Counter-Strike для бедных
Блог

«Мы еще поборемся за титул!» Обзор четвертого дня StarLadder i-League StarSeries

Всем привет! Четвертый день StarLadder i-League StarSeries был очень насыщенным, и из 12 карт, которые были по плану, было сыграно 11. В каждом матче была ожесточенная борьба, ведь победитель проходил в полуфинал.

Впрочем, давайте обо всем по порядку. Начинаем, как и всегда, с первого матча дня.

1. День открыл матч последнего СНГ-коллектива на турнире. В этом матче для FlipSid3 Tactics был приготовлен соперник, представляющий американский регион. В последнее время Cloud 9 показывали весьма симпатичную игру. И эта встреча не стала исключением.

Первая карта противостояния – de_overpass, пик американцев. После легко выигранной первой половины со счетом 11-4, американцы с трудом выбивали себе победу от очнувшихся «Светло-зеленых». Однако все-таки Американцы забрали карту себе со счетом 16-8. Это была первая карта и было недостаточно информации для того, чтобы сказать, что американцы пройдут в полуфинал.

клауда

Вторая карта – de_train, выбор СНГ-коллектива. B1ad3 и компания в буквальном смысле выносят своих оппонентов. У Американцев были видны некоторые проблемы еще на своем пике, а на пике противника они не смогли ничего противопоставить оппонентам, отдав сильную сторону на карте со счетом 4-11. Совпадение? Не думаю. FlipSid3 немного оттягивают для американцев их поражение на второй карте во второй половине игры, однако останавливают счетчик раундов на 24. Счет – 16-8.

флипы

Решающая карта противостояния – de_mirage. Да, эта карта довольно сильна у СНГ-коллективов, однако до этого матча статистика американцев в обновленном составе на ней была 11-0. B1ad3 и компания не смогли размочить счет. После 5 взятых в атаке раундов они не смогли взять ни одного раунда после того, как перешли играть за сторону защиты. Как итог – 16-5, и американский коллектив проходит в полуфинал.

клауда

Статистика матча Cloud9 – FlipSid3 Tactics:

клауда - флипы

2. Второй матч дня – противостояние двух очень крепких коллективов, имеющих друг на друга зуб. Противостояние NiP и Astralis началось еще с того момента, как игроки датского коллектива еще выступали за Team Dignitas. Сегодня была написана еще одна глава в их противостоянии.

Первая карта – выбор Xizt и ко, de_cache. Однако шведов в первой же половине отправили в нокдаун. Датчане берут 10 раундов в обороне и закрепляют успех в атаке, заканчивая карту в свою пользу со счетом 16-6.

астралис

Вторая карта – выбор датского коллектива, de_dust2. И опять Astralis берут первую половину, в этот раз с более убедительным счетом 11-4. Казалось бы, шведский коллектив вылетел из турнира, но инициативу в свои руки взял Maikelele. Его индивидуальные действия помогли шведам прийти в себя и во второй половине разгромить соперника со счетом 12-1. Итог – 16-12 в пользу шведов.

нипы

Решающая карта – карта de_overpass. И уже здесь шведы не оставляют никаких шансов своим оппонентам. Вчистую забирая 12 раундов в защите, они забирают еще и 4 нужных им раунда в атаке. Таким образом именно шведы вновь побеждают. Именно шведы выходят в полуфинал против Cloud9.

гетрыч

Статистика матча Ninjas in Pyjamas – Astralis:

астралис - нип

3. Третий матч дня – французское дерби. Еще одно классическое противостояние, ведущееся еще со времен противостояний Clan Mystic и Team VeryGames в 2012-2013 году. G2 eSports и Team EnVyUs решали, кто из них сильней.

г2

Первая карта – выбор shox и компании, de_dust2. Во время русскоязычной трансляции один из комментаторов сказал: «Тот, кто выиграет Dust 2, тот и победит в противостоянии». На самом деле, это истинная правда. Именно первая карта была очень захватывающей и интересной. И на ней мы увидели все 30 раундов. «Парни в Синем» проиграли первую половину 5-10, однако как только они перешли за атаку они взяли 9 раундов. При счете 14-12 неожиданное возвращение в игру уже сделали G2. Они смогли выиграть карту со счетом 16-14.

энви

Второй картой был уже de_cobblestone, пик EnVyUs. Очень сильно «Парни в синем» старались ответить на поражение на первой карте, но, по-видимому, у них не хватило пороха в пороховницах. И все-таки наличие игрока замены сказалось на итоговом результате. Как и на первой карте, шла упорная и долгая борьба. Первая половина закончилась 8-7 в пользу G2. И лишь одна ошибка в 28 раунде привела к тому, что Team EnVyUs проиграли свой пик 13-16 и покинули турнир.

г2

Статистика матча G2 eSports – Team EnVy Us:

г2 - энви

4. Последний матч вчерашнего дня – датское дерби. Так как Astralis на тот момент уже вылетели, тот, кто побеждал, автоматически включался в гонку за первое место на датском троне. Хотя Heroic победа давала весьма неплохие шансы на нем закрепиться. Team Dignitas же очень хотели попасть в полуфинал, чтобы обострить борьбу. К слову, матч в Киеве был повтором финала датского турнира Power Lan. И здесь также было сыграно 3 карты, как и в Дании. Но был другой победитель.

Первая карта матча – de_cobblestone, пик Heroic. Датский коллектив отчаянно пытается обыграть на ней своих соотечественников, однако взяв первую половину со счетом 9-6, вторую они отдают со счетом 2-10. В итоге «Желто-Черные» побеждают на первой карте со счетом 16-8.

дигнитас

Вторая карта – пик Team Dignitas, de_nuke. Казалось бы, это должно было закончить игровой день, так как Nuke – одна из коронных карт «Желто-черных». Однако «Герои» были настроены на то, чтобы дать бой. В этот раз первую половину со счетом 9-6 выиграли Dignitas, однако стоит отметить, что играли они за сильную сторону (защиту). Heroic выиграли 2 половину со счетом 10-3 и сохранили интригу своей победой со счетом 16-12.

хероик

Третья карта была решающей. И эта была карта, любимая в Скандинавии – de_mirage. Dignitas опять берут первую половину со счетом 9-6. Однако Heroic дают камбек и чуть не перехватывают инициативу. Но несколько клатчей, выигранных «Желто-Черными» в конце матча привели к тому, что именно они и будут играть в полуфинале. Матч закончился 16-12 в пользу Team Dignitas.

дигнитас

Статистика матча Team Dignitas – Heroic:

дигнитас - хероик

Последний игровой день насыщен событиями. Его ревью будет собрано вместе с итогами всего турнира. 

Мой твиттер, в который вы можете кидать столько помидоров, сколько захотите.

Моя группа ВКонтакте, куда я периодически скидываю не только свои тексты.

Stay Tuned, Good Luck, Have Fun!

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Обидно за EnVyUs, после Клуж-Напоки, просто не показывают той игры, и кик Киошимы, по мне был зря.

Нравится мне как Bodyy вписался в G2, с опытными игроками быстро учится, много раундов тащит парниша
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий