вашим любимым заклинанием из Baldur’s Gate 3 и очередным перформансом мага-шарлатана из «Битвы экстрасенсов».

О влиянии пьесы Шекспира «Буря» на игру Life is Strange: Before the Storm

Блог: Ретроспективная деконструкция

Внезапный урок литературы вам в ленту!

Life is Strange: Before the Storm – единственная игра серии, где проведена невероятная работа с первоисточниками. За основу сюжета взята шекспировская пьеса «Буря» – классика английской литературы. Как создателям удалось идеально переложить средневековую трагикомедию на жизнь американских подростков? Ответ в по-настоящему научной статье!

Не только симлиш и довахзул: как используют вымышленные языки в играх 

Блог: Поиграли и хватит

Конланг. Это общий термин для всех искусственных языков, будь то эльфийский во «Властелине колец» или любой другой в кино, литературе или видеоиграх. Например, все персонажи в The Sims говорят на симлише. Фундаментом для конланга стал английский. Два актера озвучки просто дополнили родную речь заимствованиями из французского, латинского, финского, украинского, суахили и так далее. Упор делали не на правильное звучание, а на эмоциональность. В статье – подробный рассказ не только про симлиш, но и про искусственные языки в Skyrim и даже в Animal Crossing.

Меньше работаешь, больше получаешь! В какой игре быстрее всего заработать миллион?

Блог: Бородатый киберспорт

Многие следят за киберспортом и видят огромные цифры призовых. Они и становится для зрителей отличительным признаком киберспорта, хотя огромные деньги получают лишь единицы. Но если желание разбогатеть на киберспорте все-таки появилось, вот 6 игр, в которых заработать первый миллион будет быстрее всего. 4-е место точно удивит!

Парадокс фаната: принять «болезнь» по наследству или следовать зову сердца

БлогЭмоции от математика

Культура боления удивительна. Вот вы помните, как, когда и почему начали болеть за свою команду? Историй наберется тысяча. А как быть преданным болельщиком в киберспорте? Поддерживать один тег, несмотря на перестановки в составе, болеть только за костяк игроков и менять цвета так же, как они меняют их при решаффлах?

Крах Evil Geniuses. Уход спонсоров, роспуск составов, подмоченная репутация в сообществе

БлогCounter-Strike для бедных

2023 год определенно запомнится фанатам Evil Geniuses как черный. А последнее время и вовсе ходили слухи, что EG собираются уйти из киберспорта. Причин этому много: организация не ищет замену ключевым сотрудникам, а занимается только сокращениями, вдобавок спонсоры уходят из-за скандалов, а порадовать фанатов победами может разве что состав по Valorant.

Как случилось, что некогда великая организация на грани исчезновения? Автор ищет причины в этой статье.

Mafia: Definitive Edition. Как ремейк заменил классику

БлогПатч первого дня

Победитель второго этапа конкурса блогеров.

В игровой индустрии криминальный сеттинг актуален до сих пор. Сценаристы видеоигр нередко черпают вдохновение из кино и пытаются сделать героев сложными и запоминающимися. Бывает и так, что игра запоминается не геймплеем, а именно сюжетом и главным героем. Хороший пример – оригинальная Mafia. Ее ремейк оставил после себя ряд вопросов:

  • Какую из первых «Мафий» считать классикой?
  • В какую хочется вернуться и какую порекомендовать человеку, который с серией не знаком?
  • И главный вопрос: что же делает «Мафию» той самой «Мафией», которую считают легендарной? 

* * *

Еще раз хотим сказать спасибо всем, кто участвовал в конкурсе. Ваши работы в очередной раз доказали: Кибер – не только редакция, но и крутое комьюнити. На этом мы не останавливаемся, уже совсем скоро вас ждет кое-что интересное. Читайте Кибер и следите за анонсами в наших соцсетях!

Подробнее об условиях конкурса и критериях выбора финалистов мы писали здесь.

17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
большое спасибо за конкурс! он подарил мне кучу положительных впечатлений и стал своеобразным челленджем! даже не ожидала, что будет опубликовано столько годного контента :D поздравляю победителя, статья нереально крута и достойна победы!
+6
0
+6
Ответ Fenge Pivenda
Тем временем автор поста про отыгрывание роли в играх, который набрал больше всех голосов, накручивает их через своих подписчиков на DTF. Согласитесь, не очень честно по отношению к другим участникам. https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2377945-vse-eshche-uchastvuyu-v-golosovanii-za-steam-deck-i-nuzhen-kazhdyy-golos https://web.archive.org/web/20231227195107/https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2377945-vsyo-eshyo-uchastvuyu-v-golosovanii-za-steam-deck-i-nuzhen-kazhdyj-golos
Привет!

Делиться конкурсом и рассказывать о своем участии не запрещали. При этом голосование закрытое, если мы заметим какие-то нарушения, например, мультиаккаунтинг, обязательно примем меры
+5
0
+5
Ответ Fenge Pivenda
Тем временем автор поста про отыгрывание роли в играх, который набрал больше всех голосов, накручивает их через своих подписчиков на DTF. Согласитесь, не очень честно по отношению к другим участникам. https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2377945-vse-eshche-uchastvuyu-v-golosovanii-za-steam-deck-i-nuzhen-kazhdyy-golos https://web.archive.org/web/20231227195107/https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2377945-vsyo-eshyo-uchastvuyu-v-golosovanii-za-steam-deck-i-nuzhen-kazhdyj-golos
Больше вопросов к Мафии, которая за пару часов обогнала и мегаофигенный лонг по Мартину и средненький такой про истории)
+5
0
+5
Эх, жаль крутой пост про магию люди не оценили. Автор, ты, конечно, затянул, но читать было интересно. Крутая работа)
+3
0
+3
А по итогам мероприятия редакция выскажет свое мнение/предпочтения и тд?
+3
0
+3
Тем временем автор поста про отыгрывание роли в играх, который набрал больше всех голосов, накручивает их через своих подписчиков на DTF.
Согласитесь, не очень честно по отношению к другим участникам.

https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2377945-vse-eshche-uchastvuyu-v-golosovanii-za-steam-deck-i-nuzhen-kazhdyy-golos

https://web.archive.org/web/20231227195107/https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2377945-vsyo-eshyo-uchastvuyu-v-golosovanii-za-steam-deck-i-nuzhen-kazhdyj-golos
+3
0
+3
Победителям и призерам грац! Молодцы!
+3
0
+3
Ответ KorOn
Победителям и призерам грац! Молодцы!
И тебе спасибо за очень крутые запоминающиеся статьи! Не прощаемся)
+3
0
+3
Ответ Vasily Spiridonov
Подсказываю вам нарушения. Статья история игрока: https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2379042-proigryvayu-v-golosovanii-za-steam-deck-nuzhenb-bashoj-pomosh https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2379813-a-ya-govoril-chto-boryus-za-steam-dick Автор решил собрать всех додиков с дтф, чтобы ему наголосовали
Сам факт подобного голосования подразумевает поддержку людей со стороны и тех кому небезразличен автор и его творчество. Автор всё правильно сделал, ведёт на сайт трафик и ратует за свою работу. А за оскорбление забанить бы тебя.
+2
0
+2
Заголовки слетели
+1
0
+1
Ответ Make Me Famous
Заголовки слетели
Спасибо, восстановили h2-справедливость
+1
0
+1
Привет! Делиться конкурсом и рассказывать о своем участии не запрещали. При этом голосование закрытое, если мы заметим какие-то нарушения, например, мультиаккаунтинг, обязательно примем меры
Моё дело рассказать :)
+1
0
+1
Ответ Anholy Git
Больше вопросов к Мафии, которая за пару часов обогнала и мегаофигенный лонг по Мартину и средненький такой про истории)
Ну, каюсь честно, обидно за Мартина, да — и помимо подписчиков с ДТФ возможных, привлёк пару членов семьи проголосовать, шок-контент просто. Если как-то с одного устройства будет считаться накруткой три голоса с разных учёток разных людей, то как-то ну ладно — пусть будет. Если посчитают накруткой такое— админам всё равно спасибо за классный конкурс)
+1
0
+1
Подсказываю вам нарушения.
Статья история игрока:
https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2379042-proigryvayu-v-golosovanii-za-steam-deck-nuzhenb-bashoj-pomosh
https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2379813-a-ya-govoril-chto-boryus-za-steam-dick

Автор решил собрать всех додиков с дтф, чтобы ему наголосовали
+2
-1
+1
Об уникальности текста победителя - https://youtu.be/4Yyp_WNCTAo?si=DmRg08YiWKxM0Eh_ Спасибо за конкурс!
Во-первых, подборка игр совершенно не та как минимум, во-вторых, текст написан до выхода видоса на стопгейме — и если надо, могу предоставить доказательства в огромном, блин, количестве)

Материал нигде не всплывал и нигде публиковался до момента вступления в конкурс)
+1
0
+1
Ответ Fenge Pivenda
Тем временем автор поста про отыгрывание роли в играх, который набрал больше всех голосов, накручивает их через своих подписчиков на DTF. Согласитесь, не очень честно по отношению к другим участникам. https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2377945-vse-eshche-uchastvuyu-v-golosovanii-za-steam-deck-i-nuzhen-kazhdyy-golos https://web.archive.org/web/20231227195107/https://dtf.ru/u/222419-cr01100001ig/2377945-vsyo-eshyo-uchastvuyu-v-golosovanii-za-steam-deck-i-nuzhen-kazhdyj-golos
Правилами вроде не было подобно запрещено — и даже после этого я решил уточнить у модерации ресурса, разрешено ли подобное, если да — всё принимаю и сам схожу с дистанции. Оказалось, что всё ок.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий