G2 - MIBR. Самураи все?
В последние годы мы привыкли видеть G2 в числе лучших команд мира. Самураи с золотым составом, в котором блистали m0NESY, Niko, hunter и другие, брали IEM Katowice, IEM Cologne, кучу турниров от Blast, однако так и не сумели выиграть первый в своей истории мейджор. Теперь же главные звезды ушли, те, кто остался, в не самой хорошей форме и лишь HeavyGod и malbsMd способны показать хороший уровень. На место ушедшего m0NESY команда взяла hades и это, очевидно, временная мера, ведь уже появляются инсайды о переходе SunPayus. На групповом этапе PGL Astana самураев подкосит еще и отсутствие hunter из-за проблем с визой, которого заменит TAZ, призванный вернуть нас в 2014-2017 или же в совсем недавнее время, когда поляк заменял m0NESY по той же причине и даже взял клатч против sh1ro, что не удалось сделать, например, broky на том же Б-пленте на Dust II в последнем раунде на шанхайском мейджоре. Данный матч так же станет первым для G2 без m0NESY.
Что касается MIBR, команда отвратительна в этом году, изредка ей удается не занять последнее место на турнире, выиграв хотя бы 1 игру. На IEM Melbourne сделанные в Бразилии смогли выиграть лишь у SAW, проиграв остальные встречи. Недавно команда вернула в состав brnz4n, заменив им drop, однако такого рода перестановки не возымели положительного эффекта.
Касательно карт на данную встречу, G2, в первую очередь забанят Train, MIBR - Dust II, выбор самураев падет на Inferno, бразильцев - на Anubis, решающим станет Ancient. Несмотря на то, что состав Г2 обновился, ушла главная звезда, они все равно сильнее MIBR, даже с TAZ в составе, и выиграют со счетом 2-0.




























