Киберспрут
Блог

Патч 7.23 – гениальный прорыв или начало конца Доты? Обсуждение на Sports.ru

Что скажете про обновление вы?

Кажется, вчерашний патч удивил всех. NS не верит, что это не сон, Айсберг удивляется огромному количеству абсолютно рандомных предметов, а наши комментаторы, кажется, выражают весь спектр возможных эмоций.

На фоне всех этих обсуждений появляется закономерный вопрос: что значит 7.23 для будущего Доты? Станет ли он новым началом, как это когда-то было с 7.00, или похоронит игру, убив весь интерес огромным количеством механик и рандомом?

Что думаете вы? Высказывайте свое мнение в комментариях!

Патч 7.23 Outlanders вышел! Здесь полный список изменений

Первые впечатления от 7.23. Loda в восторге, V1lat решил, что новый патч – шутка

50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Для киберспорта доты это удар, рандом убивает спорт. Полностью согласен с лодой. Убрав рандомный шмот патч будет топовым.
+34
0
+34
Это уже другая Дота. Arcade mode.
1. Зачем нужны эти рандомные шмотки?
Я вообще не понял для чего их ввели. Чтобы было просто веселее? Этот мусор в отдельный мод или в Турбо, плз.
2. У каждого своя кура.
Ну точно Турбо))) Я понимаю, что теперь не будет срачей и передергивания куры, но раньше было хардкорнее - с одной курой. Теперь - аркада.
3. Аванпосты - спорно, но интересно.
Что мы имеем? Доп.опыт, возможность тп и true sight. Посмотрим, но лучше бы уж вернули опыт за руны и оставили боковую.
4. Бесплатные обсы.
Это что же, пятерка у нас теперь не нищеброд?))) В общем-то хорошо, но в Доте не должно быть бесплатных вещей. Еще один уклон в аркадность.
5. Все таланты на 30-м уровне.
Зачем?

Вывод один - играть стало легче. Но легче не значит лучше. Вчера сыграл одну игру и все не то что непривычно, а даже неприятно. Потому что игра воспринимается как модификация. Все дико лайтово и лишено былой серьезности.
+20
0
+20
Играю с 2013 года и меня все патчи устраивали. Этот - нет.
+9
0
+9
Каждый раз когда выйдет новый патч, все игроки комментаторы и тд. ноют, сказав что это самая худшшая обнова. Но со временем привыкнуть и наслаждаются насколько Дота стала интереснее
+8
0
+8
Лично я ждал этого патча очень сильно и доволен тем, как сильно он изменил игру. Неделю назад играть было уже оькровенно скучно. Одни и те же пики, стратегии, все одинаковое. А теперь - бум, 2 новых героя, аванпосты, дроп с нейтралов (который нужно бы добалансить), куча изменений по героям, бесплатные обсы, курьер, 30 уровень. Столько всего - это же круто. Можно заново изучать игру.
+3
0
+3
ты забыл добавить: что каждый раз когда выходит патч, всегда найдутся гавноеды которые всем довольны, 10 из 10, давно бы так, классно ко ко ко куд куд куда
+3
0
+3
Рандом лишает спорт некой чистоты, наверное мнение Лоды самое адекватное.
+2
0
+2
+ вангую активизацию минеров у аванпоста.
Течисы потирают все свои 4 ручонки.
+3
-1
+2
Все говорят привыкните!!!!ну что ж привыкайте к тому что у энеми есть пара лопаток и по кд копают то Баунти то фласки то тп не говоря уже о других более качественных итэмах!
У меня так гориииттттт, вчера сыграл пару каток , думаю пока не будет фиксов каких либо играть врядли буду!ну просто это такой бред ! Игры нет почти все то в лесу то на аванпостах)))
+1
0
+1
С рандомными шмотками это уже не кибер спорт а так вечерком под пивко побаловаться.
Надеюсь валве одумаються.
всем ✌.
+1
0
+1
Зашёл на пару каток, пропал на пол ночи.
+1
0
+1
Много работы проделано, но, я думаю - впустую. Все равно будут опять OG :)
+1
0
+1
Я думаю что это начало по настоящему крутого апгрейда доты!!! Рандом даёт вовсе не преимущество, а интерес: теперь команда имеющая топ нетворс секач противника будет серьёзно перестраивать свой план атаки, матчи станут реально интересными и насыщенными.... представьте студию аналитики - «что???? Ему выпал.... , что же теперь будет делать противоположная сторона?»
Игра станет немного легче, но появится много новых игроков и стратегий.
+1
0
+1
С появлением бесплатных обсов как мне кажется поз 5 полностью исчезает, на карте две четвёрки выполняющие одни и те же функции, сначала хэлп на лайнах , потом создание движа на мапе, расходники по типу дастов покупать будут оба как и раньше. По моему мнению сейчас ценность хорошей 5 позиции в команде сходит на минимум , раньше когда опытная 5 за счёт умелого распоряжения деньгами и расстановкой вижена мог сильно решать игру, сейчас только расстановка и это не самая тяжелая задача с бесплатными вардами. Мб сразу сделать видимой всю мапу ? А че нет так новичкам будет проще же да? Про рандом вообще молчу, представляю как в финале инта челам проигрывающим 30к нетворса выпадает топ шмот и они просто идут и сносят трон. Найс плей зачем скил главное что бы везло почаще...
+1
0
+1
Ахах, забавно. Инвалиды, ждущие изменений. Я не сказал, что старая Дота мне не нравилась и тем более ничего не обсирал. Просто приелось то, что люди делают из игры в игру одно и то же. А в другие игры я не играю особо, потому что жизнь то одна, не хочется 24/7 за компом сидеть. Поэтому и ждал изменений.
+1
0
+1
Каждый патч вылезают нытики, которые плачут о том, что "раньше было ЛУЧШЕ", в конце концов они принимают патч или он им даже начинает нравится, скорее всего из за того что сейчас стало типо "модно" ныть на эту тему и говорить какие вольво плохие. Это комьюнити ничто не пофиксит.
Сам патч хороший, хоть что то новое за 6 месяцев, вдохнул в доту жизнь
+1
0
+1
скоро будут играть ты и еще два инвалида, которые все че то ждут. хотя казалось бы не нравится тебе дота, хочешь чего то нового так и играй в другие игры. нет надо обосрать то что и так хорошо
+1
0
+1
Не могу понять, зачем нужны аванпосты. Просто для того, чтобы чем-то заменить боковые лавки? Нейтральные предметы, как и возможность использовать предметы из куры - просто шок. Все остальное неплохо, изменение героев, предметов, ландшафта - всегда круто, добавляет разнообразия
+1
0
+1
Это начало горения моего очка. Мои тиммейты заходят сразу в рейтинг даже не читая чейнжлог...
+1
0
+1
так не играй рейтинг, лол. Хз, зачем идти его играть, даже тупо прочитав, а не поиграв хотя бы пару недель на этом всём.

Я вон зашел нерейтинг, скатал 4-17 на снэпфайр в первой же игре. Сколько бы репортов я получил бы в рейтинге? А тут что? Саппортил, варды ставил, всем норм.
+1
0
+1
Орнул пока читал изменения
+1
0
+1
6. 6 ручонок. Ты забыл про того, что в бочке.
+1
0
+1
realno propal 1 katku sygral sel v 12 noci vstal v 2 noci s kajdym patchem vse huje i huje stanovitsya skoro igra budet po 3, 4 casa
0
0
0
Дота превратилась в какую-то кастомку.
Ладно карту изменили. С некоторыми персонажами сделали какую-то дичь аля лайт фан. В чем смысл менять одних персонажей, а других так и оставить, просто подкрутив им спелки? (Ждём мини фикс патчей)
А насчёт рандомных предметов из леса, это просто смешно, когда ты делаешь всё грамотно, подсчитываешь тайминг Рошана и идёшь заканчивать игру, а вражеский Керри откапывает пепел Феникса (аегу), и вот ваши шансы что-то уже под откос пошли.
Раньше в игре была какая-то серьёзность. Сейчас 1) Р - рандом убивает киберспорт. 2) О - ощущение, что ты играешь в очередную кастомку.
Раньше мог сидеть 20 игр подряд играть. Сейчас после 3 игры желание играть в этот цирк пропадает.
0
0
0
Говно. Раньше игра была 40-50 минут. Теперь 60-70.
0
0
0
не говорил что старая дота не нравится: "Неделю назад играть было уже оькровенно скучно" - это называется не говорил. приелось тебе, поиграй в другую игру, в лол например там как раз такие как ты собираются. какие ты ждал изменения? зачем они тебе, макака без мозгов? дота была и так хороша, изменения ее портят. футбол 100 лет не меняется и что то никому не скучно(ну кроме тех дуриков которых не берут играть)
0
0
0
Если играть своим стаком, то патч просто пушка, у меня друзья динозавры, которые по 2-3 года перестали играть в игру вернулись. Да когда соло играешь тяжело, потому что у тиммейтов 12 айкью и челики банально не понимают, что шмот с крипов падает не бесконечно, но я думаю Валв чуть доработают рандомный шмот и будет всё ок
0
0
0
Я ждал что карту увеличат, и будет интереснее. Че то как то Лайтово стало, облегчили игру пздц
0
0
0
Помойму было бы лучшим решением ввести новый режим где будут эти шмотки из леса, а без шмоток из леса как отдельный режим(ну как 7.22
0
0
0
Такое ощущения что этот патч придумал малокосос который насмотрелся мультиков от диснея
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий