КиберКотлетки
Блог

Он играл с Блейдом и Аксилем, был лучшим игроком в своей стране, а теперь – в топ-50 команде мира

Печальная история Лоллипопа.

Игорь «Lollipop21k» Солодков – главный талант белорусского КС, в одно время он играл вместе с Блейдом и готовился перейти на топ-уровень, а в итоге застрял на тир-3 сцене в Немиге. Вся карьера Игоря похожа на американские горки – он то был на вершине, то оказывался не в то время и не в том месте.

Играл вместе с Блейдом, но в самое неподходящее время

В 2017-м и начале 2018 года в FlipSid3 начинался медленный спад, но у команды все еще был сильный состав. Блейд был отличным скаутом, капитаном и наставником для молодых игроков, через Флипсайд прошли Симпл и Электроник, Бондик и ДавКост (будущие игроки HellRaisers и Spriit). Помимо Блейда в составе были Маркелов и ВорлдЭдит, которые делились опытом с молодыми игроками. К тому же, FlipSid3 регулярно ездила на мейджоры, переход в клуб был бы полезен любому начинающему игроку.

В 2018 году Игорь перешел к Блейду в FlipSid3. У Лоллипопа был рейтинг 1,14, но за 5 месяцев в Flipsid3 он сыграл лишь 19 карт на HLTV. Команда быстро летела в пропасть, перестала выходить на мейджоры и крупные турниры. Из-за внутренних разногласий ушел Маркелов:

«Был такой момент, когда я ушел на лавку запасных FlipSid3, потому что меня все бесило. Вместо меня там типуля какой-то играл даже отборочные какие-то. В итоге команда просто развалилась».

Несмотря на небольшое количество официальных игр, впоследствии Игорь очень тепло отзывался о Блейде:

«Впечатления остались положительные: Андрей всегда старался помочь мне как игроку, подсказывал, как сделать лучше. Конечно, были и нервы. Я далеко не сразу понял, что от меня хотят. Однако меня все устраивало. B1ad3 сильно повлиял на меня. Он дал мне базу, которую я использую до сих пор. Я подогнал ее под себя и сделал еще круче».

Лоллипоп отправился в неизвестность – и чуть было не прослыл читером

После краха FlipSid3 все тиммейты Игоря ушли в неплохие составы: WayLander и WorldEdit попали к Бумычу в Винстрайк, Блейд стал спортивным директором Gambit и через несколько месяцев забрал к себе Аксиля. Лоллипоп же ушел в Немигу, которая на тот момент была третьей командой в Беларуси! После Флипсайд это выглядело как два шага назад. В тот момент на сцене шли серьезные решафлы: в топовых СНГ-командах (Веге, Спирит, Гамбит и Форз) назревали замены, Лоллипоп вполне мог им подойти, потому что был отличным стрелком с рейтингом 1.13.

Тем же летом Лоллипоп активно играл в FPL-c, его главным конкурентом на проход в FPL был Броки – будущий игрок FaZe и Мауз, которого, по словам Игоря, тогда все считали читером. С минимальным отрывом Лоллипоп получил инвайт в FPL, но его ждало очередное разочарование: администрация хаба заподозрила его в абузе очков.

По мнению админа FPL – игрок Немиги fAst специально поддавался в матчах против Lollipop21k, тем самым помогая ему набрать очки. Лоллипоп действительно избегал пика fAst в свою команду, но был один нюанс: на тот момент они еще не были тиммейтами, действующие игроки Немиги не знали о переходе Игоря. По итогам разбирательства админы пошли на уступку – в FPL прошел и Лоллипоп, и Броки.

Игорь активно играл в FPL – наигрывал более 80 матчей в месяц, а в свой первый сезон он занял 23 место. В том же месяце Симпл был на 30 месте, а Зайву – на 26. Это были довольно хорошие результаты для новичка лиги, но Игорь продержался в FPL всего 3 месяца. В конце октября в хабе проходило анонимное голосование, по результатам которого Лоллипопа, Сизда и еще нескольких игроков выгнали из FPL. Он вновь прошел в FPL, но уже спустя 2 года – в ноябре 2020 года.

В 2019-м Лоллипоп играл со слабыми снайперами и не тащил сам

В следующем году его ждали очередные разочарования: по ходу сезона Nemiga не могла показать ничего интересного. На оба майнора команда Игоря выходила с первой квалификации, но на самом турнире дважды вылетела первой. Лоллипоп все еще был лучшим в команде, но теперь он точно не был нужен клубам уровня выше – ему было уже 23 года, он не показывал невероятного уровня КС, а был просто хорошим стрелком.

В течение года команда не могла найти хорошего снайпера – в начале и конце сезона в Немиге играл HitMouse, которому было уже 28 лет и который очень часто заканчивал матчи с отрицательным рейтингом, что непозволительно для снайпера. Большую часть года с Немигой играл молодой Spellful, он был лучше ХитМауса, но его скилла было недостаточно для победы в важных матчах. К счастью, в 2020 году Немига нашла отличного снайпера – Спидака из DreamEaters, с которым дела быстро пошли в гору.

У команды больше не было права на ошибку. Даже тренер keep3r отмечал это:

«С каждым майнором конкуренция становится все выше и выше, появляются новые игроки и новые имена. После квалификаций мы все собрались, высказались друг другу и обсудили наши проблемы. Поэтому можно сказать, что сейчас для команды это последний шанс».

Немига впервые прошла на мейджор, но ковид все сломал

В 2020 году команда словно преобразилась: криптонит в виде майноров пропал, зато на его место пришли РМР-турниры. И на них Немига преобразилась: на всех трех турнирах Лоллипоп входил в топ-4, а на завершающем сезон IEM New York и вовсе дошел до финала. В конце лета Немига даже вошла в 30 лучших команд рейтинга HLTV, а Лоллипоп в январе 2021 года тому же стал и лучшим игроком в FPL.

РМР-сезон Немига закончила на третьей строчке, но Valve отменила мейджор, а почти все заработанные очки сгорели – Лоллипопу вновь предстояло начинать путь с нуля.

2021 год – новые неудачи

В новом сезоне Немига осталась без мейджора: и на Эпик Лиге, и на Starladder CIS RMR команда была в шаге от выхода в плей-офф, но в итоге оставалась без очков. Команда сохранила всего 240 очков с прошлого сезона, а это на 99% означает пролет мимо мейджора. 

Немига – самая возрастная команда в СНГ, их средний возраст – 25 лет. Карьера Лоллипопа, как и большинства его тиммейтов, медленно движется к спаду. Игорь – все еще лучший игрок Немиги, но что ему делать в команде, у которой очевидно нет дальнейшего потенциала? Так череда неудач и спорных решений привела его из команды Блейда к бесперспективному финалу карьеры.

Лучшие посты по CS:GO – у нас

Турнирная статистика: расписание, таблица, сетка, инфа о турнире
40%
Starladder CIS RMR
Игровая статистика матча: КДА, составы, нетворсы, последние матчи и т.д.
19%
Александр «S1mple» Костылев
Обе важны равнозначно
41%
Турниры от Sports.ru
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
спасибо за пост. обожаю немигу и очень хочу, чтобы они хоть как-то прослезли на крупный турнир. такой команде нужен просто толчок и мотивация на большом турнире, уверен, что дальше само по себе пойдет
0
0
0
Ответ DeathWalker
спасибо за пост. обожаю немигу и очень хочу, чтобы они хоть как-то прослезли на крупный турнир. такой команде нужен просто толчок и мотивация на большом турнире, уверен, что дальше само по себе пойдет
Всегда пожалуйста! Возможно, в будущем выйдет и пост про Немигу, очень интересная команда и организация)
0
0
0
Ответ Федя Хван
Всегда пожалуйста! Возможно, в будущем выйдет и пост про Немигу, очень интересная команда и организация)
надеюсь там будет фактчекинг? в отличии от этой статьи или опять сочинение на вольную тему?
0
0
0
надеюсь там будет фактчекинг? в отличии от этой статьи или опять сочинение на вольную тему?
А какие слова, сказанные в статье, не соответствуют действительности?
0
0
0
Ответ Федя Хван
А какие слова, сказанные в статье, не соответствуют действительности?
ну как минимум 3 факта я нашел, которые не соответствуют действительности.
1. Про фаста и лолик, что они не знали, что в одной команде.
2. Что Немига была третьей в беларуси (такого никогда не было, она даже второй никогда не была, даже во времена, когда гуджобы были и игорь там играл, они не выиграли у немиги не одного лана, не говоря уже про рейтинг хлтв. Да местами они обыгрывали Немигу на бетинговых турнирах, но тем не менее выше в хлтв не были). Кроме немиги на минор не отбиралась не одна организация из Беларуси. А чтоб найти еще и третью команду, это уже даже смешно, когда ее реально никогда не было в стране.
3. Что флипсайд были уровнем выше, они в том составе не выиграли ничего от слова совсем, они проиграли все квалификации на минор, не смогли даже отобраться в клозы и поэтому и развалились, не говоря уже о том, что Немига была и в рейтинге выше и проходила на все миноры без исключения и поэтому для него это была ступенька вверх, а не вниз. да и много, где по тексту домыслы автора, не говоря уже про возраст игроков и тд, не понимая, чем руководствуется организация, делать выводы, как минимум глупо. Я могу долго рассказывать, об ошибках в этой статье, но надеюсь когда ты будешь писать о Немиге, ты хоть обратишься к Немиге и поймешь, что да почему ;))))
0
0
0
ну как минимум 3 факта я нашел, которые не соответствуют действительности. 1. Про фаста и лолик, что они не знали, что в одной команде. 2. Что Немига была третьей в беларуси (такого никогда не было, она даже второй никогда не была, даже во времена, когда гуджобы были и игорь там играл, они не выиграли у немиги не одного лана, не говоря уже про рейтинг хлтв. Да местами они обыгрывали Немигу на бетинговых турнирах, но тем не менее выше в хлтв не были). Кроме немиги на минор не отбиралась не одна организация из Беларуси. А чтоб найти еще и третью команду, это уже даже смешно, когда ее реально никогда не было в стране. 3. Что флипсайд были уровнем выше, они в том составе не выиграли ничего от слова совсем, они проиграли все квалификации на минор, не смогли даже отобраться в клозы и поэтому и развалились, не говоря уже о том, что Немига была и в рейтинге выше и проходила на все миноры без исключения и поэтому для него это была ступенька вверх, а не вниз. да и много, где по тексту домыслы автора, не говоря уже про возраст игроков и тд, не понимая, чем руководствуется организация, делать выводы, как минимум глупо. Я могу долго рассказывать, об ошибках в этой статье, но надеюсь когда ты будешь писать о Немиге, ты хоть обратишься к Немиге и поймешь, что да почему ;))))
1) https://vk.com/overdrivez?w=wall-155585322_7906
"Решение о том, что я вступаю в Немигу было принято в последний момент, а анонс этого и вовсе состоялся 1 августа, так что даже игроки команды не были в курсе."

2) https://prnt.sc/18jlriy - скриншот на момент сентября 2018 года, немига топ-3, а с трансфера лоллипопа прошел от силы месяц (переход в немигу состоялся в августе, в день трансфера команда была второй)

3) >> Флипсайд была уровнем выше. Сначала говорится про 2017-начало 18, во вторых даже на момент описываемых событий поиграть с Блейдом было бы полезно многим игрокам. Не спорю, что флипсайд не показали ничего на квалах. А ступенька вниз имеется ввиду по сравнению с тиммейтами - немига была явно слабее как про100, так и медленно умирающих Гамбит.

Надеюсь такого фактчекинга хватит))
0
0
0
Ответ Федя Хван
1) https://vk.com/overdrivez?w=wall-155585322_7906 "Решение о том, что я вступаю в Немигу было принято в последний момент, а анонс этого и вовсе состоялся 1 августа, так что даже игроки команды не были в курсе." 2) https://prnt.sc/18jlriy - скриншот на момент сентября 2018 года, немига топ-3, а с трансфера лоллипопа прошел от силы месяц (переход в немигу состоялся в августе, в день трансфера команда была второй) 3) >> Флипсайд была уровнем выше. Сначала говорится про 2017-начало 18, во вторых даже на момент описываемых событий поиграть с Блейдом было бы полезно многим игрокам. Не спорю, что флипсайд не показали ничего на квалах. А ступенька вниз имеется ввиду по сравнению с тиммейтами - немига была явно слабее как про100, так и медленно умирающих Гамбит. Надеюсь такого фактчекинга хватит))
1) Давай вместе подумаем, откуда броку и остальные узнали о Игоре и Немиге, что уже в эту же ночь мы общались с админами фейсит ;)))

2) https://dropmefiles.com/okOo6 ну да ну да. второй так второй. хорошо что не 9ой, когда ты взял стату отпуска немиги, которая не играла матчей ;)))) и даже при этом в 3 из 4 дат сентября немига была первой. Так когда говоришь Игорь перешел в немигу? и факт чекинг нам показывает, что точно не третьей? ой неловко вышло

3) То есть ты на полном серьезе говоришь, что немига ступенька вниз, а я тебе фактами, что вверх, но ты прав, потому что там играл блейд? вопросов больше не имею...
0
0
0
Ответ Федя Хван
1) https://vk.com/overdrivez?w=wall-155585322_7906 "Решение о том, что я вступаю в Немигу было принято в последний момент, а анонс этого и вовсе состоялся 1 августа, так что даже игроки команды не были в курсе." 2) https://prnt.sc/18jlriy - скриншот на момент сентября 2018 года, немига топ-3, а с трансфера лоллипопа прошел от силы месяц (переход в немигу состоялся в августе, в день трансфера команда была второй) 3) >> Флипсайд была уровнем выше. Сначала говорится про 2017-начало 18, во вторых даже на момент описываемых событий поиграть с Блейдом было бы полезно многим игрокам. Не спорю, что флипсайд не показали ничего на квалах. А ступенька вниз имеется ввиду по сравнению с тиммейтами - немига была явно слабее как про100, так и медленно умирающих Гамбит. Надеюсь такого фактчекинга хватит))
а ну и жаль конечно аксиля, прогадал парень, ушел на понижение, испортил себе карьеру. Когда, пишешь о давно забытых вещах не забывай, что благодаря Немиге, он смог выйти на мажор (пусть даже и не состоявшийся) и совершенно не факт, что он сделал бы это еще где-либо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий