Counter-Strike для бедных
Блог

Встреча трех континентов. Кто играет на квалификации MLG Columbus, часть четвертая

На данный момент в превью уже попали группа Агруппа B и группа С. Под прицел автора попала последняя группа, группа D.

Группа D.

Посев определил в группу B коллективы Team Dignitas, Renegades, Gambit Gaming и Cloud9. Как и группа А и B, эта группа интересна для тех, кто следит за СНГ-сценой.

Team Dignitas (Kjaerbye, MSL, tenzki, k0nfig, RUBINO) - 13-16 место на Dreamhack Cluj-Napoca.

На турнире в Клуж-Напоке ребята играли целиком датской пятеркой. Но, после турнира команду покинул сначала aizy, а затем из команды кикнули и Pimp. Дигнитас выкупили у Копенгаген Вулвс игроков, один из которых даже не принял участия в официальных матчах под тегом КВ. Это Рубино и Конфиг. Парни довольно неплохо сыгрались с оставшимся в команде звеном. Что же из этого получилось?

Результаты Team Dignitas в 2016 году:

DreamHack Leipzig 2016: Closed Qualifier - 1-2 место

Red Dot Invitational - 3-4 место

IEM Season X WC- European Qualifier 1 - 17-32 место

ESL Expo Barcelona - European Qualifier - 1-2 место

DreamHack Leipzig 2016 - 3-4 место

IEM Season X WC - European Qualifier 2 - 3-4 место

Global eSports Cup - Season 1 - 2 место

99Damage Masters 4 - 2 место

ESL Expo Barcelona - 4 место

Дальше - больше. Дигнитас проигрывали тем, кто их статуснее. Нави, Энви, Астралис и Фнатик - команды, которые побеждали Дигнитас в этом году на ланах. Остальных Дигнитас попросту раздавили. А все благодаря парочке бешеных аимеров.

конфиг

Кристиан "k0nfig" Виннеке, рейтинг сайта hltv.org 1.10

Кьерби

Маркус "Kjaerbye" Кьёрби, рейтинг сайта hltv.org 1.05

Эта парочка в 2016 году неудержима и устроила настоящий развал кабин. Более интересен тот факт, что обоим еще даже нет 20 лет, а значит это начало их славного пути. Вместе с ними в команде есть такие опытные парни, как МСЛ, Тензки и Рубино, которые помогут парням стать звездами.

Перспективы оказаться на мейджоре:хорошие. Парни готовы разорвать любого противника в группе.

Игрок, на которого стоит обратить внимание: Помимо Кьёрби и Конфига, стоит отметить Рубена "RUBINO" Виллароела. Норвежец делает огромный объем полезной работы. Рейтинг Рубино на сайте hltv.org 1.03

Cloud9 (n0thing,Skadoodle,shroud,fREAKAZOiD,Stewie2k) - 13-16 место на Dreamhack Cluj-Napoca.

Эта пятерка довольно неоднозначна. После того, как Шон "sg@res" Гейрс покинул команду в конце ноября, Клауда находились в поиске пятого игрока. Им стал Джейк "Stewie2k" Йип, который до этого играл в команде Splyce. А что можно сказать об их результатах? Давайте взглянем на статистику американцев.

Global eSports Cup - Season 1 - NA Group Stage - 1-2 место

Global eSports Cup - Season 1 - 5-6 место

IEM Season X WC- North American - 2 место

DreamHack Masters Malmö 2016 - North American Qualifier - 4 место

Так получилось, что между квалификациями и ланами Глобал Капа от Геймшоу прошел месяц. Облачные проявили себя не так хорошо на лане, чем от них ожидалось. Но впечатления были хорошие. Впрочем, в такой группе весьма вероятно, что Клауда могут и не выйти из группы. Уж очень хорош ее состав. Впрочем, есть шансы, что ребята окажутся на мейджоре.

Перспективы оказаться на мейджоре:средние. Вероятнее всего, Клауда проиграют Дигнитас, а с остальными командами в группе шансы Облачных 50 на 50.

Игрок, на которого стоит обратить внимание: Майк "shroud" Гржесик. Один из лучших игроков команды на данный момент, одна из главных надежд североамериканской сцены в целом. Рейтинг сайта hltv.org 1.10

Renegades (SPUNJ,AZR,jks,yam,USTILO) - 2 место на IEM Taipei.

IEM Taipei был последним турниром, где Ренегейдс играли в азиатском регионе. На миноре, коим и был ИЕМ Тайпей, Ренегейдс уступили лишь одной команде, которая, к большому сожалению фанатов, не приедет на последний раунд квалификаций - The MongolZ. Зато в Америке дела у Ренегейдс идут лучше. В сезоне ESL ESEA Pro League после 4 матчей они идут с тремя победами и лишь одним поражением. А вот с результатами у парней все гораздо хуже. Они участвовали всего в двух турнирах, один из которых это квалификации:

Intel Extreme Masters X - Taipei - 2 место

DreamHack Masters Malmö 2016 - North American Qualifier - 5-8 место

Зато перед этими квалификациями парни сделали мощный трансфер. Команду покинул Люк "Havoc" Патон, а заменил его бывший игрок команды Team Immunity.

устило

Карло "USTILO" Пивац (на переднем плане) был тем, кто заменил Хавока в составе Ренегейдс.

Неплохой трансфер, который в дальнейшем вызвал дальнейшую цепочку решафлов на сцене Австралии. Устило не испортил погоды, и играет он ничуть не хуже, чем Хэвок. Вот только что ждет Ренегейдс на этом турнире?

Перспективы оказаться на мейджоре:туманные. Нельзя сделать определенные выводы, так как за последнее время Ренегейдс сыграли не так уж и много официалок. Наверняка у них есть сюрпризы, которые они готовы предоставить оппонентам.

Игрок, на которого стоит обратить внимание: Джастин "jks" Севейдж. Ключевой игрок команды, от которого исходит игра. Рейтинг сайта hltv.org 1.09.

Gambit Gaming (hooch,Dosia,Adren,Mou,wayLander) - 1 место на СНГ Миноре.

Последняя в списке команд превью, но далеко не последняя команда в мире. Данный стак появился еще в середине 2015 под тегом HS.GG, но были подписаны организацией Гамбит Гейминг 8 января 2016 года. Они сыграли не так много официальных матчей, однако за сыгранное они уже показали, что они довольно серьезный противник. В квалификации к Катовице они проиграли Е-Фраг, однако до этого обыграли на своем пути в финал Флипсайд и YP. На минор они вышли через второй этап квалификаций, в который они получили инвайт. Эта квалификация закончилась полной победой стака Дмитрия "hooch" Богданова. Парни испытали неудобства лишь в матче за выход из группы и полуфинале.

Достижения Gambit Gaming за 2016 год:

IEM Season X WC- European Qualifier 1 - 2 место

CIS Minor Championship 2016 - Columbus - 1 место

С такой игрой Гамбиты могут выйти на мейджор. Но для них этот турнир еще и первое серьезное испытанием. Будем надеяться, что они его пройдут с честью.

Дядя Митя

Для Дмитрия "hooch" Богданова попадание на мейджор будет новым витком в карьере, до этого Дядя Митя еще не участвовал на мейджорах, а его наивысшее достижение - 2 стадия сетки лузеров на ESL One Katovice 2015. Пожелаем ему и команде успеха.

Перспективы оказаться на мейджоре:средние. Все зависит от того, как Гамбит будут играть против команд, с которыми они еще не играли ни разу (как стак).

Игрок, на которого стоит обратить внимание: Ян "wayLander" Рахконен. В прошлом году он пробовал подняться на мейджор в составе команды PiTER, в этом году он может выйти на мейджор с Гамбитами. Вейлендер является основной огневой мощью команды, наравне с Михаилом "Dosia" Столяровым. Рейтинг сайта hltv.org 1.03

Превью к квалификациям на этом, я думаю, можно считать законченным. Остается лишь посмотреть квалификации и узнать, кто же будут те 8 счастливчиков, которые попадут на турнир, где впервые будет разыгрываться 1 миллион долларов. Stay tuned, Good luck, Have fun!

 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий