Counter-Strike для бедных
Блог

Большой переполох в Бербанке. Обзор ESL ESEA Pro League, часть 2

Мы возвращаемся к представлению команд, участвующих в турнире ESL ESEA Pro League. И если в прошлом материале мы рассматривали группу А, то пришло время рассказать об участниках второй группы. По наполнению это очень сочная группа. Как и в предыдущем материале, я буду рассказывать о командах в зависимости от их появления в расписании турнира.

Группа B (Question Mark (ex-TSM), Counter Logic Gaming, Natus Vincere, Luminosity Gaming)

Question Mark (ex-TSM) (1е место Европейской Квалификации, 18 побед, 4 поражения, 54 очка)

Эти ребята - лучшая команда Европейских отборов. Они проиграли всего четыре матча, и все они были проиграны командам, которые пробились на лан-финалы - дважды они проиграли шведам из Fnatic и по разу командам Team EnVyUs и Natus Vincere. Все остальные матчи были выиграны, иногда с завидным преимуществом. Правда, эти ребята сейчас ищут себе организацию. Плохое выступление на Фейсите и Фрагбайте пока не дает возможности ребятам найти себе организацию, даже несмотря на то, что они одна из перспективных команд в Скандинавии.

Именно поэтому датчане будут лезть из кожи вон, лишь бы выиграть этот турнир и доказать, что они достойны того, чтобы получить хорошие контракты.

Для них это будет определяющий турнир. Учитывая тот факт, что в Дании есть уже 3 более или менее конкуретноспособных состава (экс-ТСМ, Дигнитас и СК), а в скором времени подтянется еще и четвертый, с убеленными сединами ветеранами из mTw, то невольно начинаешь думать о том, что датчане фавориты. Я догадываюсь, что какая-нибудь организация подпишет их в случае успешного выступления в США, и после этого они смогут начать свой путь к победе на мажор-турнире. Но смотрим в нынешнее. Им предстоит матч с ЦЛГ, это не самый тяжелый противник, но они могут доставить проблем. Очень сильных проблем.

Экс-ТСМ

Вот именно так спокойно они отпразднуют победу над ЦЛГ, над Нави, Луминосити. Но при победе в финале их эмоции будут гораздо сильнее.

К слову, этот турнир для датчан - шанс поквитаться с Луминосити за Фейсит лигу, ведь в полуфинале турнира именно они проиграли бразильцам со счетом 1-2 по картам. Кто знает, возможно сейчас экс-ТСМ возьмут реванш.

Counter Logic Gaming (4е место Американских Квалификаций, 14 побед, 8 поражений, 42 очка)

Эти парни оказались на подножке уходящего поезда, но они все сделают так, как будто они получили билеты в первый класс. Они не стремятся показать себя топ-1 командой США, хотя у них есть все основания говорить об этом, даже учитывая звездные составы Клаудов, Ликвид и Луминосити. Эти парни доказывают делом, что их надо уважать. Они показали это в Кельне, они показали это в Клуже, они показали это всему Американскому дивизиону. Этим видимо и объясняется то, что 4 из шести поражений нанесли ЦЛГ команды, которые попали на ланы ЕСЛ ЕСЕА, и лишь 3'sUP удалось обыграть ЦЛГ. Но дважды. Впрочем, adreN и компания не унывают. Их ждут экс-ТСМ и возможность обыграть сильную команду уже в первом матче. Это не будет большой сенсацией, учитывая готовность датчан, но с другой стороны это будет весомым достижением в портфолио игроков.

ЦЛГ

Примерно также, как и в Сан Хосе, эти ребята будут играть. И пытаться обыграть сильную команду.

В чем я не сомневаюсь, так это в том, что в группе B будут сенсации. И ЦЛГ именно та команда, которая может нам ее подарить. Надеюсь, что все будет именно так. Ну и напоследок, самое сочное. На этом турнире за спинами игроков ЦЛГ будет человек, который знает игру как свои пять пальцев. И он пришел, именно чтобы помочь ребятам.

Пита

Фарук "pita" Пита возвращается в строй! Он уже провел с ЦЛГ один турнир, этот турнир возможно будет для него последним в качестве коача ЦЛГ, но возможно он останется, если американцы хорошо выступят на турнире.

Natus Vincere (3е место Европейских Квалификаций, 14 побед, 8 поражений, 42 очка)

Нави оказались чуть лучше Энви в статистике по раундам, заработав себе третье место в группе. Единственный конкретный фейл ребят - 2 проигрыша Пенте Спортс. Но я уверен, что это была чистая случайность. Кстати, для Нави прошлая поездка в США закончилась более чем удачно.

Нави

Нави выиграли трофей IEM San Jose. Что не может не радовать.

Игра Нави будет для нас откровением турнира, в группе Б все три команды желают выиграть у Нави и не пустить их дальше. У каждого свои долги, и каждый хочет по ним расплатиться. Но Нави будут выше этого. Ими движет жажда победить, но им обязательно надо выходить из этой группы с первого места, чтобы оказаться в финале. Хотя, шансы Нави победить Фнатик в случае если они встретятся в 1/2 не так уж и малы. Посмотрим, как проявит себя СНГ-команда на этом турнире. 

Luminosity Gaming (2е место Американских Квалификаций, 16 побед, 6 поражений, 48 очков)

Сенсация прошедшего Дримхак Винтер, где прошли Лан-Финалы Фейсит Лиги. Я не поленился и посвятил этой команде отдельную статью, которую вы можете прочитать. Я надеюсь, вам понравится. Я могу вечно петь дифирамбы этой команде, потому что на данный момент я считаю их Топ-1 командой США и одной из топовых команд в мире. Они стараются, и у них все шансы попасть в финал еще раз. А возможно, даже и победить. Зависит от того, попадут ли они на Фнатик, или нет. Именно им они дважды проиграли на Фейсите, сначала в первом матче, а затем и в финальном матче. Но сначала их ждет поединок с Нави. Это прекрасная возможность вспомнить проигрыш в Сан-Хосе, вспомнить как они выбили Нип, Энви и Экс-ТСМ с ланов на Фейсите и опять продемонстрировать свою форму. Которая, я считаю, ничуть не упала после Дримахака. Наоборот, парни сыгрались, и теперь они могут без проблем устроить себе легкую поездку до стадии плей-офф. Но, зная оппонентов по группе, вряд ли эта поездка будет легкой. Что Нави, что ЦЛГ, что экс-ТСМ могут создать огромные проблемы, и Луминосити могут остаться ни с чем.

Луминосити

Правда вряд ли эти довольные парни сами захотят пустить кого-то из оппонентов дальше. Для них самое время вновь показать, что то попадание в финал было не случайно. И победить в Америке топовые Европейские команды было бы далеко не плохо.

На этом список участников ланов закончился. Но турнир только начался. Остается все меньше времени, и все готовятся к этому турниру - фанаты, игроки, репортеры. Все они ждут, когда этот турнир начнется, и когда собравшиеся игроки покажут то, ради чего они приехали на этот лан. И конечно же, я жду конструктивную критику, если вы хотите это сделать. Good Luck, Have Fun!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий